Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir
наступил на ботинок вроде. По крайней мере, Таски явно не сам споткнулся.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

pkkp А кто там судил, кстати?

Чистяков. Средний судья, мягко говоря. Ну и для другое странно. Матч показывался по Нашему спорту. То есть матч показывался со многих камер нормального качества. И судья должен понимать, что все его решения будут в дальнейшем рассмотрены. А он ставит три пенальти.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
vladrock У Еськова далеко не первый подобный эпизод. Ещё раз напомню про офсайд имени Дзюбы. После того случая про Турбина даже и говорить неудобно. Поэтому я считаю, что без этого судьи наш футбол ничего бы не потерял, а уж какая при этом будет формулировка — некомпетентность, необъективность или ещё что-нибудь, мне, честно говоря, безразлично. Главное результат. Но, к сожалению, эта мечта вряд ли сбудется.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата narsyy

наступил на ботинок вроде
И не только.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

У Еськова далеко не первый подобный эпизод

Да я уже не совсем про Еськова.) Скорее о том, насколько мы склонны наши выводы подгонять под собственные симпатии или антипатии. А первое, что страдает при таком подходе — объективность.
Я ведь не случайно про удаление Видаля написал. Там то же самое — сыграл в мяч, только ног соперника даже не коснулся.

Поэтому и предлагаю дождаться решения комиссии. И хотя я не согласился с их решением по судейству в матче Амкара с Зенитом, но принял. А что делать? )
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Чистяков.
Это который Артём? Даже странно, вроде он в роли киллера не отмечался. Ну, не тебе говорить, что низшие лиги — это лакмусовая бумажка даже не судейской квалификации, а судейской совести и чистоплотности. Особенно для судей из вышки. Тот же Мамтов забил 12 пенальти, играя за середнячка — это всё-таки показатель, как этого середнячка судят. Уж и не знаю, всё ли он реализовал и били ли с точки другие игроки "Тюмени".

цитата pkkp

И судья должен понимать, что все его решения будут в дальнейшем рассмотрены. А он ставит три пенальти.
Предложение, от которого нельзя отказаться?:-D
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Первый гол Ростова с ракурса, который режиссёр Матча не счёл нужным включить в многочисленные повторы эпизода.

Примерно это и ожидал увидеть.

Но, к сожалению, судя по вчерашней игре, Ростов, скорее всего, все-таки добился бы своего. Не в первом тайме, так во втором.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Поэтому давайте дождемся вторника, заседания контрольно-квалификационной комиссии РФС и ее решения.

Отрицание очевидного до того момента, пока сам не начинаешь верить в то, что говоришь — самообман.

А заседание комиссии РФС вообще кто-нибудь когда-нибудь ждет всерьез? Уралу вернут хотя бы одно очко, которое они заслужили?
Что бы там ни наговорили, это будет пустая болтология, которая ни коим образом не отразится на турнирной таблице.
Максимум — отстранят на какое-то время судью или сошлют в ФНЛ (так же на время).

Но, скорее всего (делаю ставку на это), просто повесят медаль и скажут, что отсудил "очень крепко, но можно было и лучше". Поставят к оценке за матч минус, вроде как с недочетами отсудил — и нехай будэ.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Да я уже не совсем про Еськова.)
Простите, но я как раз про Еськова.

цитата vladrock

И хотя я не согласился с их решением по Турбину в матче Амкара с Зенитом, но принял.
Да Турбин там вообще не причём, в конце-то концов! В таких моментах ответственность полностью на боковом, с поля эти сантиметры рассмотреть физически невозможно. И все это прекрасно понимают, но требуют наказать именно его, а не лайнсмена, поскольку не любят за ошибку с Халком. Так что объективность тут весьма своеобразная.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Отрицание очевидного до того момента, пока сам не начинаешь верить в то, что говоришь — самообман.

Это Вы меня имеете в виду?)
Я своё мнение уже высказал. Причем сразу после матча. Удаление Бикфалви — ошибка. И очень серьезная.
Другое дело, что утверждения типа "либо деньги, либо не профессионализм, либо обычная человеческая глупость" — как раз несерьезны. Насчет денег нужны доказательства, арбитр он, безусловно, профессиональный, да и насчет глупости как-то не катит.)
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Да Турбин там вообще не причём

Согласен. Пусть будет "по судейству". Кстати, ни при чём он только в этом конкретном моменте. А были и другие.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Но, к сожалению, судя по вчерашней игре, Ростов, скорее всего, все-таки добился бы своего. Не в первом тайме, так во втором.
Про то, кто лучше играл и заслуженно победил, речи нет, это ясно, как божий день. Но вместе с тем нельзя забывать и о том, что для бердыевского Ростова открыть счёт на своём поле в ЧР — это практически означает победить, так что фактор первого гола имеет огромное значение. А также о том, что эпизод этот начисто проигнорирован средствами массовой информации и судейскими начальниками.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

арбитр он, безусловно, профессиональный
Вот хоть убейте, не пойму, из чего это следует. В ФНЛ его не жаловали болельщики многих клубов, как, кстати и Вилкова с Мешковым.

цитата vladrock

А были и другие.
Были. Но тоже достаточно неоднозначные.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

А также о том, что эпизод этот начисто проигнорирован средствами массовой информации и судейскими начальниками.

Да им хватило того, что приключилось в более раннем матче субботы:-D

Это как в самом начале Дня Рождения поставить в центре стола огромный торт, а потом, глядя на вздувшиеся животы и сытые лица, предлагать еще кусочек добавки.:-)

P.S. Разные мысли посещали после матча... Подумав, пришел к выводу, что лучше сейчас и вот так, как с КС по осени, чем какие-нибудь вялые 0:1. ИМХО, матч команду не хило взбодрит на будущее.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Вот хоть убейте, не пойму, из чего это следует.

Не был бы профессиональным, не судил бы матчи РФПЛ, Кубка России и Лиги Европы. И не имел бы категорию ФИФА.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Не был бы профессиональным, не судил бы матчи РФПЛ, Кубка России и Лиги Европы. И не имел бы категорию ФИФА.
Я тут достаточно подробно описывал перипетии его карьеры, так что повторяться не буду. Кто-то тянул его за уши со страшной силой — это да, поговаривают, что любимчик лично Будогосского. Неужели Вам не кажется странным, что человек, получивший "Фифу" в 2010 году, первый международный матч проводит... в 2012? Это как вообще??? Как минимум года полтора человек бегает с красивой эмблемой, наверняка получает какие-то блага и преференции, связанные с высоким званием, и всё это не отсудив ни единого матча на соответствующем уровне! В моём понимании это крайне странный профессионализм. Тут другое слово на язык просится.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Успел посмотреть повтор Зенит-Урал до 65 минуты — я вообще не понимаю о чем здесь можно спорить, если отбросить в сторону обсуждения мотивов или причин такого занятного "судейства". И дело не в отдельных эпизодах.
А такой шикарный матч выходил...

ps. Интересно есть хоть один болельщик "Зенита" готовый дать шанс Луческу еще на один сезон?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Макс41

Порадовал судья всех почетных гостей которых было немало...

Меня неприятно удивила неуместная на мой взгляд крайне бурная радость Фурсенко, Миллера и прочих персон.
А Павлюченко не к лицу оправдываться. Если он профессионал, то не должен был давать волю эмоциям и подводить команду.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Интересно есть хоть один болельщик "Зенита" готовый дать шанс Луческу еще на один сезон?
Есть такой болельщик у Зенита — Алексей Миллер...
–––
Helen M., VoS


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Кроме 1 этого гола Ростова (ещё обсуждаемый момент) были ещё 2. К которым вроде бы претензий нет.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх