Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 21:48  

цитата dio

Недавно преобрел Хайнлайна "Чужак в стране чужой" в ОО, очень разочаровало что блок клееный.Хотелось бы знать: это мне так "повезло" или весь тираж какой? Из этого вытекает и другой вопрос: долго ли ЭКСМО будет издеваться эксперементировать с книгами, издавая с клееным блоком?

6й том Хайнлайна, серия ОО, весь тираж в таком галимом виде. :-( Другие тома серии в большинстве своем сделаны по-другому.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 21:51  
Dark Andrew ,а нет ли какой конкретики по Полу Андерсону в "ШФ"(том фэнтезийных романов)?
Ведь в свое время классный том был   http://www.ozon.ru/context/detail/id/1923... в Северо-западной fantasy...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 23:21  
Dark Andrew, будет ли на русском продолжение Далквиста?
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 02:33  
Совсем скоро в магазины поступит



цитата

Произведения выдающегося американского фантаста Филипа Киндреда Дика (1928 — 1982) давно вошли в золотой фонд мировой культуры. Разрушитель реальности. Один из самых оригинальных фантастов XX века. Его жизнь, подобно жизни его героев, напоминала бег по лезвию бритвы. За 54 года он успел 5 раз жениться, несколько раз пережить клиническую смерть и написать более 30 романов и 110 рассказов. Свое первое большое произведение Филипп Дик (1928-1982) создал в 14 лет, а после тридцати работал настолько продуктивно, что сумел за два года написать 11 романов.
При жизни Филиппа Дика его книги выпускались дешевыми изданиями или публиковались в дешевых журналах. После его смерти эти же книги вошли в золотой фонд культуры XX века. Фильм Ридли Скотта «Бегущий по лезвию бритвы», снятый по мотивам романа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» и вышедший на экраны через три недели после смерти писателя, открыл его для широкой аудитории. Вокруг наследия Филипа Дика начали бурлить страсти и возникать целые культурные движения. Его произведения экранизировали Пол Верхувен, Стивен Спилберг, Джон Ву и Ричард Линклейтер. Его концепции исследуют философы и культурологи.

Этот неординарный человек был одержим одним-единственным вопросом, превратившим его и без того непростую жизнь в настоящую одиссею духа: что есть реальность? Что нам доказывает, к примеру, что мы живы?
Французский писатель и литературовед Эммануэль Каррэр предпринял попытку заглянуть в мозг этого мечтателя, заявлявшего, что он никогда ничего не придумывал, а все его произведения являются обыкновенными отчетами о реальных событиях.

Филип Дик — единственный настоящий визионер американской фантастики.
Станислав Лем

Его книги расскажут вам о сумасшествии, боли, разочаровании, смерти, измененных состояниях сознания, жестокости, одиночестве… в общем, обо всем том, о чем вы давно хотели прочесть.
Washington Post
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 03:04  
О, в той же серии, что и "Лавкрафт". Только мне фигура Дика не интересна, ибо не читал ВООБЩЕ. (чем, поверьте, не горжусь, а стыжусь, хотя и осторожно 8-] :-))) :-))))
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 06:57  

цитата PetrOFF

мне фигура Дика не интересна, ибо не читал ВООБЩЕ.


Напрасно.

А вот Лавкрафт, если верить Де Кампу, был редкостный г... :-(
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 07:07  
PetrOFF Действительно странно, что ты его не читал. Рекомендую восполнить пробел в образовании побыстрее:-) А то Дика издают не шибко много, и старые книги найти уже трудно.

цитата vvladimirsky

А вот Лавкрафт, если верить Де Кампу, был редкостный г...

Вот так сразу все впечатление испортили :-(. Я только собрался книжку почитать, и первый отзыв на который натыкаюсь: "А убийца — дворецкий!". Пойду убьюсь ап стол читать Де Кампа.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 07:48  
а не планируется ли переиздание и здание новых вещей С. Логинова (может даже собрание), а то последнее время издаются его последние вещи про постсоветское пространство... меня вот очень интересуют старые вещи и отдельно РАССКАЗЫ, которых у него много....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 09:59  
Pickman Спасибо за инфу. Аннотация правда местами завиральная (дважды про золотой фонд написали, хе-хе), и особенно в части экранизации.. ну да ладно :))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 11:12  

цитата vvladimirsky

А вот Лавкрафт, если верить Де Кампу, был редкостный г...

А если бы С.Т.Джоши монографию выпустили — еще бы и не то впечатление сложилось...
Только вот влияет ли это на отношение к творчеству? Не знаю... Так для кого-то Л.Ф.Селин фашист, а У.Берроуз гей прежде всего.

Ф.Дик — отлично, с удовольствием возьму.
Кстати ни у кого нет инфы, может в сети пробегала, от Бережного например... Кого еще планируют в серии?
Понятно, что много книг там выходить скорее всего не будет, но все же... Хотелось бы Желязны, или Дугласа Адамса 8:-0
Я бы хотел видеть там и более редких авторов, но за них не возьмутся увы.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 11:21  
Хмм... Лавкрафт меня, по правде говоря, не интересует, а вот про Дика бы почитал, думаю, не без удовольствия. Надеюсь, в районе Нового года будет в продаже.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 11:26  
Хе-хе, у Дика так забавно из головы ядерный взрыв выростает. "Взрыв мозга", как говорится:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 11:33  

цитата GerD

Хе-хе, у Дика так забавно

Ага, в оригинале обложка довольно простенькая...



миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 15:51  

цитата vvladimirsky

А вот Лавкрафт, если верить Де Кампу, был редкостный г...

Ага. Но у него и хорошие кач-ва были.

цитата badger

Действительно странно, что ты его не читал. Рекомендую восполнить пробел в образовании побыстрее

В Амфоре обещали переиздания Дика, того что ранее и нового. Я вот жду. Не хочу покупать старые, но в букинисте взять можно. :-)
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 16:19  
PetrOFF так они уже кучу томов издали


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 17:46  
И снова я Симмонсом. Я имел в виду вот эту серию http://www.ast.ru/seria/3269/.
–––
ЗИМА БЛИЗКО


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 17:50  

цитата Nightwish

Я имел в виду вот эту серию http://www.ast.ru/seria/3269/.

Вряд ли, серия ведь уже закрыта. Вместо нее теперь "под Дозоры"
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 18:00  
Ух ты!!! Еще один аргумент в пользу того, чтобы с АСТ больше не связываться!>:-|
–––
ЗИМА БЛИЗКО


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 18:27  

цитата Nog

Вряд ли, серия ведь уже закрыта. Вместо нее теперь "под Дозоры"


В этом месяце или в конце октября А. Мазин там выходил.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 18:30  

цитата Vandal1986

А. Мазин там выходил.
— пропустил я его...:-(
А надо бы взять. Издание хорошее.

И будет ли Кук в ближайшее время? Хочется верить,что получится качественно — так,как он,Г.Кук,того и заслуживает.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...1213141516...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх