Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 07:40  
Интересно, когда появится подробный анонс по книге: Под одним солнцем: наша добрая старая фантастика, и когда когда выйдет из печати?


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 08:39  
И хорошо бы было издать в серии толстый том Уилсона "Паразиты мозга". Очень хорошо он бы смотрелся в серии рядом с Гибсоном.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 10:23  

цитата 1975petr

Интересно, когда появится подробный анонс по книге: Под одним солнцем: наша добрая старая фантастика, и когда когда выйдет из печати?


Мне вчера ответили в издательстве, что оформление будет закончено сегодня-завтра, и книга уйдет в типографию. Как только все будет готово — мне пришлют макет и обложку, я начну писать обзор. В выходные, думаю, выложу в своей колонке. Ну а о сроках выхода из печати ничего сказать не могу, это как там в типографии сложится.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 12:25  
Жемайтис — хороший автор.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 16:32  
Спасибо Edred за информацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 19:09  
Обзор книги "Под одним солнцем" откладывается, так как оформление пока не готово. Проект очень важный, знаковый, и принято решение не гнать лошадей, а сделать все как надо, в наилучшем виде.

Наверное, на следующей неделе.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 19:26  
Будем ждать, качество самое главное.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 21:29  

цитата Edred

сделать все как надо, в наилучшем виде

С картинками штоль?)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 21:36  
Edred может быть я чего то не понял ... в ваших трёх сборниках советской фантастики нет НИ ОДНОГО рассказа Варшавского ... не скажу что я его страстный фанат ... но всё же без него советская фантастика была бы не совсем полной ... :))


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 22:55  

цитата sanhose

нет НИ ОДНОГО рассказа Варшавского

там много кого нет, без кого "советская фантастика была бы не совсем полной", с десяток имен за минуту перечислить можно.
видимо, объективные причины...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 22:57  
sanhose
Я не могу обсуждать состав этих томов и причины почему тот или иной автор включен или не включен в эти антологии. Но эти причины есть, и в нужное время вы о них узнаете.

цитата amelanchier

С картинками штоль?)


Да, в книге есть иллюстрации. И еще кое-что. Дождитесь обзора, обо всем расскажу и покажу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 23:32  

цитата algy

с десяток имен за минуту перечислить можно

Please ... :))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 23:33  

цитата Edred

и в нужное время вы о них узнаете.

OK!


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 00:05  

цитата sanhose

Please ... :))

абс, беляев, гансовский, Михайлов, Ефремов,казанцев, булычев, мирер, гуляковский, адамов, шитик, Ларионова, голубев, колпаков, Абрамовы, юрьев, фирсов....

тут у читателей ограничения только по вкусу)))
а у издательства — еще и по возможностям


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 00:10  

цитата Edred

Наверное, на следующей неделе

а планов нет выпустить несколько таких же томов зф? было бы здорово


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 00:15  
algy спасибо ... не знаю кто такой шитик :)) ... насчёт остальных согласен с той или иной долей интереса ... :))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 00:30  
Видимо, права на Варшавского у Престижбука
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 04:50  
Данные сборники состоят в основном из рассказов ... а Варшавский писал только рассказы ... а другие упомянутые авторы писали и романы и повести которые издаются отдельно ...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 06:05  
Фирсов также в основном рассказы писал, да и Колпаков тоже. Некоторые рассказы Колпакова можно было издать в подобных сборниках. например: "Самуры" и "Последний лемур"
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 08:49  

цитата sanhose

шитик
Не надо.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 123...207208209210211...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх