Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 07:00  
В "Азбуке" во вторую корректуру ушла антология "FANтастика", на страницах которой собраны лучшие повести и рассказы, публиковавшиеся в одноименном журнале.

Содержание:

Василий Владимирский. Предисловие составителя
Олег Дивов. Нанотехнология
Шимун Врочек. Вся сказка Маугли
Дмитрий Колодан. Круги на воде
Ольга Пинчук. Искусственный отбор
Ольга Пинчук. Толкование реальности
Сергей Стрелецкий. Долгая честная жизнь
Елена Хаецкая. Сказки подменышей
Елена Хаецкая. Серебряные башмачки
Альберт Зеличёнок. Мифы темных закоулков
Тарас Витковский. О всех усталых в чужом краю
Павел Шумил. Переведи меня через майдан...
Лев Лобарев. Свет отраженный

В книжном формате все произведения публикуются впервые.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 09:54  

цитата vvladimirsky

Давно пора создать серию лисбейской фантастики, ИМХО. А скорее -- лисбейского хоррора. "Азбука" грамотно работает с потенциальной аудиторией.
С удовольствием почитал бы... наверное.
По-моему, такие антологии на Западе выходили... Только и нужно, что права купить ;-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 09:58  

цитата vvladimirsky

В "Азбуке" во вторую корректуру ушла антология "FANтастика", на страницах которой собраны лучшие повести и рассказы, публиковавшиеся в одноименном журнале.

А сколько всего было напечатано рассказов в журнале?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 15:47  

цитата vvladimirsky

лучшие повести и рассказы

цитата vvladimirsky

Елена Хаецкая. Сказки подменышей
Елена Хаецкая. Серебряные башмачки

М-да, видимо и худшие тоже.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 20:28  

цитата Dark Andrew

Отдельный, насколько я понял по описанию.


Продолжение, насколько я понял из слов Александра Мазина. 8-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 20:28  

цитата Dark Andrew

А сколько всего было напечатано рассказов в журнале?


Примерно вдвое больше.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 20:31  

цитата PetrOFF

М-да, видимо и худшие тоже.


Вообще-то Елена Хаецкая -- один из лучших писателей-фантастов современной России, это как-то само собой разумеется. Если бы вы поставили под сомнение кандидатуру Зеличёнка, Пинчук или Стрелецкого, я бы еще поспорил. Но в данном случае не вижу смысла...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 21:12  
цитата Pickman

цитата

С удовольствием почитал бы... наверное.
По-моему, такие антологии на Западе выходили... Только и нужно, что права купить

Лесбийские антологии — это скорее по профилю "Колонны". Вроде бы уже выходила такая, отечественных авторесс. Правда, не хоррор и не фантастика.
–––
Правило номер один: никаких правил!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 21:15  

цитата vvladimirsky

Елена Хаецкая -- один из лучших писателей-фантастов современной России

Спорить не буду, но эти рассказы конечно совсем не шедевральны.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 21:27  

цитата Avex

Лесбийские антологии — это скорее по профилю "Колонны". Вроде бы уже выходила такая, отечественных авторесс. Правда, не хоррор и не фантастика.


Было несколько таких антологий, не только в "Колонне". Однако фантастики с этим уклоном тоже хватает -- может найти своего читателя, ИМХО. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 21:28  

цитата vvladimirsky

Елена Хаецкая -- один из лучших писателей-фантастов современной России, это как-то само собой разумеется.

Как и то, что мадам неровно пишет. Увы.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 21:34  

цитата ааа иии

Как и то, что мадам неровно пишет.
Ровно можно только плохо писать. Писать постоянно хорошо — сложнее...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 22:28  

цитата vvladimirsky

Олег Дивов. Нанотехнология
Шимун Врочек. Вся сказка Маугли
Дмитрий Колодан. Круги на воде
Ольга Пинчук. Искусственный отбор
Ольга Пинчук. Толкование реальности
Сергей Стрелецкий. Долгая честная жизнь
Елена Хаецкая. Сказки подменышей
Елена Хаецкая. Серебряные башмачки
Альберт Зеличёнок. Мифы темных закоулков
Тарас Витковский. О всех усталых в чужом краю
Павел Шумил. Переведи меня через майдан...
Лев Лобарев. Свет отраженный
Хаецкая, Зеличёнок, Лобарев... (про "Зиланты" я немножко читала8-), один сборничек Лобарева где-то дома есть) Наверно, куплю книжечку.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 23:36  

цитата vvladimirsky

Продолжение, насколько я понял из слов Александра Мазина

При вот такой вот аннотации:
"Кто он, внебрачный сын великого Святослава, язычник-братоубийца, силой захвативший великокняжий престол?
Кто он, Владимир Красное Солнышко, положивший начало страшным княжьим усобицам муж многих жен, правивший Русью долгих тридцать семь лет?
Кто он — равный апостолам креститель Руси святой князь Владимир, заложивший фундамент будущей великой державы?
Кто он?"

И при том, что книга выходит вовсе не в том оформлении, что "варяг/князь" и т.д? Странно это. Очень странно.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 23:39  

цитата Dark Andrew

И при том, что книга выходит вовсе не в том оформлении, что "варяг/князь" и т.д? Странно это. Очень странно.


Оформление и аннотация -- дело десятое. Впрочем, при встрече с Александром уточню.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 00:06  

цитата vvladimirsky

Оформление и аннотация -- дело десятое. Впрочем, при встрече с Александром уточню.

Да? И давно при продаже это стало десятым делом? ;-)
Да чтобы издательство не написало "спешите видеть, продолжение занаменитого цикла!", а вместо этого поставило аннотацию в которой о связи нет ни слова — не верю я в такие чудеса :-)
В общем, ждём уточнений.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 10:27  
В гостевой А.Мазина он говорит(цитата): "...Владимир — один из главных героев "Язычника". Да, мое мнение о нем переменилось. Я сумел найти свой ключ к его пониманию. А другой герой — Славка, сын Духарева. ..."
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 14:26  
Господа лаборанты...Может кто-нибудь в курсе на счет сроков выхода книг Линн Флевеллинг? (циклы Ночные странники, Тамирская триада). "Эксмо" обещало выпустить в ноябре. Подскажите, будет ли мне счастье?:-)
–––
"Человек боится не своей слабости, а своей устрашающей мощи. (с)"
Испытание Акилы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 17:17  
А какое будет оформление у "Язычника" Мазина? Дайте ссылочку пожалусто.
У меня эта серия вот в этом оформлении, жалко было бы 5-ю книгу в другом покупать.
http://fantlab.ru/edition15406
Или АСт как обычно, сначало выпустит в одном оформлении, бабла срубит, а потом в другом выпустит и люди вынужденны будут дублекат покупать (как с Мартином похоже).


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 17:22  
CHRONOMASTER ,разочарУю... :-(

Аст,как всегда, "мочит корки" ..>:-|
один вариант — отвлечённое оформление;другой — не менее отвлеченное,но с припиской "Собрание сочинений" ..
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...7891011...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх