Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
_TripleX_35_
Томминокеры на газетке были.
И недавний Мешок.
Теперь на пухлой будут печатать...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Sawyer898 шрифт слишком маленький. Мимопроходил может не заметить, что это Стивен Кинг)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Все тут "черную серию" хвалят за оформление, но хочу отметить, что у меня почти все "черные" книги развалились, хотя я к книгам отношусь очень бережно. В "ТБ" буквы действительно облетают, но переплет держится во всех изданиях.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
maxximec
это парадокс.
не могли они развалиться, если бережно относиться. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Александр Кенсин Видно так сделаны. У меня книг довольно много, но разваливались только дешевые покеты (забыл как эта астовская серия называется) и "черная" серия. Остальные — целехоньки. При том что я отношусь ко всем книгам одинаково. Если бы одна-две, то ладно, мало ли как бывает, но тут как минимум 6-7.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
maxximec
не знаю, как вы относитесь.
у меня даже те, что электросталь делала все целые.
не говоря уже про черную серию.
и в ТБ все золото на месте.
значит, не так уж и бережно.
может и открываете напополам, вот крышка и трескается, а блок разваливается.
обычное дело.
к бережному отношению ничего общего не имеет.

покеты — это отдельная тема, но даже они будут целы, если не раскрывать на полную. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Александр Кенсин

Ну то что Вы всегда все знаете — это факт известный. Но как-то сомневаюсь, что Вам достоверно известно, как я отношусь к книгам. Еще раз повторяю — у меня не развалилась ни одна книга в твердой обложке, кроме "черной" серии. "Волки Кальи" вообще убились после одного прочтения.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
maxximec
"Волки" отпечатаны в самарской типографии, печать — на отлично, блок прошит — на отлично и т.д.
проблема на вашей стороне.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxximec

"Волки Кальи" вообще убились после одного прочтения.

Поддерживаю. У Волков после первого же прочтения скосился книжный блок. Остальные книги этой серии вроде нормально себя чувствуют.
–––
Все эти эльфы, тролли... Чушь собачья... (с) Филип К. Дик "Король эльфов"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
еще раз — проблема на вашей стороне.

с изданием всё в порядке, даже спустя несколько прочтений. :-)

–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Александр Кенсин
Не знаю, но единственная книга во всей моей библиотеке со скошенным блоком — Волки Кальи из Чёрной серии.
–––
Все эти эльфы, тролли... Чушь собачья... (с) Филип К. Дик "Король эльфов"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Поддержу мнение, что чёрная серия сделана добротно. Все книги после двух, трёх прочтений — как новые, в т.ч. Волки Кальи. И с переплётом порядок и с шрифтом. И ничего не развалилось и не скособочилось.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Viceddi А как *Ловец снов*в черной серии ? Я про состояние книги, спустя время и так сказать, после двух-трех прочтений?
У меня четыре книги в черной серии, а этой нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Согласен с Александр Кенсин, книги в "Чёрной серии" после прочтения идеальные, как новенькие, в т.ч. и "Волки Кальи".
Во многих книгах Т.Б. "рубчик" на передней крышки не чёткий, при прочтении мнутся его бока и обложка трескается, это серьёзный бок.
В плане позолоты у Т.Б. тоже проблемы, но это и понятно, что если юзать пару месяцев пальцами крышку Противостояния объёмом в 1300 стр., то позолота стирается, поэтому выход один — читать в обложке)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата dandi

*Ловец снов*в черной серии ?

Дважды прочитан. Всё в полном порядке. У меня самое первое издание Ловца снов, обложка там даже не совсем чёрная, а как бы мраморно-тёмно серая.
В чёрной серии у меня все книги, от Ловца снов до Дьюма-ки, ну кроме Парня из Колорадо и Бьюика — они в чёрной серии не выходили. И со всеми книгами порядок после прочтения.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Viceddi

Спасибо за ответ.
Факт, черная серия — лучшая. Вот никак не пойму, зачем данную серию прикрыли ? Может она им дорого обходилась или там что-то иное ? Серии меняются почти каждый день. Их даже невозможно запомнить.
Издавали бы уже только черную серию. И качество, и красота на полке.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 09:24  

сообщение модератора

Vovan05 подобные выражения носят излишне провокационный характер, недопустимый на ФантЛабе.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, чтобы закрыть тему бумаги

Томминокеры в ТБ вышли еще на писчей, в "Король на все времена" — на газетке (как и все книги серии)
Мешок с костями — на финском офсете.
Финский офсет — не газетка.

А почему закрыли "черную" серию — потому что продажи (даже новинок!) опустились ниже плинтуса. не всегда красивое лучше продается. Более вульгарная ТБ прожила больше десяти лет и пока держится. Хотя, конечно, она морально устарела.
Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 17:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...149150151152153...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх