Как лично Вас затронул ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как лично Вас затронул мировой финансовый кризис»

Как лично Вас затронул мировой финансовый кризис

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Зарубили повышение зарплаты, которого с нетерпением ждал полтора года... К тому же, спрос на продукцию фирмы (стройматериалы) падает (в 2 раза)- меньше получатся бонусы. :-((( Ввиду начинающихся увольнений на фирме (закрывают должности, которые ген. директор посчитал лишними) увеличивается список обязанностей.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
benommen
Вроде по вкладам только досрочно снимать нельзя. Могу ошибаться.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Меня к счастью кризис пока не коснулся, но нескольких знакомых уже уволили; сегодня проходил мимо сбербанка, видел целую толпу матерящихся пенсионеров — пенсия сегодня не пришла, в банке рубли закончились. А вообще еще рано волноваться — аналитики обещают, что рухнет Стабфонд и настанет голод, холод и разруха ориентировачно лишь в феврале 2009 :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
Меня пока не коснулось, но подозреваю, что все впереди. Уже ходят разговоры о сокращении кадров, о задержках зарплаты и тому подобное. Вспоминаю 90-е и вздрагиваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
А у меня, похоже, новогодняя поездка накроется медным тазом >:-| >:-|
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

Вроде по вкладам только досрочно снимать нельзя. Могу ошибаться.

Я это и имел ввиду8-)Сорри, если кто не понял...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
По моим прикидкам кризис еще не развернулся в полную силу. Так что итоги подбивать еще рано. Пока что меня просто начала давить жаба. Ну и проценты по депозитам — тоже обидно терять.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
на моем окладе в полторы тысячи российский рублей никак не отразился кризис)) оклад слава богу никуда не делся :cool!:
–––
Olgale.ru - фотограф в Москве, Владимире и по всему миру


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
У меня товарищ один работал на стройке, неплохо так получал, а теперь стройку заморозили, и они вместе с братом сидят без работы. А товарищ на платном учится в вузе, теперь ищет, чем платить. У нас пока все нормально, но я работаю в госучреждении и зарплату мою урезать дальше некуда, и так куцая
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Вы не поверите, но у кризиса оказывается есть и положительные моменты. Дело в том, что все мои одногруппники до кризиса работали в Москве на стройке и прочее. Теперь их уволили и (о чудо!) они вернулись в институт. Такого колличества народа на лекциях у нас не было никогда. Столько новых лиц. Теперь им не надо выбирать работа или учеба? Кризис повернул их лицом к знаниям.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Nora, это конечно огромный плюс. Но есть "скрытые" минусы. У меня сын учится в универе. Уже второй месяц не может найти подработку. Все расходы на содержание (400-450 англ. фунтов в месяц) легли на наши с мужем плечи. А у меня ещё две дочки...


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
От нас отвернулись инвесторы — сказали возьмут снова, когда кризис кончится... В головном (т.е. у нас) народ еще получает з/п и даже во время, а в филиалах рабочим только-только сентябрьскую з/п закрыли, больше половины уволили, остальные работают по полдня... Кредиторы гоняются за нами чуть ли не с маузерами, а денег на счетах нет. Дебиторы должны нам еще больше, но тоже не возвращают — не чем...
Боюсь, что будет к весне?...
Дурацкий евро падает!!! Правда, у меня в них только треть сбережений, но все же страшновато...
И не то чтобы грустно, неуютно как-то в атмосфЭре...
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Сам кризис ещё не дошел. Но уже выглядывает из-за угла. Насколько знаю в Питере пошло сокращение расходов на рекламные компании, и массовые увольнения в рекламных отделах. Теперь ждем-с когда докатися и до производителей рекламы. Хорошо, что компания маленькая. Кроме начальника/хозяина, один я, да подсобный рабочий. Хозяин/начальник ведет политинформации о кризисе. В душу лезут сомнения о сегоднешней зартплате.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
вчера отправили в бессрочный отпуск знакомую — начальника отдела в одной из крупнейших сети парфюмерной продукции... только что позвонили из банка и сказали, что на них кризис не сказался!!!! :-D успокоили! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Мужа срочно вызвали на работу. Раньше бы внимания никто не обратил, а теперь сидишь и переживаешь.
–––
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
А у меня моральная дилемма. Шеф приказал сократить расходы. Сижу, думаю: либо кого-нибудь уволить (а люди хорошие и полезные для дела, да и немного нас — жалко), либо сократить свои собственные бонусы...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
LAN, увольняйте смелее — всегда есть кого уволить :-D
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
А мне вот сейчас надо уволить 30 работников. Сижу чуть не плачу (их жалко, себя жалко, всех мне жалко), а делать то нечего. Раз партия сказала, то ....


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
:-) При увольнении по сокращению штатов не забудьте про обязательные выплаты — 2-х месячный оклад.
У себя в связи с сокращением заказов перешли на 4- дневку. Народ подбирали 10 лет — хочется сохранить коллектив


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня узнал, что уволили с работы моего приятеля хорошего. Не откуда нибудь — из банка. Кредиты запретили — нет работы, вежливо попросили пойти домой...
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как лично Вас затронул мировой финансовый кризис»

 
  Новое сообщение по теме «Как лично Вас затронул мировой финансовый кризис»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх