Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 09:53  
Дизель78, да он и в первой весьма ничего, но вторую и третью части буду явно читать в электронном виде. Обидно за инквизиторов: им стабильно не везет с переводчиками, что Маддердину, что Глокте.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 09:53  

цитата Green_Bear

А еще есть третья книга
я как раз дочитал вторую, так что в предвкушении, а секс 8-] там еще будет ?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 09:55  

цитата Дизель78

а секс там еще будет ?

Да.
Но мне постельные сцены у Аберкромби категорически не нравятся, поэтому лучше бы их в принципе там не было. Пытки, расправы, предательства, издевательства — пожалуйста, тут его юмор неотразим. Но тупой перепихон вышибает из этой изрядно приправленной едким сарказмом и жестоким весельем атмосферы.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 09:55  

цитата Иммобилус

да он и в первой весьма ничего
по мне он в первой такой злодей из злодеев, во второй просто душка, а в третьей узнаю совсем скоро


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 09:55  
Мне вот интересно: в этой вселенной черти есть? А то Глокта их столько поминает...

цитата Дизель78

он в первой такой злодей из злодеев

Я бы сказала, он уже в первой — довольно трагическая фигура с большим заделом на раскрытие. В его мире (а видно, что англичанин писал) быть белым и пушистым совсем не обязательно, да и злодействует он пока без перебора.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 09:58  

цитата Green_Bear

постельные сцены у Аберкромби
я бы не назвал их постельными, скорее какие то животные инстинкты по бырому и в стиле остального средневековья, по мне норм, они же все люди и этим надо иногда заниматься, а то только треплются и матерятся, до дела же не доходит :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 09:59  

цитата Дизель78

а то только треплются и матерятся, до дела же не доходит

Эффект монтажа решил бы все проблемы. Тем более что во второй же вроде была сцена Ферро+Логен, разве нет? Битва с шанка — вот где-то рядом...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 10:02  
Иммобилус, относительно перевода — перевод 1и 2 книг Первого Закона — Имхо, лучшие переводы из 6 книг Аберкромби на русском. Остальное переведено, Имхо, похуже и весьма (о, ещё сборник рассказов неплохо переведен ).


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 10:02  
Иммобилус, перевод в первой и второй книжке подавляющим большинством читателей определяется как хороший. Что вас не устроило?


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 10:03  

цитата Иммобилус

да и злодействует он пока без перебора
недавно прочел рассказ Ересиарх https://fantlab.ru/work430222 , сразу Глокту вспомнил, вот там палач так палач, уж точно злодействует с перебором, по мне жесткач


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 10:05  

цитата Green_Bear

во второй же вроде была сцена Ферро+Логен
была была, именно поэтому я и спросил, дальше секс будет ? )))))))))))))))))))))))))))))))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 10:10  

цитата Melanchthon

(о, ещё сборник рассказов неплохо переведен
Да.
Но вот Дурацкое задание было лучше в качестве названия. Авторский намек на стёб сохранялся.
"Поганые задания".., тут для стеба места не осталось
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 10:12  

цитата Sopor

Что вас не устроило?

Наличие чертей, крашеные белой штукатуркой стены, Глокта, который, встав со стула, расправляет ногу, которую полагалось бы распрямить, и то, что его словарный запас явно больше, чем у Владимира Иванова.

цитата Melanchthon

относительно перевода — перевод 1и 2 книг Первого Закона — Имхо, лучшие переводы из 6 книг Аберкромби на русском

Тут на ФЛ примечание к изданию, что его сильно редактировали. Боюсь представить, что было до редактуры. :-(
Дизель78, спасибо, посмотрю. :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 10:18  

цитата Дизель78

была была, именно поэтому я и спросил, дальше секс будет ? )

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Будет у красавчика с сестрой Веста. Полумонтаж — у него же с принцессой.
ЕМНИП, у Логена-Ферро — больше нет. Разойдутся в закат.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 10:22  

цитата Green_Bear

Будет у
вот спасибо, я же не спрашивал у кого, я спросил вообще, ну ладно, в принципе я быстро спойлеры забываю, будет греть душу сей факт, что что-то еще там будет "постельного" :beer:


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 10:24  
Green_Bear Про Ищейку забыли. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 10:28  
Blindguard давно не перечитывал:) Но он в тот момент не был фокальным героем, бгг)

Дизель78 я поэтому и нарочно засунул под тег — под вашу ответственность;)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 10:34  
Сцены секса у Аберкромби настолько осознанно отвратительны, что даже становятся от этого хорошими.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 11:46  

цитата Иммобилус

ут на ФЛ примечание к изданию, что его сильно редактировали. Боюсь представить, что было до редактуры. :-(

Как минимум в нескольких моментах из обсуждения первого издания первой книги трилогии видно, что до первоначальной редакторской правки было лучше. В "Фанзоне", вроде бы, редакторские глюки откатили.
P.S. Ну и есть ещё другой перевод, сетевой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 11:57  

цитата Дизель78

а секс там еще будет ?
Если вы имеете в виду Логена и Ферро, то для меня это была главная интрига 3-ей книги )) Ну и "Красной страны" в последствии. Хотя там оказалось, что Ферро обошли стороной, но зато будет другой женский персонаж из 2-ой книги ПЗ.
Страницы: 123...405406407408409...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх