13 ая фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «13-ая фантЛабораторная работа»

13-ая фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 16:05  

Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 13".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема: «Земля 2.0 — колония Земли на другой планете или ином небесном теле»

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — главный по конкурсу
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Ворогушина (volga) — общие вопросы
Илья Суханов (suhan_ilich) — тех.поддержка
Андрей Малышкин (Kons) — тех. поддержка

Состав жюри:
Правила конкурса: полная версия.
Сроки конкурса: с 7 апреля по 4 июня.
Приз: публикация в сборнике «Земля 2.0» (заказчик — «Наша Вселенная», издательство — «Э» («ЭКСМО»))

Кураторы групп:
1. Жёлтая. Юпитер — Г у д в и нколонка с отзывами
2. Красная. Марс — Ga_Liколонка с отзывами
3. Синяя. Сатурн — julik007колонка с отзывами
4. Зелёная. Уран — volgaколонка с отзывами
5. Фиолетовая. Нептун - zebrexколонка с отзывами
6. Чёрная. Меркурий — Дедколонка с отзывами
7. Белая. Венера — alex_gagarinovaколонка с отзывами

Карточки рассказов — здесь

Отзывы судей:
Майк Гелприн — отзывы
Людмила Дёмина — отзывы
Ольга Силаева (darth_kulyok) — отзывы
Андрей Чернышев (muravied) — отзывы
Юлия Зонис — отзывы
Зеленый Медведь — отзывы часть 1
Ольга Рэйн — отзывы
Эльдар Сафин — отзывы
Зеленый Медведь — отзывы часть 2


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:36  
Жесть :-D
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:36  
Белая заводская столовая “Правила ТБ”

Оххх, как хорошо зайти и сесть в столовку после мороки с этой молекулярной кухней! Чувствуешь себя легко и вольготно — хоть тангу танцуй!
Взял я себе поднос, поставил туда суп-солянку за 37 рублей, картофель-пюре с отбивной за 84 рубля, салат крабовый за 22, два сырника по 16 каждый, четыре куска чёрного хлеба по полтора рубля и, значит, два куска белого — этот в сумме на 4 рубля вышел. Ещё, конечно, компот с изюмом за 12 и морс за 14. В сумме это получилось на 211 рублей. Я дал 250 рублей. Сдачу она мне дала сорок рублей — три десятки и две пятёры, а рубь она мне простила.

Она — это Надежда. Она здесь, в столовой, уже восемь лет работает. Я сюда часто захожу — оно ж близко к дому, да и дёшево. Надька — она женщина рыжая, но крашеная, поэтому слегка загадочная, особенно когда в чепчике. Пальцами в калькуляторе бегает — что твоя лань. Она и на кассе, и на кухне иногда тоже супы разливает, поварам помогает. Молодец баба! Жалко только что с детьми двумя. С одним я ещё бы подумал — а двух просто некуда положить даже будет. Квартирка у меня маленькая...

Ну я взял поднос и пошёл за стол. Ближние два не прибраны ещё были, а у окна, конечно же, было занято — там беларусы с завода забивают с самого обеда.
Сел я значит, за свободный чистый стол, спиной к кассе, снял суп-солянку на левую сторону, а поднос вперёд оттолкнул немного, чтобы воли дать себе. И стал я тогда, братцы, суп-солянку поглощать, да прямо с хлебушком! Вошли эти 37 рублей в меня — как мяч в девяточку — только сетка вздрогнула! Последний кусок хлеба я на салат оставил, подбирать сок селёдошный. А сам тем временем второе с подноса снял да к себе поднёс. Отбивная у них хорошая была, поблёскивает от жирку, сверху — лук тушёный или там припущенный, а картофель-пюре посыпан сверху укропом каким — прямо страшно нарушать такую благодать! Картофель-пюре я завсегда с белым хлебом кушаю — вкуснее его подбирать, пока ешь. Отбивную сначала ножичком порезал, да попробовал — ах! Не доперчили! Слава богу — здесь же и перечница, на столе! Я взял её, наклонил — а не сыпется… Пустая. Пришлось встать и сходить до соседнего стола, у мужиков перцу взять, поперчить, а потом обратно отнести. Ну и умял я тут всё своё второе и оба куска белого хлеба. Пока ел — ещё и салат навернул, одну горбушечку чёрного только чуть-чуть оставил — в пустой чашке. Запил всё с ходу компотом, да изюм прожевал, а морс — уже не спеша, с сырниками… Эти сырники в меня в итоге встали, как последние детали в пазл… Аж дышать тяжело стало…

Тут я вздохнул, поднялся на ноги, собрал посуду на поднос — да и отнёс саморучно на мойку.

Вот так.

Не знаю, интересно ли вам было, нет ли — мне, собственно, плевать. Я хорошо покушал, вот и всё. Думайте, что хотите.

Завтра опять пойду
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:37  

цитата Yazewa

перечитывать точно не хочу

Как будто для того, чтобы написать отзыв нужно читать рассказ :-)))

Так, всё я лопаюсь от смеха и иду искать рассказ Роланда в зелёной
–––
¡Qué puedo decir!


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:40  
А, нет, сначала химия :3
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:41  
Белая “Правила ТБ”. Мой отзыв очень скромен, в отличие от верхнего, ибо с телефона. Не понял с планетой что. Она после жестокого терраформирования? Рассказ хорош деталями , неплохая производственная фантастика с хорошим посылом в финале. Только эти денежные отношения всё немного подпортили, лучше бы без них, по советским стандартам.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:45  
Вот же незадача! С чётким желанием прочитать что-нибудь удачное, взялась за нахваленные выше
                                   синие СЕВА НА КАНИКУЛАХ.
и полностью разочаровалась. Никакого убедительного мира, никаких ярких героев. А без этого литература про\для подростков просто невозможна. Сам ГГ не виден, хотя и вся история написана от его имени. Совсем не понравилось, увы.
Пожалуй, не буду больше расстраиваться. позже почитаю кого-то из второтурников. ((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:45  
Белая. Пустая планета

Язык рассказа не понравился, много шероховатостей, растянутые излишние описания, одинаковые диалоги, повторы, одел скафандр и прочее. Сюжет неплох, но сильно прост для детектива. Финал хорош, есть чувства, эмоции. Но сам текст надо бы довести до ума.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:48  
Белая палатка с хотдогами “Прикладное искусствоведение”

Заказал я тут хот дог на Арбате. Улыбчивый таджик сосиску на гриль бросил, сам булку разрезает. А рядом — чу! Представляете — уличный художник сидит и плачет. Ну я прочувствовал, конечно же, проникся.
- Дружище! — говорю — Не рыдай!
- Отчего же мне не рыдать? Коли искусство никому не сдалось!
- Да полно, уважаемый! Многие же рисуют!
- Нет! — воскликнул он, заломив руки. — Не многие рисуют! А немногие! Вот! И стесняются того, что рисуют!
- Да вроде бы никто уже искусства не стесняется, — пробормотал я. — Прошли те времена!
- Вот так бывает — живёт человек, житвёт — бац! И художник!
- И что?
- И женщины тогда от него бегут, вот чего!
- А-а, вот оно что...От вас жена сбежала?
- Невеста! Сказала, что искусство её на это сподвигло!
- Надо же! Так плохо рисуете?
- Да нет же, наоборот! От возвышенности творений моих сбежала. Прямо в тундру, изучать горностаевую мышь. На целых полгода! И остался я совсем один-оденёшенек с попугаем!
- Ого. А это как?
- Попугай у меня давно живёт… Он представьте себе, из всякой гадости на антресолях соорудил — не поверите...
- Да погодите, — поморщился я. — Мне интересно, как это она так от восхищения сбежала-то...
- Очень просто! Дело в том, что…
- Ваш хотьдох, уважаемй! — ещё более улыбчивый таджик протягивал мне мою нямку.

Некоторое время я искал мелочь в кармане, затем расплачивался, ругался, что в хот-дог положили не любимый мною майонез…

А потом откусил хот-дог, подумал немного — да и пошёл я прочь и с Арбата, и от этого художника.

Потому как неинтересная история у него. И сам он мне не нравится. Мутный типчик, честно говоря… Я б на месте невесты тоже бы к какому-нибудь горностаю сбежал в тундру от него и попугая на антресолях.

А хот дог был, однако, ничего, хотя и маленький. Умеют на Арбате их готовить, что ты не говори!
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:52  
Белые. Безмолвие. Рассказ застрял между триллером и нф. Но было интересно. По языку есть претензии, в рамках это отзыва не разберу. В целом, неплохо, хоть и далеко не Вау.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:54  
Снимок белый


Не понял мотивацию фотографа. Инопланетяне наглые хамы. Написано хорошо, но сюжет как то не зацепил.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 19:01  
Roland23 Браво.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 19:04  
Что то чорную перестали читать. Ну ладно, устал я набирать на уродском экране, у нас уже поздно.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 19:20  
Чёрный кардинал Меркурия сидел в чёрном-чёрном кресле и курил сигару. Маленький огонёк слабо освещал кабинет. Света не было, отключили. Изредка, чтобы подписать расстрельные списки, приходилось поджигать пачку банкнот и быстро поставить росчерк, пока прах жжёной бумаги не нападал на документы.
Куратор грустно взглянул на свой контракт на оптовую закупку Mercury. Кто же знал, что это планета, а не ртуть! Думал. наклепаю кучу градусников, отмою деньги, вернусь домой. Ух, volga, обманула меня.
Он включил скайп и записал видеообращение:
— Дорогие меркурьяне! Я хотел бы уйти, но не могу! На нашей планете стало слишком много хаоса. Пройдитесь и увидите, как троллят пенсионеров средь бела дня, минусят сиротам и не комментят новые фотки вдов!
Куда не пойди, везде мусор, пьянство, разврат, морские котики!
А всё почему? Это всё они. Отзывы перестали писать. Никогда такого не было, и вот опять!

Придётся самому ходить, писать на заборах нехорошие слова. Может, когда вернусь и мой забор изрисуют.
–––
¡Qué puedo decir!


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 19:25  
«И жрёт, и жрёт... и жрёт, и жрёт...» (с)
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 19:31  
Отзывы Роланда помнятся лучше чем сами рассказы.
Полное Подчинение Петра Паразиту плотно засел у меня а мозжечке:-)))
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 19:35  

цитата Roland23


Белый ресторан молекулярной кухни “Обсервация”


Зажал таки семя, типа самому мало? :-)))
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 19:37  
Какая у вас тут приторно-сладкая атмосфера. Хотя про себя, небось, уже проклинаете человека за его талант:-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 19:42  

цитата Алорн

Хотя про себя, небось, уже проклинаете человека за его талант

Ага они его еще в качестве главного проклятья выберут лучшим злым критикром ( или добрым) убрав таким обоазом в следующем конкурсе конкурента:-)))
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 19:46  

цитата Ga_Li

убрав таким обоазом в следующем конкурсе основного конкурента


Так и знал, что всё не так просто.:-)


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 19:53  
Канешна. Ток так и думаем – а шоп тебе пусто было, нихадяй! :-D
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Страницы: 123...160161162163164...276277278    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «13-ая фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «13-ая фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх