Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 19:03  
Кстати, с перенаправлением будьте аккуратны: сделать его можно, но если не заходить на перенаправляемый ящик полгода или год (зависит от конкретного сайта) — он будет заморожен. И если вы будете невнимательны, то не заметите этого, а письма ходить через него перестанут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 14:47  
Кстати, а почему бы на странице со списком заявок не добавить фильтр по статусу заявки: показывать все или только в одном выбранном статусе (из списка возможных).
По умолчанию, фильтр всегда выключен (показывает все заявки).
Включать его только ручками при заходе на страницу.

Мне кажется, что это было бы удобнее для работы со списком заявок, чем просто сортировка по дате создания или закрытия. Поскольку заявки обрабатываются не по порядку. И при большом количестве их всё-равно приходится перелистывать.

И, кстати, сортировку это всё-равно не отменяет.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 07:25  
Сегодня в Екатеринбурге открывается "Аэлита". Почему в новостях нет информации?
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 09:40  
тессилуч никогда не было новостей о начале фестиваля. Об итогах — вручении премий — сделают, когда организаторы озвучат.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 15:18  
На страницах произведений перестало указываться вхождение его в сборники и антологии. Это так задумано или баг?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 15:22  

цитата uden74

На страницах произведений перестало указываться вхождение его в сборники и антологии. Это так задумано или баг?
Баг. Программисты его сейчас исправляют.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 02:00  

цитата Corey

Возможно сделать так, чтобы менюшка слева ездила вместе со страницей?


цитата Corey


В личных книжных полка еще по дате сортировку, пожалуйста.

В стандартной "Прочитать"  естб по году выпуска или написания, но по дате добавления нет. По порядку несколько не то, т.к опять же не указана дата.


Обращайте хоть как-то внимание. "Да. Нет. Мало времени. Не нужно."
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 13:41  

цитата Corey

Возможно сделать так, чтобы менюшка слева ездила вместе со страницей?
Потребуется переделывать стартовую страницу. Мало времени, много работы, не очевидна польза. Программисты, если захотят, ответят конкретнее.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 15:18  
Лента авторских колонок:
http://fantlab.ru/allblogs
Нельзя ли сделать так, чтобы большие посты в этой ленте (и в других лентах авторских колонок) автоматически сворачивались? Сейчас свернуть сообщение в ленте может только автор колонки, и не всегда авторы этим инструментом пользуются. Прокручивать же большие статьи не слишком комфортно, особенно на телефоне.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 15:54  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 09:42  

цитата razrub

Нельзя ли сделать так, чтобы большие посты в этой ленте (и в других лентах авторских колонок) автоматически сворачивались?

Поддерживаю.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 17:48  
Когда появится SSL или ему подобные на сайте? Мне всякий раз при авторизации браузер мягко намекает, что я дарю логин и пароль всему интернету.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 17:52  

цитата Demincev

Когда появится SSL или ему подобные на сайте?


Он разве куда-то исчезал? https://fantlab.ru
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 18:39  

цитата GBV

Он разве куда-то исчезал? https://fantlab.ru
Спасибо, открыли глаза. Видимо, у меня что-то с настройками, автоматически включаться протокол не хочет, только после ручного ввода https. Ну а когда куки есть, уже не сбивается.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 13:21  
Вновь поднимаю вопрос о кросс-ссылках с ISFDB. Их отсутствие, по-моему, ничем не обосновано, кроме снобизма и лени. Причём, вероятно, несложно запрограммировать бота, чтобы проставить значительную часть ссылок (путём сопоставления оригинальных названий). Самим же наполнителям Фантлаба легче будет, а не только библиографам фантастики. См. сообщения в этой теме от моего 5 марта 2015 г. 20:45. На ISFDB уже ссылаются на Фантлаб (на русских авторов, произведения и издания — пример: А. Стругацкий http://www.isfdb.org/cgi-bin/ea.cgi?1539 ).


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 13:24  
Phil J. Fray1986 проставление сторонних ссылок в библиографиях на данный момент почти никак не регламентировано. Поэтому громкие обвинения оставьте при себе, будьте так любезны.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 13:44  

цитата Demincev

Видимо, у меня что-то с настройками, автоматически включаться протокол не хочет, только после ручного ввода https. Ну а когда куки есть, уже не сбивается.
У меня другая проблема. выключатся не хочет иногда и надо зайти на обычный вариант ан нет..
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 14:00  

цитата Phil J. Fray1986

вопрос о кросс-ссылках с ISFDB. Их отсутствие, по-моему, ничем не обосновано, кроме снобизма и лени.

Есть такая присказка: "если хочешь чтобы что-то было сделано хорошо — сделай это сам". При отсутствии у Вас "снобизма и лени" — рекомендую обратиться в личку к user1 creator и ему (а не тут) выразить свою готовность

цитата Phil J. Fray1986

запрограммировать бота, чтобы проставить значительную часть ссылок (путём сопоставления оригинальных названий)
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 14:41  

цитата Phil J. Fray1986

На ISFDB уже ссылаются на Фантлаб

Когда сайт, на котором меньше информации по какому-либо вопросу, ссылается на сайт, на котором больше информации по этому вопросу, — это нормально.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 17:26  

цитата просточитатель

У меня другая проблема. выключатся не хочет иногда и надо зайти на обычный вариант ан нет..
Я полагаю, избавление от куки может решить вашу проблему. Однако тогда придется заново логиниться.

Вопрос дополнительный: а принудительное шифрование на сайте активировано, и мне просто надо пересмотреть настройки браузера? или нет? Просто есть же сайты, где принудительное шифрование включено, и кроме как через https не попадешь.
Страницы: 123...529530531532533...755756757    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх