Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • магистр

    Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 12:52  
    Не так давно приобрёл Kindle Paperwhite 2015, впечатления только положительные. Переживал, что с форматами книг возникнут проблемы, но всё оказалось очень удобно организовано, есть несколько способов доставки книг на ридер. При очень активном каждодневном использовании ридер продержался 2 недели, если его не трогать, наверное и месяц пролежит.
    –––
    Fighting for peace is like screwing for virginity.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 13:08  
    qwerty616
    2 недели — это очень мало, значит, ничего у Киндла не изменилось. :-(
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    новичок

    Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 13:30  
    - 650 Соня уже семь лет в активном пользовании
    - из минусов только один — пять лет назад потерял стилус, но на пользовании это никак не отразилось
    - не вижу никакого смысла менять ее на что либо еще


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 14:13  
    Александр Кенсин
    Да в курсе я. Я на the-ebook уже девять лет как зареган и регулярно читаю. А про первую мою читалку когда-то А. Жикаренцев даже рассказик написал, "Смерть издателям" называется, почитайте, интересный текст. И знаю я, конечно, что они (Сони) этого своего монстра 14-дюймового до сих пор лепят. А про то, что есть у "Амазона" и чего не будет — вы, как я правильно понял, из первых рук инсайд получаете, вам кто-то из Амазона звонит и рассказывает? Смешно такие утверждения читать. Раз не выпускают — значит, им просто такое не надо. У Амазона для больших размеров есть другое устройство — Fire HD.

    Киндл, кстати, у меня часто месяцами лежит без использования, так как читаю я его исключительно в метро, а езжу там редко. Вот с январских каникул ни разу не был, то есть и Киндл не включал, а там еще примерно четверть заряда. И не забывайте, у Папервайтов есть встроенная подсветка, она, естественно, энергию жрет. Если ее выключить (не понимаю зачем, с ней удобнее, лучше чаще заряжать), то там и полгода не срок будет.
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 14:28  

    цитата Futuris

    У меня тоже такой девайс, но рекомендовать его нельзя — снят с производства из-за отсутствия экранов.

    Уже готовится к выходу т.н. Клеопатра 3, ибо экраны 7 дюймов вновь стали производить.
    Со слов представителя Оникса планируется в первом полугодии 2017.
    –––
    Одержим


    магистр

    Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 16:03  

    цитата

    2 недели — это очень мало, значит, ничего у Киндла не изменилось.

    Я вай фаем пользовался, кот. можно отключить и подсветка почти на полную. Да и что значит 2 недели мало? Как-будто проблема его зарядить.
    –––
    Fighting for peace is like screwing for virginity.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 21:48  
    Александр Кенсин, Green_Bear Спасибо за советы! Сейчас как раз просматриваю бюджетные варианты)


    магистр

    Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 23:28  

    цитата Винраэль

    Клеопатра 3, ибо экраны 7 дюймов вновь

    Хорошая новость, увеличенный экранчик намного удобнее, на мой вкус
    –––


    миродержец

    Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 23:47  
    йокумон
    Пожалуйста. :)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 18:24  
    Купил себе недавно "ONYX Boox Vasco Da Gama". В сравнении с моей бывшей PocketBook 515 — небо и земля. В Ониксе шикарный экран, не отличить от настоящей бумаги, плюс подсветка. Рай для глаз. Аккумулятор тоже хорошо держит. Читаю примерно около часа в день, подсветка включена примерно на половину, за два месяца ещё осталось 40% заряда! Покетбук намного быстрее разряжался.
    Раньше я был ярый противник "электронок", но как говорится: от любви до ненависти... :-)))


    миродержец

    Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 01:12  
    Silent Evil
    а без подсветки совсем не очень?
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 03:02  
    Александр Кенсин
    Не знаю как там в "Ониксе", но если почитать книгу с правильной подсветкой, то после этого книгу без подсветки читать не захочется никогда. Я помню как я с киндла без подсветки перешел на киндл с подсветкой — это что-то, желаю каждому попробовать и самому ощутить.

    Да, кстати, если вы не знаете — подсветка достигается не напросвет, это специальная технология освещения экрана книги светом сверху. Вот схема как это делается:

    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 12:11  

    цитата Александр Кенсин

    а без подсветки совсем не очень?


    Ну, так себе. В метро темновато. Это как на моём старом покетбуке читать. Можно, но глаза быстро устают.

    цитата Edred

    Не знаю как там в "Ониксе", но если почитать книгу с правильной подсветкой, то после этого книгу без подсветки читать не захочется никогда. Я помню как я с киндла без подсветки перешел на киндл с подсветкой — это что-то, желаю каждому попробовать и самому ощутить.


    Плюсую. Сам совсем недавно ощутил.:cool!:


    миродержец

    Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 13:07  
    Silent Evil
    ага, понятно.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    философ

    Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 10:37  
    Silent Evil , зря вы так на покетбуки. серии 626 и 631 очень даже ничего.
    –––
    Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 10:50  

    цитата Hearest

    зря вы так на покетбуки. серии 626 и 631 очень даже ничего


    Я про 515 модель, которая у меня была. Про другие ничего и не говорю. =)


    авторитет

    Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 10:52  
    Александр Кенсин

    А у вас какая модель ридера?


    миродержец

    Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 18:36  
    Silent Evil
    А в теме же говорил неоднократно. ;-)
    Сони 650 серия + оригинальная обложка с лампой.
    Эргономика шикарная (стилус в корпусе и т.п.) и восемь лет работы уже ))

    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 09:49  

    цитата Александр Кенсин

    Сони 650 серия + оригинальная обложка с лампой.
    Эргономика шикарная (стилус в корпусе и т.п.) и восемь лет работы уже ))


    Крутяк). На новое поколение ридеров не хотите переходить?)


    миродержец

    Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 12:40  
    Silent Evil
    Нет.
    Всё устраивает полностью.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
    Страницы: 123...8586878889...130131132    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх