Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
Наш ЖКХ

С ночи нет горячей воды. Это в кранах нет, а в батареях — кипяток (и на улице +20 )

Дождалась утра, позвонила диспетчеру с вечным нашим вопросом "где вода?". Говорят, в 9 квартире прорвало полотенцесушитель, уже все делают...Это было два часа назад.

Звоню снова — так где вода- то? Отвечают: а там арендованная квартира, она заперта, туда попасть не могут Стоп! А как вы тогда определили, что это полотенцесушитель, а не кактусополиватель или бачок прорвало? И почему, если это 1 подъезд и другой стояк, отключили воду в 3 подъезде?

Отвечают: там арендованная квартира, поэтому воду перекрыли всему дому.

%-\ Кто-нибудь, объясните мне эту логику? Когда в 1 или 2 подъезде что-то ремонтируют, обычно вроде всему дому воду не перекрывают — перекрывают стояк именно того подъезда, где идет ремонт.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
ЖКХ и логика?
Основная задача любого работника этой сферы — доказать, что ЭТО — не моя обязанность, а кого-то, вот его
Знаю, довелось там немного поработать.
Aryan держитесь, скоро лето
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
А насчет отопления — это уже спасибо нашему "народному достоянию" — Газпрому и его перепродавцам. Сам газовик (к сожалению, потребитель, а не выкачиватель-продаватель) — это жуть какая-то! Устанавливаются четкие лимиты потребления, плюс-минус 10%. Сожжешь газа больше или меньше лимита — штраф. Лимиты взяты с потолка, изменить их очень проблематично. Наше предприятие каждый месяц зимой пережигает больше положенного, летом недожигает. В городских котельных, думаю, тоже самое. Вот и вынуждены в тепло выжигать положенную норму.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

насчет отопления


Учитывая, что май в Москве часто бывает ветренный и холодный, я бы совсем не возражала, если бы они чуть-чуть подтапливали в мае (при холодной погоде). Но совсем чуть-чуть, а не раскаленные же батареи! У меня в январе такого жара не было, к батарее притронуться невозможно
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

А как вы тогда определили, что это полотенцесушитель, а не ... бачок прорвало?

В бачок вроде бы холодную воду подают, не? ;-) А полотенцесушители, когда ставят их новые модели на древние трубы, нередко текут. У нас в доме даже предупреждали не трогать эту "деталь туалета" без крайней нужды.
На знаю, что случилось со стояком в том подъезде вашего дома. А вот с потекшей квартирой без хозяев — реальная проблема, и попасть в нее — целая процедура. Проходили это, когда у мамы моей прорвало батарею, а вентиль стояка оказался ... в одной из квартир и как раз с отъехавшими хозяевами (а еще один вентиль — в арендованном фирмой — тогда это практиковалось — и запертом наглухо подвале).


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Проходили это, когда у мамы моей прорвало батарею

Как в итоге попали в квартиру с отсутствующими хозяевами?
У родителей квартира была высталена на продажу и стояла пустой. Сосед снизу дверь вскрыл, когда мы его топить начали. Вроде заглушка на кухонной трубе не выдержала и потекла. Хорошо бабушка-соседка знала папин номер. Но прибежать успели уже к сломанному замку. Хорошо хоть она пустая была. А если бы в заселенную,с мебелью, техникой и ценностями?!


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Erliona

А если бы в заселенную,с мебелью, техникой и ценностями?!

Была б соседушке статья по полной. Вообще-то и так полагается...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Erliona

Как в итоге попали в квартиру с отсутствующими хозяевами?

Объявился (то ли сам, то ли нашли его) хозяин подвальной фирмы и открыл свою дверь. До этого хлещущую воду из баратеи всю ночь отводили с балкона через трубу из полиэтиленовой пленки (потому что сантехники задвижку более высокого уровня, чем подъездная никак не могли вычислить — дом старый, нетиповой).
А вообще в случае серьезной аварии дверь вскрывается с участковым, свидетелями из соседей и представителями ЖКХ. С составлением актов и прочей бодягой. То, что сосед ломанул замок сам — это незаконно, и за это полагается на орехи.
Официальные работники эти вскрытия не любят — уйма потом бюрократии и головной боли. У нас когда умер сотрудник одинокий, так коллеги неделю или две добивались, чтобы вскрыли квартиру — не родственники, значит их заявления, типа, не считаются.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух


Была б соседушке статья по полной. Вообще-то и так полагается...

Решили дело миром, сосед извинился и починил все за собой. Приятного мало конечно.

А вообще, я очень боюсь кого-нибудь затопить. Подо мной дорогущий салон красоты, они же по миру пустят, если что. :-( Сколько живу — боюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Прямо в тему. Сегодня ночью залили маму мужа. У соседей протёк шланг стиральной машины. Из этой квартиры заливают уже не первый раз. Хозяева меняются, а проблема с водой остаётся. Ущерб не большой, возможно предстоит перекрасить потолок в одной комнате. Капитально залит общий тамбур, но его похоже никто ремонтировать не собирается.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia, может стоит застраховать квартиру от затопления? Тем более,что не первый раз. У нас она стоит чуть больше тысячи. Когда коллегу затопило, то ему выплатила страховая около 12 тысяч. А он потратил на ремонт рублей 800. Кажется только грунтовку купил, остальное дома было. Говорит, за вечер все замазал и подкрасил. А страховая не проверяла, сам он делал или мастера нанимал. Просто указал в заявлении свои "расходы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Erliona, вот свою ответственность страхуем.
А тут боюсь бумажками никто не захочет заниматься, по уму бы соседей заставить ремонтировать, но пролив никак документально не оформили.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia , у нас продаются комплексные страховки — когда мы и когда нас :-) Все в одной коробочке.
Хотя, это все не для ленивых. Я ленивая, не люблю всю эту мороку. Это нужно кого-то вызвать, правильно оформить, потом деньги еще требовать. Проще забыть и простить :-)
А без бумажек соседи не захотят? Может по-человечески бы согласились и компенсировали ущерб. Или хотя бы часть. Виноваты же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Erliona не знаю, с соседями общались без меня. Захотят или нет будет к вечеру понятно.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Erliona

это все не для ленивых

Комплексные как раз для ленивых. Просто выбираете сумму на отделку, имущество и ответственность, и быстро это всё оформляется.

цитата Erliona

Это нужно кого-то вызвать

Можно оформить в офисе компании. Такие страховки отнимут минут 10-15 времени.

цитата Erliona

потом деньги еще требовать

15 минут на написание заявления в отделе урегулирования убытков + предоставить реквизиты. Выплата производится в течение 30 дней (как правило, если договором не предусмотрено иное). В некоторых случаях может производится предварительный расчет суммы ущерба, но обычно в "коробочном" продукте всё учтено в виде пропорций и формул, ибо страховые суммы там, как правило, сравнительно небольшие.
Лично у меня и моей мамы с такими страховками никогда не было проблем. Либо это делается после ремонта по предоставлении чеков, счетов и прочего.

Вот когда оформлена не "коробочная" страховка, а с описью отделки и имущества, тогда уже приезжает на дом представитель отдела урегулирования и составляет акт поврежденного имущества, после чего, исходя из условий договора и прописанных в нем пропорций, делается расчет суммы ущерба. Тут "мороки" как раз побольше, поскольку и суммы в разы выше.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Календула , не думала, что это так просто. Нужно себе прикупить страховку. На всякий случай. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

коллеги неделю или две добивались, чтобы вскрыли квартиру — не родственники, значит их заявления, типа, не считаются
Вроде бы начальство с работы имеет право заявления подобного сорта подавать и в полиции обязаны принять — но именно начальство.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

Вроде бы начальство с работы имеет право

Не припомню, чтобы им озвучивали такое условие. Среди просящих была завгруппой. И она не говорила, что к ней адресовались или что-то такое прямым текстом требовали. Просто тянули время, отговариваясь: мол, может мужик просто загулял на недельку, может его в квартире нет, а все-таки заявление нужно от родственников, найдите-приведите...
Их тоже можно понять: дядька не древний старец, теоретически, мог и загулять. А ты потом пиши объяснительные за вскрытую безосновательно квартиру. Но увы, коллеги оказались правы. :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

   Не припомню, чтобы им озвучивали такое условие.
А в полиции не дураки, чтобы подсказывать пути загрузки себя работой...:-)))
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Баннер с Новосибирске. Однако!
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 123...411412413414415...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх