Чего бы почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Чего бы почитать?»

Чего бы почитать?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky :beer:
Обязательно стоит прочесть.
А для меня все началось с "Три билета до Эдвенчер" ой как много лет назад... :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Товарищи, можете подсказать кому какие книги Эдварда Моргана Форстера понравились или не понравились? Не планируется ли в ближайшем будущем выпуск романа "Морис". Знаю, что роман издавался в 2000г, но найти его сейчас не представляется возможным, да честно говоря хотелось бы узнать кто читал, стоит на это произведение тратить время или нет?
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
i249, люблю Форстера. Одно время прочитанный первым роман "Куда боятся ступить ангелы" был чуть ли не любимой книгой, потом с удовольствием прочитала еще пару вещей, но все закончилось на "Морисе" — сделала на него два захода, но не зацепило: бросила, стало скучно. Показался далеко не лучшим, опять же, про мальчиков мне не особо интересно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

люблю Форстера. Одно время прочитанный первым роман "Куда боятся ступить ангелы" был чуть ли не любимой книгой, потом с удовольствием прочитала еще пару вещей, но все закончилось на "Морисе" — сделала на него два захода, но не зацепило: бросила, стало скучно. Показался далеко не лучшим, опять же, про мальчиков мне не особо интересно.

Ну да, там про тех самых "мальчиков" :-[. Но не в этом вопрос: интересует как там описана жизнь Англии и отношения разных социальных групп или там все таки на первом месте про это...?
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Я Форстера прочитал уже после просмотра экранизаций от Айвори. Видимо, это и повлияло. Мне фильмы кажутся куда как более совершенными нежели первоисточники.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата i249

Ну да, там про тех самых "мальчиков"

Да бог с Вами. :-D Там, конечно, мальчики, но во всех смыслах: я до того объелась романами воспитания, что от описания очередного детства и становления, если в нем нет какой-то изюминки, меня клонит в сон. Вот это один из тех сонных случаев: ничего сверхъестественного, всё вполне по-английски, но более ранние вещи мне показались более живыми. И да, фильмы Айвори прелесть как хороши. prouste, :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
i249
мне больше всего понравились эссе и новеллы
если интересно, немного здесь
–––
Правило номер один: никаких правил!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2017 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Avex

мне больше всего понравились эссе и новеллы
если интересно, немного здесь
Спасибо, поинтересуюсь.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите произведения о героях спц. служб: НКВД, КГБ, ФСБ. Книги написанные после 90-х нашими писателями.
Только не чернуху и не боевики не в коем случае, а именно интеллектуальную прозу. Больше размышлений, мыслей в целом.
Есть что-нибудь подобное? Можно документальное.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mickey

произведения о героях спц. служб: НКВД, КГБ, ФСБ. Книги написанные после 90-х нашими писателями.

Попробуйте книги Николая Долгополова.
Документалистика о разведчиках — его тематика в последние годы.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
an2001, посмотрю, спасибо. Хочется действия в России, а там, я так понимаю разведка внешняя, но проверю.

Еще дополнение к запросу.
Хотелось бы найти героя/героев книги, который добивается своих целей именно интеллектом: вербует, хитрит, врет, наезжает, ублажает.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Mickey такого качественного чтения ( уровня Семенова, например) в указанный период не издано.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Цицерон. Три трактата об ораторском искусстве

кстати, очень интересная вещь и пособие для многих начинающих авторов, не сомневаюсь, что многие великие писатели с этой книгой хорошо знакомы8-)


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mickey

Подскажите произведения о героях спц. служб: НКВД, КГБ, ФСБ.

Павел Судоплатов -- "Разведка и Кремль". " Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-е -- 1950-е годы", "Разные дни войны и дипломатии".
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Mickey Игорь Прелин "Автограф президента", кажется. Но там внешняя разведка, причем разведчик легальный. Не боевик и не треш
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Mickey
Несколько не то, что Вам бы хотелось, но все же... — "Очерки истории Российской внешней разведки" в 6-ти томах. Кажется, под редакцией Примакова.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, еще раз обращаюсь к вам с просьбой помочь:
Ищу книги для бабушки. Ориентиры — советское время, про жизнь, возможно семейные саги, но не обязательно.
Наиболее полюбившееся: Катишонок, Герман.


Заранее спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Sablezubyi
Я б рекомендовал (и не только бабушке)

Александр Чудаков
"Ложится мгла на старые ступени"
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Sablezubyi
Рекомендовал бы
Меттер И.М. Разные судьбы. Л. Художественная литература 1973г.. 344 стр

цитата

Книга включает в себя повести: Мухтар. Алексей Иванович. Рассказы: Возвращение. Директор. Практикант и другие произведения, написанные в 50-60-е годы. показывающие интерес автора к проблемам нравственности, этики, воспитания ...

Ну, и, конечно, советская семейная сага, правда, с производственными вплавлениями
Всеволод Кочетов. Журбины. М. Молодая гвардия 1976г. 284с.

цитата

Роман «Журбины» хорошо известен советскому читателю. Он посвящен рабочему классу, великому классу творцов. В нем рассказывается о рабочей династии кораблестроителей, о людях, вся жизнь которых связана с любимым делом, с заводом, который стал для них родным. В образах героев романа писатель показывает новый тип советского рабочего человека с его широким кругозором, принципиальностью, высоким чувством ответственности за свое дело.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

советская семейная сага

Тогда уж ещё

Борис Васильев
"Сага об Олексиных"

Или с налётом мистики:
Дмитрий Вересов
"Чёрный ворон"
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123...156157158159160...291292293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Чего бы почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Чего бы почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх