Нет издания Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

Нет издания. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 10:09  
Данная тема предназначена для обсуждения ситуации с изданиями, отсутствующими в базе.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты:


  1. Основные принципы
    1. Отсутствующие издания авторов, библиографии которых не составлены, могут быть внесены в базу сайта
    2. Вы можете прислать по ним заявку, но решение, принять её или отклонить, принимает куратор автора, если он есть. Если его нет, то заявка может быть отклонена автоматически
    3. Исключением из предыдущего пункта являются отсутствующие издания в открытых сериях (т.е. тех которые видны в разделе серий) — они буду внесены обязательно
    4. Всё вышесказанное также относится и к изданиям не на русском языке

  2. Что делать, когда хочется добавить пропущенное издание?
    1. Перечитать "Основные принципы", чтобы убедиться, что информацию по изданию нам надо присылать
    2. Если издание пропущено у автора, то перейти на страницу произведения из этого издания; если издание пропущено в серии, то перейти на страницу этой серии
    3. Внизу страницы нажать ссылку "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?"
    4. Откроется форма заявки. В неё внести все данные по изданию, которые есть (желательно, вместе со сканом обложки, внутренними иллюстрациями и т.д.). Что именно нужно указывать для издания можно посмотреть в теме о рамках достоверности (т.к. вашему изданию сразу будет выставлена зелёная рамка).



сообщение модератора

ВНИМАНИЕ! Вступают в силу дополнительные правила подачи заявок на внесение отсутствующих в базе изданий (31.08.2017):

  1. Заявка должна подаваться либо со страницы одного из произведений, входящих в добавляемое издание, либо, если ни одного из произведений книги в базе нет, — со страницы автора, либо — для серийных изданий — со страницы серии. В исключительных случаях — если ни одного из произведений в базе нет, а автор не открыт — заявка может быть подана с главной страницы сайта. Подача заявок на внесение изданий со страниц издательств, художников, переводчиков, страниц с результатами поиска и других страниц сайта ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
  2. При подаче заявки необходимо всю сообщаемую информацию о книге вписывать в открывающееся окошко. Подача заявок, не содержащих в самом тексте заявки полной информации о книге (т.е. состоящих из ничего не значащих фраз типа "у вас такого нет", "прошу дополнить" и т.п.), не допускается. Прикрепляемый архив используется только для отправки прилагаемых к заявке изображений.

сообщение модератора

Заявки, поданные без соблюдения данных правил, будут отклоняться автоматически.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 21:02  
Добрый день нет вот этих книг


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 21:02  
и этой


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 03:15  
Knyaz2001
В первом случае будьте внимательнее: https://fantlab.ru/edition34081
Во втором случае внимательно прочитайте стартовое сообщение данной темы и направляйте заявку.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 17:23  
В каком случае открываются серии? Например, есть три издания из серии «New Science» издательства Питер. Я могу добавить ещё два. Достаточно просто сделать заявку на объединение их в серию? Какую информацию желательно указывать, кроме входящих в серию изданий?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 20:14  
TheWatcher главное условие — серия составлена полностью. Дальше у нее должен быть куратор, который приведет ее в соответствие с правилами и выставит на проверку. Но обязательное условие — полнота серийных изданий
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 20:55  

цитата k2007

главное условие — серия составлена полностью.
Т.е.? Ведь есть не полные серии. Например «Galileo» — там книг больше пяти.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 15:26  
Добрый день, коллеги!
Почему-то в этом цикле http://fantlab.ru/work828902#response329561 отсутствует третья книга http://www.labirint.ru/books/563320/ "В марте сорокового".


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 11:22  
Господа .У Джона Фланагана вышли новые романы из цикла "Ученик рейнджера" http://www.labirint.ru/books/591376/, http://www.labirint.ru/books/591377/, и готовится еше один http://www.labirint.ru/books/591760/. У вас в базе тишина.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 16:14  
blade73 спасибо, добавлено
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 18:48  
Хм. Я бываю на редкость тупым. Поясните пожалуйста...
(я бы в личке спросил, но убейте — не помню кто эту заявку обрабатывал)

вот это издание внесено в базу по моей заявке. я сразу после обработки заявки и не смотрел и не увидел что издание жёлтым занесено...
https://fantlab.ru/edition196173
ВСЁ что в книге было — я указал. ВСЁ. Больше там ничего нет. Ни тиража ни ISBN. бОльшей информации по бумажной книге никто не даст. То есть информация внесена с бумажной книги. Там даже автограф сан — на моё имя, то есть точно что я с бумажной книги вносил данные ))

вопрос один
Почему рамка жёлтая?
Я без претензий. Но хочу понять — почему? Ведь озеленяется именно по полным данным из бумажной книги. Если других данных, кроме указанных, в книге просто — что, рамка НАВСЕГДА будет жёлтая, регламент форума это сознательно допускает? o_O Но я мног ораз видел издания без тиража, без ISBN озеленённых... а тут что не так?
понять хочу 8:-0
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 19:25  
MarchingCat Я думаю надо было написать: ИСБН и тираж отсутствует
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 19:30  

цитата тессилуч

Я думаю надо было написать: ИСБН и тираж отсутствует

Уже не помню дословно, но уверен что в моей заявке так и было написано. Я же не первый год заявки подаю... Да и в личке такие вопросы админы всегда уточняют, если при подаче заявки такую банальность каким-то чудом забыть указать. )
Написал вопрос в личку администратору (мне подсказали кому).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 19:34  
MarchingCat, во-первых, в Вашем профиле должно быть видно, кто обрабатывал Вашу заявку. Так что забывчивость — не повод, чтобы сразу бежать и жаловаться в форуме. Можно найти информацию в собственном профиле и таки обратиться к администратору в личке. На всякий случай подсказываю: в данном случае это был Dm-c.

Во-вторых, жёлтая рамка далеко не во всех случаях свидетельствует о неполноте представленной заявителем информации — она также может свидетельствовать о неполноте её обработки администратором в соответствии с действующими правилами. В частности, я вижу, что в издании не активировано издательство, а для зелёной рамки оно должно быть внесено активной ссылкой. Для этого могут быть определённые причины. Но на всякий случай уточните всё же у Dm-c.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 19:45  

цитата Pirx

сразу бежать и жаловаться в форуме.

я не жаловался. Это любопытство. о чём недвусмысленно и указал в своём сообщении. Что не имею претензий, а всего лишь хочу понять.

цитата Pirx

Можно найти информацию в собственном профиле

Может, и можно. Но листать страницу за страницей своих заявок в поисках одной конкретной...

цитата Pirx

Но на всякий случай уточните всё же у Dm-c.
.
Да, мне уже подсказали, спасибо!
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 22:33  
Формата там тоже нет, даже в примечании
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 22:43  

цитата k2007

Формата там тоже нет, даже в примечании

Спасибо! Вот тут точно моя вина. В издании не указано, а линейкой померить не догадался. Это была одна из моих первых заявок. 8:-0
Решим вопрос с администратором издания.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 23:26  
Отсутствующая книга + отсутствующий автор в присутствующей серии
1. Автор: Филипп Делерм
2. Название: Первый глоток пива и прочие мелкие радости жизни
3. Изд-во: Текст
4. Год: М.: 2012
5. Серия: Первый ряд
6. Тираж: 3000 экз.
7. ISBN: 978-5-7516-1116-3
8. Тип обложки: твердая
9: Формат: 70x100/32 (120x165 мм)
10: Страниц: 189 [3]
11: Описание: Художник не указан.
12: Содержание
Первый глоток пива и прочие мелкие радости жизни стр.5-86 (перевод Н. Малевич)
Загубленная сиеста стр. 87-186 (перевод А. и Н. Васильковых)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 07:55  
Khh, вы заглавное сообщение в теме читали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 00:23  
andrew_b, читали, но растерялись! У серии страницы нет, у автора страницы нет, у произведения страницы нет. Не далее как 3 апреля товарищ в эту тему продублировал заявку, вот и я осмелился сюда отправить данные по книге. Прошу за это меня простить!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 00:47  

цитата Khh

У серии страницы нет

Но ведь есть же — Первый ряд, находится простым поиском.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»
Страницы: 123...2526272829...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет издания. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх