АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 11:40  
Mobile Suit Gundam: Iron-Blooded Orphans Season 2, полёт нормальный.

Немного о том, чем в принципе IBO в крупных деталях отлична от прочих итераций:

- Отсутствие лучевого оружия — только кинетическое оружие, включая электромагнитные пушки. Бои часто проходят на ближних дистанциях с применением "холодного оружия" (обычно всякие дубины и прочий brute force), потому что так проще крушить броню/узлы вражеской мехи и, уж если говорить просто, "по чесноку", убивать пилотов не слишком повреждая их машины, которые потом можно и позаимствовать.

- Тут уберваффе это не столько сами гандамы, сколько импланты прямого подключения, которые соединяются с нервной системой пилота посредством крайне неприятной операции с высоким шансом отторжения и паралича либо вовсе смерти.

- Не был бы Гандам Гандамом без антивоенного месседжа и солдат-детей, но в IBO вся эта тематика принимает изрядно своеобразный оборот. Да, нечто подобное было в Wing, но тут это сделано куда лучше. Здесь мы имеем дело не с одним или несколькими не знавшими бед юнцами, по воле уникального случая попавшими в переплет войны между крупными нациями, а с группой как подростков, спасающихся от нищеты и смерти на улицах и потому работающих на частную военизированную организацию, так и с жертвами группировок траффикеров, у которых ещё более жуткая, нечеловеческая участь — не случайно таких подростков (а также тех из них, кто чудом дожил до более взрослых лет) называют не иначе как "human debris".

- Космическая мафия, промышляющая полулегальной деятельностью, пиратские кланы, многочисленные территориальные зоны...вообще, тут гораздо больше фракций и группировок, сильнее раздробленность, а потому куда больше небольших локальных (по сравнению с привычной схемой "Федерация vs Зион" и их вариациями) конфликтов и раздоров.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 11:49  
Хиро Машима, объявил о том, что манга Fairy Tail закончится 63 томом. На данный момент глав вышло на 62 тома, т. е. впереди всего 9 глав и еще один долгострой подходит к завершению.

http://www.animenewsnetwork.com/news/2017...


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 15:38  

цитата Бард Лучник

впереди всего 9 глав и еще один долгострой подходит к завершению.

Интересно, когда закончится Ванпис? Или он тоже будет воскресить, как Наруто...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 17:36  
Kobayashi-san Chi no Maid Dragon — женщина, по-пьяни, знакомится с драконицей-оборотнем, и та нанимается женщине в служанки.
Kemono Friends — в заповеднике живут девочки-зверюшки и девочки-птички, девушка с амнезией случайно попадает в этот заповедник.

Складывается впечатление, что у японцев — серьёзный кризис с оригинальными сюжетами.

Пойду дальше эти сериалы смотреть 8-]
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 17:38  

цитата heleknar

Складывается впечатление, что у японцев — серьёзный кризис с оригинальными сюжетами.

Ох, если б только у японцев...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 12:55  

цитата Бард Лучник

Хиро Машима, объявил о том, что манга Fairy Tail закончится 63 томом. На данный момент глав вышло на 62 тома, т. е. впереди всего 9 глав и еще один долгострой подходит к завершению.

Уходят монстры сенёна. :-(((
Но по честному если, то пора. Я. правда, мангу не читаю, только аниме смотрю, но уже и не смотрю, практически. То есть, автор создал приятный мир, прикольных персонажей, но не знает, какие ещё приключения им придумать. Иссяк... задор, что ли? Начиная с арки про нашествие драконов (если не раньше) появилось ощущение какой-то вымученности сюжетов. Когда пошёл филер про Первую, я забил. Выйдут все серии — тогда, может, пересмотрю.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 20:38  
Посмотрел весь аниме-цикл Golgo 13. Одноимённая манга выходит с 1968-го года и до сих пор, на данный момент насчитывая 184 тома. Рассказывает она о наёмном убийце, который выполняет любой заказ, каким бы сложным он ни был, обычно сохраняя при этом каменное выражение лица. Никаких сантиментов, никакой морали, никакого геройства, только крупная сумма и дыра в чьём-то черепе. Правда, Голго обычно берётся только за самые сложные заказы и цели этих заказов зачастую вполне заслуживают такого обращения. Как и некоторые из заказчиков, которые иногда стремятся обмануть киллера.

По манге выходили игровые фильмы, но я смотрел только аниме, коих насчитывается три штуки. Полнометражный фильм 1983-го, односерийная OVA 1998-го и 50-тисерийный сериал 2008-2009-го. Далее чуть подробнее о каждом из них.

Golgo 13: The Professional. Фильм ставил Осаму Дэдзаки, известный режиссёр, об аниме которого я уже неоднократно писал. В числе прочего, фильм известен как первое аниме использующее компьютерную графику. Поставлен фильм мастерски, нарисован тоже очень здорово. Но у меня к нему имеется одна претензия. Дэдзаки, на мой взгляд, несколько перегнул палку с крутостью и пафосом происходящего. В результате, фильм иногда производит странное впечатление не боевика, а пародии на жанр крутого боевика. Что-то вроде нашего мультфильма "Ограбление по..."(американский сегмент) или мультфильмов из 90-х про Капитана Пронина. Но возможно, что мне просто показалось.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=fW9UglziveI

Golgo 13: Queen Bee. OVA тоже ставил Дэдзаки. Но уже иначе, в более вдумчивой манере, в которой поставлены OVA Black Jack. В результате, получился хороший переход от ураганного экшена фильма к тому, что затем будет в сериале.

Golgo 13. Сериал ставил уже другой режиссёр, хотя влияние Дэдзаки на общий стиль явно сохранилось. Никакого сквозного сюжета в сериале нет, 50 серий о 50-ти случаях из работы Голго. Получилось разнообразно. Некоторые серии тяготеют к боевику, но их меньшинство. Обычно это нечто вроде анти-детектива — зритель наблюдает за Голго, который готовится к убийству, совершает его и выходит сухим из воды. С различными вариациями, особыми препятствиями и драматическими поворотами. Эротики, которая была широко представлена в фильме и OVA, уже меньше, но Голго без неё как и Бонд без девушек — никуда.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=TWP2VU7X4sI

В целом — интересный цикл, который я рекомендую как поклонниками боевиков (фильм и OVA), так и поклонникам детективного жанра (сериал).


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 16:30  
StasKr согласна по поводу Bakemono no Ko. Мультик (именно мультик) милый, красивый и даже нескучный, на такой не жаль было бы сходить в кино. Но да, на один раз. От Мамору Хосоды я ждала чего-то более глубокого.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 18:14  
Посмотрел я Koe no Katachi, как-то совсем не впечатлило. Такая фабула, такие операционные возможности — и такой удручающий результат.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 19:17  
Посмотрел Bishoujo Senshi Sailor Moon R, второй сезон оригинального аниме. С той поры, как я посмотрел первый сезон, начал выходить ремейк, но его оставлю на будущее. Второй сезон, в целом, не разочаровывает. Если первые 13 серий это скорее филлер, то затем начинается основной сюжет, с прибавлением среди основных действующих лиц. Семью и одноклассников Усаги стало почти не видно, но зато новые и старые персонажи раскрываются прилично. В общем, если понравился первый сезон, то смотреть будет интересно.

А вместо обычного опенинга пусть будет отрывок из середины сезона. Без спойлеров.
https://www.youtube.com/watch?v=Sz4IStk4eHE


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 13:43  
Fox_Reinard

цитата

Но по честному если, то пора. Я. правда, мангу не читаю, только аниме смотрю, но уже и не смотрю, практически. То есть, автор создал приятный мир, прикольных персонажей, но не знает, какие ещё приключения им придумать. Иссяк... задор, что ли? Начиная с арки про нашествие драконов (если не раньше) появилось ощущение какой-то вымученности сюжетов


Мангака сменил характер истории. Начало манги — череда небольших историй, где события носят локальный характер. И персонажи были зачетный — просто компания наемников, довольные своей повседневной жизнью и не берущие на себя роль всеобщих защитников/спасителей.
Увы, но в дальнейшем ситуация кординально поменялась. Герои как раз и превратились в типичных пафосных сененовских героев, у которых с уст не сходят "защитим" "всех порвем". При этом чем дальше, тем хуже "это же Эльза" "ибо Хвост Феи" Заключительная арка и вовсе кошмар и санта-барбара (вроде истории про беременную от педофила лоли)

Короче говоря, трест лопнул изнутри.

VladimIr V Y

цитата

Если первые 13 серий это скорее филлер


Это правда. Однако именно в одном из этих эпизодов Макото во время спора насчет того, кто в спектакле будет играть рль главной героини, выдает свою коронную фразу:-D Кто смотрел, тот поймет.

цитата

А вместо обычного опенинга пусть будет отрывок из середины сезона. Без спойлеров


Это из эпизода, где охотницы все вчетвером напали на Чибиусу, и произошел файт четыре на четыре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 18:44  

цитата Бард Лучник

Это правда. Однако именно в одном из этих эпизодов Макото во время спора насчет того, кто в спектакле будет играть рль главной героини, выдает свою коронную фразу Кто смотрел, тот поймет.

Ага. И я забыл добавить, что события этих серий связаны с фильмом Sailor Moon R. Правда, насколько я знаю, поклонники Sailor Moon фильмы не жалуют.

цитата Бард Лучник

Это из эпизода, где охотницы все вчетвером напали на Чибиусу, и произошел файт четыре на четыре.

Он самый. Под песню Ai no Senshi.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 22:00  
Посоветуйте пожалуйста — на что можно обратить внимание -
1. Для себя — что нравится: хорошая рисовка, мрачность, но не "чернушность".
Что понравилось из того, что смотрел в порядке убывания -   Клеймор, Вторжение Титанов, Кабанери железной крепости, Дневник смерти, Психопаспорт. Вот что-то подобное, если можно.
2 Для семьи — что нравится — юмор и хороший сюжет. Пересмотрели все мультфильмы Миядзаки.
Из сериалов понравилось — Мастера меча онлайн 1 сезон, Аниме про детей на чужой планете (не помню названия) — (сюжет — дети пытались выжить после крушения корабля на чужой планете, строили дом, на планете были аналоги земных слонов, был маленький инопланетянин-мальчик...)
Тоже если можно несколько советов..
Спасибо!
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 22:18  

цитата AlexP66

Вот что-то подобное, если можно.

Если Клеймор понравился, то думаю и Берсерк и Bastard! пойдет. Может, "Манускрипт ниндзя"
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 23:19  

цитата Anti_Monitor

Если Клеймор понравился, то думаю и Берсерк и Bastard! пойдет. Может, "Манускрипт ниндзя"

Берсерк смотрел, оплнометражные.. первая очень понравилась, вторая ровно, третья очень сильно не понравилась. Сериала не смотрел..
Манкускрипт ниндзя видел — да очень очень понравился!!!
Бастарда не видел — обязательно обращу внимание! Спасибо!
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 23:51  

цитата AlexP66

Сериала не смотрел..
Сериал получше будет.

цитата AlexP66

да очень очень понравился!!!
Ну, тогда гляньте, другие работы Кавадзири, "Охотник на вампиров Ди", "Wicked City" и тд.
Как вариант, еще "Летопись войн острова Лодосс".
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 02:09  

цитата AlexP66

Посоветуйте пожалуйста — на что можно обратить внимание —
1. Для себя — что нравится: хорошая рисовка, мрачность

Fate/Zero + Kara no Kyoukai: The Garden of Sinners (по ссылкам амв в качестве трейлеров)
Сериалы объединены общем сеттингом — Type-Moon, японский аналог World of Darkness. В этом сеттинге есть и иные произведения, но их смотреть вовсе не обязательно.
Эти же два, по моему скромному мнению — вообще лучшее экранизированное городское фэнтези per se, анимированное или нет.
Первое, Fate/Zero — того же автора, что и понравившийся вам Психопаспорт, Уробути Гэн. И с другим понравившимся вам, Тетрадью Смерти, имеет общее как некоторой интеллектуальностью, так и мотивом улучшения мира.
Второе, Сад Грешников, просто — хорош. Прикладываю к нему эссе Борхеса «Буддизм» и
проведение параллели одного из эпизодов сабжа c "Путешествием в Икстлан" и также истолкованием в буддийском дискурсе

В меньшей степени, но всё же рекомендую — "Дочери Мнемозины" и "Мадока Магика".

цитата

2 Для семьи — что нравится — юмор и хороший сюжет. Пересмотрели все мультфильмы Миядзаки.

Корейский Cheonnyeon yeowoo Yeu woo bi, но всё же это не Миядзаки

цитата

Манкускрипт ниндзя видел — да очень очень понравился!!!

Обратите внимание на "Одержимых смертью" и "Меч чужака"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 10:23  

цитата AlexP66

1. Для себя — что нравится: хорошая рисовка,  мрачность, но не "чернушность".
Что понравилось из того, что смотрел в порядке  убывания —   Клеймор, Вторжение Титанов, Кабанери железной крепости, Дневник смерти, Психопаспорт.  Вот что-то  подобное, если можно.

Darker than Black.
Parasyte.
Ga-Rei: Zero.
Book of Bantorra.
Hellsing Ultimate.
Blassreiter.
Deadman Wonderland.

цитата AlexP66

Аниме про детей на чужой планете (не помню названия) — (сюжет — дети пытались выжить после крушения корабля на чужой планете, строили дом,  на планете были аналоги земных слонов, был маленький инопланетянин-мальчик...)

Это Uninhabited Planet Survive.

Я бы порекомендовал Dennou Coil.
И Future Boy Conan, старый сериал, который ставил Миядзаки, но который ушёл в тень после его фильмов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 12:44  
Anti_Monitor
crn
VladimIr V Y

Огромное спасибо!! Обязательно буду пробовать!!! О впечатлениях отпишусь
–––
Alea jacta est


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 14:52  
AlexP66
Но я уже увидел
Попробовал Судьба начало.. что-то как-то слишком затянуто.. серии на третьей бросил..
Странно от человека, осилившего и оценившего тот же Малазан. Полагаю, имеет место быть определенная предвзятость / аберрация восприятия к нихонским мультикам, вы просто не усваиваете непривычные инфопакеты.

Подозреваю, вам и широко известная в узких кругах короткометражка ME! ME! ME! покажется затянутой?

В таком случае, возможно стоит обратить внимание на более лаконичные невосточные работы
Pearl Jam — Do the Evolution
Albert 't Hooft & Paco Vink — Little Quentin
KolBelov — The Krypt
Tomek Baginski — Fallen Art
CMX — Punainen Komentaja
Theodor Bastard — SELVA
Также рекомендую опробовать и относительно крупный формат — Tales of the Black Freighter
Страницы: 123...717718719720721...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх