Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

в чём был мотив Еськова?
большие деньги, например :-)))
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

НЕ понимаю...
Тут либо деньги, либо не профессионализм, либо обычная человеческая глупость. А может и все три фактора сразу. Но вряд ли кто-то будет докапываться до истины. Да, Павлюченко был не прав и заслужил удаление (другой вопрос, этого удаления не было если бы судья более взвешено подошёл к случаю со Смольниковым), но раздавать красные карточки в финале игры как мелочь на сдачу... это выше моего понимания.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kanashimi

Тут либо деньги, либо не профессионализм, либо обычная человеческая глупость
Деньги? зачем Зениту, в принципе, покупать матч с Уралом?

Да и не вяжется такая версия со столь явным скандалом — убивают команды совершенно НЕ так...

НЕ профессионализм тоже не годится — Еськов ведь даже судья ФИФА...

Глупость... вроде он в подобном ранее не проявлялся...

Все три эти версии не видятся мне сколько-нибудь реалистичными...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kanashimi

Тут либо деньги, либо не профессионализм, либо обычная человеческая глупость. А может и все три фактора сразу.

А элементарную ошибку никто не рассматривает? )
Даже суперпрофессионалы допускают промахи. Достаточно вспомнить недавние матчи Лиги чемпионов и решения Айтекина и Кашшаи. Левый пенальти на 90-й минуте тоже не хухры-мухры. Как и два гола из офсайда в дополнительное время.
Если допустить, что Еськов просто ошибся с первой красной, то дальше всё понеслось, как снежный ком. Павлюченко нельзя было не удалить, Дзюба и Емельянов свои карточки заслужили. Другое дело, что третье удаление можно было и на тормозах спустить. Но Еськов, судя по всему, поплыл.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

А элементарную ошибку никто не рассматривает?
Эта версия нисколько не объясняет дальнейшие действия Еськова — и Павлюченко бы мог наградить жёлтой, и Емельянова с Дзюбой предупредить словесно...

Но, видимо, все уже крайне завелись — показательный пример совершенно дурацкая карточка Кришито...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

и Павлюченко бы мог наградить жёлтой

Как объяснил сам Павлюченко, сначала Еськов показал ему желтую. Но после того, как Павлюченко активно продолжил его атаковать, показал вторую желтую и следом красную. Или сразу красную, минуя вторую желтую. В зависимости от того, с кем Роман сравнил Еськова и насколько сильно приложился к его лбу. )
По поводу Дзюбы и Емельянова — согласен, но уже и так написал об этом. Невнимательно читаете.

цитата

"Так нельзя делать, но я тоже человек, меня перехлестнули нервы, эмоции, и я начал подкрикивать на судью, схватил его за руку и спросил: "Зачем вы это делаете?", за что получил желтую. После этого я не успокоился, продолжал спорить и получил уже красную."
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vidoc_

Надеюсь Арсенал одолеет Краснодар . Очень на это надеюсь, ибо Ростов должен играть в еврокубках !

Надейтесь. Надейтесь и верьте :-)))
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc :-(((Ну , ниче. Ни все еще потеряно. Шансы догнать еще будут :-)
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас увидел пенальти в ворота ЛОКО, намного очевиднее ошибка судьи, чем в матче Зенит Урал
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

А элементарную ошибку никто не рассматривает?
Соглашусь, но ошибка совершённая несколько раз... Странно это всё.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kanashimi

но ошибка совершённая несколько раз...

В каком смысле несколько раз? Я думаю, что претензии ККК РФС к Еськову будут касаться только первой красной Бикфалви.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Я думаю, что претензии ККК РФС к Еськову будут касаться только первой красной Бикфалви.
Полагаю, по ней-то претензий вообще не будет...

Там нет явной ошибки, а есть только та-иная трактовка эпизода...

А это всецело на усмотрение судьи...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

В каком смысле несколько раз?
Дзюба и Емельянов, тут можно было обойтись словесным предупреждением и не доводить ситуацию до безобразия. И лишних подозрений в адрес Еськова было бы меньше. Но судья видимо завёлся вместе с игроками...


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Нужен был праздник в Питере получили. Но причем здесь Урал. Порадовал судья всех почетных гостей которых было немало...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Праздник в Питере — это хорошо. Но ещё больший праздник сегодня устроили в Тюмени. Три пенальти, все три крайне спорные (пожалуй, только третий ещё кое-как). Там тоже стадион открывали? Или это уровень судейства все-таки


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Еськов ведь даже судья ФИФА...
А вот к этому следует добавить "четвёртой категории":-D В связи с чем позволю себе процитировать интересное высказывание Мутко: "Как президент РФС я отвечаю за то, получит он статус арбитра ФИФА или нет".
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
pkkp А кто там судил, кстати?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

А элементарную ошибку никто не рассматривает? )
Даже суперпрофессионалы допускают промахи. Достаточно вспомнить недавние матчи Лиги чемпионов и решения Айтекина и Кашшаи. Левый пенальти на 90-й минуте тоже не хухры-мухры. Как и два гола из офсайда в дополнительное время.
Если допустить, что Еськов просто ошибся с первой красной, то дальше всё понеслось, как снежный ком.

Вот ей-богу. Напомнило мне фильм "Типа крутые легавые".
"-Что это?
- Несчастный случай. Несчастные случаи случаются постоянно".
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Первый гол Ростова с ракурса, который режиссёр Матча не счёл нужным включить в многочисленные повторы эпизода.
https://twitter.com/mvlord/status/8561738...
Я бы не хотел, чтобы это комментировалось и сам этого делать не стану. Просто посмотрите и сделайте для себя выводы.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали, тоже отвечу цитатой.

Вы знаете, когда речь идет о большом количестве людей, которые безапелляционно и по-дилетантски осуждают конкретного человека и его решения (а в данном случае именно так и происходит по отношению к Еськову — травля фактически), когда конспирологические теории охватывают массы, когда истерика подхватывается средствами массовой информации, то на ум невольно приходят слова Терри Пратчетта:
"…интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого ее представителя, поделенному на число ее членов…"

Поэтому давайте дождемся вторника, заседания контрольно-квалификационной комиссии РФС и ее решения. Дело в том, что в наших суждениях слишком много личного. По отношению к конкретным клубам, в частности.

Вспомните того же Кашшаи и удаление Видаля. Похоже ведь, да? Куплен Реалом?
–––
Ars Longa, Vita Brevis

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх