Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 17:17  
Sandman blakrovland
Спасибо. Жду.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 17:24  

цитата Sandman

ИМХО, но тут лучше потерпеть, так как для качественного перевода и других мероприятий по Лиготти требуется много времени
согласен полностью. Главное,чтоб постоянно сдвигая срок выхода,издатель не забил на Лиготти. За это переживаю. А так я конечно за качественное во всех смыслах издание.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 17:53  

цитата omnilynx13

Спасибо


Пожалуйста.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 18:01  

цитата VIAcheslav

вроде бы ещё два осталось
Ошибся. Ещё 4 + рассказы. Магнус Миллз родился в Бирмингеме и вырос в Бристоле. После получения степени по экономике в Вулверхэмптонском политехническом университете, он продолжил образование в Уорикском университете для получения степени магистра, но не закончил его. Между 1979 и 1986 Миллз зарабатывал на жизнь возведением высокопрочных заборов, этот опыт он использовал в своём первом романе "Загон скота". В 1986 году Миллз переехал в Лондон и стал водителем автобуса. Хотя в британской прессе делался упор на водительском прошлом Миллза, в действительности он вёл колонку для The Independent, прежде чем стать писателем. Стиль Магнуса Миллза называют обманчиво простым. Его проза ритмична, с многочисленными повторами, а юмор убийственно невозмутим. Он предпочитает короткие предложения, немного описаний и много диалогов. Библиография Романы 1998 — The Restraint of Beasts / Загон скота 1999 — All Quiet on the Orient Express 2001 — Three to See the King 2003 — The Scheme for Full Employment / Схема полной занятости 2005 — Explorers of the New Century 2009 — The Maintenance of Headway 2011 — A Cruel Bird Came to the Nest and Looked In Сборники рассказов 1999 — Only When the Sun Shines Brightly 2003 — Once in a Blue Moon 2010 — Screwtop Thompson
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/176044-magn...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 06:45  

цитата Sandman

но тут лучше потерпеть, так как для качественного перевода

Главное, чтобы переносы были вызваны действительно тщательной работой над изданием, а не чем-то более скучным и невдохновляющим. Хочется верить в лучшее, но...

apin74

цитата apin74

Поступило предложение перевести и издать Томаса Оуэна.

А вы где планируете издавать? Оуэна я бы купил, но только не дорогое малотиражное издание. Читал его сборник, изданный когда-то давно Головиным, автор достойный.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 07:02  

цитата blakrovland

Я пока только его из всей серии и планирую брать.

Я бы, все-таки, советовал обратить внимание на "Судные дни". Роман, конечно, близок к современному мейнстриму, но тем не менее пробирает, очень темная получилась вещь, как по мне. Автор, работая над книгой, изучал материалы о сектах: трагедия в Джонстауне, Процесс, семья Мэнсона etc., в том числе поэтому вышло убедительно. Единственный серьезный минус — слабая концовка (какой-то чертов Голливуд).


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 19:32  
[Сообщение изъято модератором]
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 19:44  

цитата Hoji

А вы где планируете издавать? Оуэна я бы купил, но только не дорогое малотиражное издание. Читал его сборник, изданный когда-то давно Головиным, автор достойный.


Даже если издание будет дорогое, Оуэн будет стоить этих денег. Крупные издательства, которые имеют возможность штамповать тиражи в несколько тысяч (а книги при этом не стоят по тысяче с гаком рублей), нескоро еще возьмутся за такого автора — потому что они, скорее всего, вообще не в курсе о его существовании (как не в курсе о существовании вообще многих классиков фантастической, мистической и литературы ужасов). Поэтому то, что получится у Оуэна издать, будет раритетом, и дорогим. Хотя сейчас это сложно увидеть — ведь тот же сборник "Дагиды" под редакцией Головина до сих пор можно найти по низкой цене в инете.
В любом случае, мое мнение — Томаса Оуэна крайне стоило бы поддержать. Это не просто хорошая мистическая литература — это образцовая литература о сверхъестественном, бельгийская классика (желающие узнать об авторе больше могут легко найти информацию о нем на Фантлабе). Не издадут Оуэна сейчас — еще много лет можем не увидеть его на русском.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 19:55  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 20:13  
Я за Оуэна! Автор очень хорош, уровня Рэя и Гельдерода. Прекрасная литературная мистика.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 10:57  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 12:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 10:43  

сообщение модератора

цитата apin74

Поступило предложение перевести и издать *****. Не знаю, как там с хоррором, но рассказы "черные" — прочитал пару штук. Если предложение найдет хороший отклик, постараюсь к концу года, может, и раньше, что-то сделать.


Дорогой Лев Сергеевич, пока вы не выполните свои обещания 2015 года по ранее собранным деньгам на выпуск книг Карсака, Робиды и т.д., вам не рекомендуется делать какие-либо анонсы где бы то ни было на сайте Фантлаб во избежании конфуза. За любые прожектёрские, ничем не подкрепленные сообщения типа "а вот я хочу перевести, издать через год пятитомник, напечатать собрание сочинений", вам будут выписываться предупреждения. Не повторяйте пожалуйста прошлогодний конфликт, описанный в ссылках

https://fantlab.ru/forum/forum14page2/top...

https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...



миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 23:44  
Не мог не похвастаться. Все пять купил одним махом на ОЗОНе. Настало время переоценить "Мертвую голову" и расширить знакомство с остальным творчеством Хатсона.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 00:03  

цитата Karnosaur123

Не мог не похвастаться. Все пять купил одним махом на ОЗОНе. Настало время переоценить "Мертвую голову" и расширить знакомство с остальным творчеством Хатсона.


Мой любимый автор сплаттерпанка. "Мертвая голова" и "Язычник" его самые слабые вещи, а "Возмездие" и "Отбросы" самые сильные (как по мне). У Хатсона крайне мало хеппи-эндов, а гротескность фантазии достигает, порой, высочайших вершин. А уж как он смакует насилие...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 00:08  

цитата Sandman

У Хатсона крайне мало хеппи-эндов, а гротескность фантазии достигает, порой, высочайших вершин. А уж как он смакует насилие...

Я уже бегло заценил некоторые моменты. Было бы здорово прочесть его новеллизацию "Терминатора", если он подошел к новеллизации в той же мрачной манере...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 00:16  

цитата Karnosaur123

Было бы здорово прочесть его новеллизацию "Терминатора", если он подошел к новеллизации в той же мрачной манере...


Это да. Я бы и его военные романы почитал.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 18:35  
"Астрель" купила права на "Дом маленьких теней" Нэвилла.

Сообщают в ВК.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 19:59  
Оптимальный вариант.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:25  
Замечательная новость. Именно её очень жду)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...680681682683684...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх