Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 14:07  

цитата avsergeev71

Но Хайнлайн точно нужен был.

Дика бы переиздать тоже не мешало — хотя бы в объёмах того, что раньше вышло в ШФ


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 14:12  
Spa84 , в МФ — самое то!


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 14:20  

цитата blakrovland

А я б взял сборники Дика! Те пять,что так бестолково издало Э одним кирпичем! С номальными предисловиями/послесловиями и т.д. Том в "Гигантах.." оставил бы как памятник бостолковому отношению к изданию книги!


Аналогично.
Купил бы всего Дика от Азбуки.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 14:23  

цитата GomerX

То с/с было образцовым во всех смыслах.
это у которого под классными суперами был безидейный монохромный красный картон? :-))) О да, образцовей некуда...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 14:26  
cakypa не было там красного картона и в помине!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 14:42  

цитата Seidhe

А я вот, к примеру, хочу, чтобы "Азбука" всего Джека Вэнса издала. Вот прям всего!

+1


новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 15:11  
Всем привет! У меня два вопроса.
"Ирландия" Резерфорда. Она в двух томах планируется? Это "Дублинская сага", если первый том назван "Ирландия" , то как второй будет называться? Тоже "Ирландия"?
И по Бернарду Корнуэллу. "Эксмо" параллельно выпускает "Саксонские хроники" — http://fantlab.ru/edition195960 ? И "Азбука" тоже их планирует полностью выпустить? Как так?


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 15:42  

цитата zvezdochka87

Тоже "Ирландия"
У меня в "Буквоеде" предзаказ c октября прошлого года — книга называлась "Дублин", теперь называется "Ирландия".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 17:45  

цитата zvezdochka87

"Эксмо" параллельно выпускает "Саксонские хроники" — http://fantlab.ru/edition195960 ? И "Азбука" тоже их планирует полностью выпустить? Как так?


Быстрее всего, у "Эксмо" на эту книгу на момент выпуска еще действовали авторские права.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 18:02  

цитата Edred

У меня в "Буквоеде" предзаказ c октября прошлого года — книга называлась "Дублин", теперь называется "Ирландия".

Да вот интересно. Первая называется The Princes of Ireland, там 778 стр, вторая The Rebels of Ireland, 896 стр. Обе — Дублинская дилогия... Спрошу в группе сейчас, если ответят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 18:12  
zvezdochka87
Вы когда жмете на кнопку "цитировать", нажимайте ее, пожалуйста, в том сообщении, фрагмент из которого цитируете. Иначе получается странное... Вы выделили фразу в сообщении VIAcheslav, а нажали "цитировать" в моем сообщении — и получилось, что о "Ирландии" писал я!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 20:50  
Очень радует анонс произведений Р.Хайналайна :cool!:.
И такой момент — рассказ "По собственным следам" в ОО и, вроде, в этом издании https://fantlab.ru/edition35047 был опубликован без последних нескольких десятков страниц. Хочется, чтобы издание Азбуки было без таких косяков.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 09:05  
Вряд ли буду менять ОО (и терра фантастику) на очередное 100500е "слегка подправленное" азбучное издание. ОО не идеал, конечно, но вполне устраивает. "История будущего" и Щербаковская "Луна жёстко стелет" в драконосерии есть. Разве что "Не убоюсь я зла" возьму, и то не уверен (равнодушен к этому роману Хайнлайна абсолютно), чисто "чтоб было"
Про Саймака выше хорошо вспомнили, его я в ОО не стал брать в своё время, теперь жалею.

Вообще, с НФ у Азбуки я как-то совсем не стыкуюсь: перепаковка старого меня редко затрагивает, а к новым авторам отношение равнодушное. С фэнтези как-то наоборот. И Кларк порадовала, и ряд авторов в "звёздах новой фэнтези".


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 09:27  
Edred, не досмотрела, извиняюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 09:27  
Долгожданный 8 том, пропущенный в серии "Женские тайны. Анжелика" всё таки выйдет, на офсайте в "скоро" появилась облога http://azbooka.ru/book/26793.shtml


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 10:09  
Интересно, ещё тома Мирера в "Азбуке" будут? Или дело ограничится одним томом? А то ПБ выпускает трехтомник.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 11:47  
VIAcheslav
Про это много раз говорили: ПБ выпускает малотиражкой собрание сочинений. А в серии "Мир фантастики" достаточно массовыми тиражами издаются тома лучшего, тут полные с/с маловероятны. Насколько я знаю, пока других томов Мирера не планировалось.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 12:10  

цитата Edred

Насколько я знаю, пока других томов Мирера не планировалось.
Спасибо. Не вся информация вспоминается.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 12:17  

цитата avsergeev71

Хайнлайн в "Азбуке" претендует на событие года!
Надеюсь, как минимум, на полное СС в ЗМФ.
Просто напомню, как год назад "Азбука" издала Бэнкса
«Выбор оружия. Последнее слово техники»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2016 год, 4000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 608 стр.
ISBN: 978-5-389-11252-0
Серия: Звёзды новой фантастики. Иэн М. Бэнкс

Комментарий: Роман из цикла "Культура" и авторский сборник малой прозы, часть которого относится к тому же циклу.


и обещала всю "Культуру" в правильных переводах.
C тех пор — тишина.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 12:34  
Вот это издание Робин Хобб ушло на доп. тираж
«Королевский убийца»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2017 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 992 стр.
ISBN: 978-5-389-11394-7
Серия: Звёзды новой фэнтези
омнибус

Комментарий: Первые два романа трилогии "Сага о видящих" из цикла Мир Элдерлингов.
Иллюстрация на обложке Д. Моррис.

–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.
Страницы: 123...222223224225226...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх