Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 05:02  
Ага, продумана у них история. Нет уж, звиняйте, дядька, но я пас. У Камши "история" была не только продумана, но и финал написан после первого тома, а потом середина кааак поехала, так и едет, и едет...


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 10:02  

цитата Ник Перумов


Это моё мнение, я его доводил и буду настойчиво доводить до издательского начальства. Считаю, что выпускать "Метель" в ином формате, чем "Млава" — это убить продажи. Выпускать её изначально в составе омнибуса — это убить продажи.

Заранее убить продажи — это начинать писать вторую часть дилогии через 6 лет после выхода первой части.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 19:28  

цитата ZZV

Заранее убить продажи — это начинать писать вторую часть дилогии через 6 лет после выхода первой части.

Причины закапывания стюардессы были понятны — низкие продажи. Желание откопать стюардессу несколько менее понятно. :-(
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 21:20  

цитата Camel

Причины закапывания стюардессы были понятны — низкие продажи. Желание откопать стюардессу несколько менее понятно.

Возможно сейчас для Ник Данилыча и три-четыре тысячи это уже нормальный тираж?
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 21:41  
XRENANTES я бы купил книгу. Мне Млава понравилась, несмотря на множество косяков и пр... Все равно, лучше большей части отечественной фантастики, читанной за эти годы


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 22:57  
Elric8.
Да не вопрос. На вкус и цвет. Я же про общие тенденции и общее положение дел.
Тут же
а) Для своего времени книга разошлась крайне неудачно
б) Прошло пять лет. То есть теперь даже у удачных книг тираж упал вдвое-трое.
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 09:03  

цитата XRENANTES

а) Для своего времени книга разошлась крайне неудачно
б) Прошло пять лет. То есть теперь даже у удачных книг тираж упал вдвое-трое.

тут не могу не согласиться


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 09:35  
Если "Черную метель" выпустят в том же оформлении, что и "Млава", я ее, пожалуй, куплю, все же первая книга достаточно неплохая и мне понравилась, да и зря что ли я на ее покупку разорилась? Пусть уж тогда обе на полке стоят. Но покупать омнибус, то есть, по сути, еще раз платить за и так недешевую "Млаву"? В общем, если издательство решит "порадовать" нас подобным креативом, то лично я просто положу на их старания то, что у меня анатомическим строением не предусмотрено и воспользуюсь электронкой. И, думаю, я не одна такая.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 14:09  

цитата antel

Если "Черную метель" выпустят в том же оформлении

ЕМНИП, у них там напланировано и продумано на десяток томов, так что одной Метелью не обойдется. Да еще если и Метель не пойдет, то снова забросят на много лет. Ну их.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 14:20  
Mankrust, ну, первая дилогия-то Метелью и завершится. Другое дело, что в цикле "Больше, чем боги" планировалось четыре тома, и первый из них — это Млава+Метель вместе взятые.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 16:44  

цитата Консул

Другое дело, что в цикле "Больше, чем боги" планировалось четыре тома, и первый из них — это Млава+Метель вместе взятые.

О как, значит сейчас мы ждем вторую часть первого тома..... и пять лет перерыва
Видимо новый виток спирали, но уже с другой эпопеей
–––
Мы железно не станем другими!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 16:50  
Prokhor
Я вам больше скажу — у Веры Викторовны хватает совести на Зелёном Форуме интересоваться у читателей, чего бы они хотели почитать следующим, ПОСЛЕ окончания "Хроник Этерны"! >:-|
Я понимаю, конечно, что некоторая часть публики там не совсем адекватная, и на ВВК они чуть ли не молятся, но как можно спрашивать о чём-то, если до конца не доведён НИ ОДИН начатый цикл? Неужели кто-то ещё верит? %-\


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 18:11  

цитата Seidhe

Неужели кто-то ещё верит?

Фанбои — они такие.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 21:39  

цитата Консул

первая дилогия-то Метелью и завершится

Да как она завершится, если чуть выше цитата из Перумова: "Чёрная Метель" прояснит многое из поднятых вопросов. Улыбка Много, но, конечно, не всё.
Т.е. часть вопросов перейдет в следующий цикл. Это что угодно, но не завершение.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 22:44  

цитата Mankrust

Да как она завершится

Так дилогия же. Часть (начало, пролог) большего цикла. Естественно, останутся явления, которые будут прояснены позднее. Но основной массив — будет закрыт. А все вопросы даже в одиночных романах освещают не всегда.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 23:05  

цитата Seidhe

Я вам больше скажу — у Веры Викторовны хватает совести на Зелёном Форуме интересоваться у читателей, чего бы они хотели почитать следующим, ПОСЛЕ окончания "Хроник Этерны"!


Тарру, конечно же.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 23:25  

цитата ArK

Тарру, конечно же.

По опросу "Дикий Ветер" лидирует, совместно с Кэртианскими повестями.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 00:17  
Консул, ArK
Я полностью поддерживаю и вас, и проголосовавших, но скажите честно — а вы, вот лично вы, перечитывали Тарру с смомента её публикации? У меня на полке стоят все тома, но мне реально жалко времени на перечитывание, учитывая, что познакомился я с циклом фиг знает сколько времени назад. Я тогда студентом был, а сейчас у меня сынишка скоро ходить начнёт — неужели ВВК думает, что мне до сих пор интересны похождения Нео Рамиэрля и расклады Философского Жаба??? ??? А больше я НИКОГО не помню, понимаете??? Хотя вспоминаются имена Годоя, Арроя и Сандро, который вроде как Ричард III. Но только "вспоминаются", потому как я больше 2000 рассказов/романов/повестей за эти 15 лет прочитал...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 05:03  

цитата Seidhe

А больше я НИКОГО не помню, понимаете??? Хотя вспоминаются имена Годоя, Арроя и Сандро, который вроде как Ричард III

А еще помню Пьера Тартю которому ВВК отвела роль презираемого ею Генриха VII Тюдора и унижала как могла, вплоть до того что заставила публично обделаться на троне во время коронации.
Помнится, на ЗФ заявлялось, что в Арции будет мол торжествовать историческая справедливость и Сандор, который типа Ричард III, воздаст гадкому Тюдору по заслугам. По факту же, пока нет завершения цикла, в мире Арции презренный Тартю сидит себе на троне, а обожаемый ВВК Александр (Сандор) киснет где-то в болоте.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 10:23  
Seidhe, чтение многотомных произведений способствует развитию памяти. ;-)
Так что да, кое-что перечитывал.
Страницы: 123...775776777778779...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх