Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 13:48  

цитата Verveine

Ну как рассказать о книге, если не выделить несколько важных сюжетных моментов?
Никто не запрещает. Есть функция скрытого текста. Хоть все произведение там перескажите. Или это принципиально рассказать первым, что убийца дворецкий? Для уважаемого MarchingCat нет.

цитата Verveine

к вопросу о том, что считать спойлером
Раскрытие сюжетной линии.
Или более заумно из Вики: Спойлер (от англ. to spoil — «портить») — преждевременно раскрытая важная сюжетная информация, которая разрушает задуманную авторами интригу, не даёт её пережить самостоятельно и, следовательно, лишает читателя/зрителя/игрока некоторой части удовольствия от этого сюжета, чем портит впечатление от него.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 13:50  

сообщение модератора

Оффтоп заканчиваем. Для обсуждения спойлеров в отзывах есть специальная тема: https://fantlab.ru/forum/forum2page2/topi....
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 14:19  

цитата Verveine

DKart, так можно же поставить минус.

Нет, минус за "нравится/не нравится" ставить нельзя. Об этом чётко прописано в Регламенте.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 14:28  

цитата dao8571428

функционал, о котором вы спрашиваете, на сайте и так предусмотрен, осмотрите страницу со своими оценками внимательнее. Потому на ваш вопрос и не отвечают.


посмотрел, все так же не увидел. Если не затруднит, укажите где именно есть настройка "сортировать список оценок по дате по умолчанию".

цитата UnrealQW

"Вам могут"? Может все-таки "вас"? Как можно вставлять в свою подпись текст, даже не прочтя его?


Спасибо, описку поправил.
–––
«Водка в Украине»: Если вы ведете здоровый образ жизни, вас могут растащить на органы. Если не здоровый — то на цитаты.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 14:43  
MarchingCat, как куратор отзывов я ни сама в отзывах Verveine не видела явных спойлеров и не получала жалоб на ее отзывы.

цитата Verveine

мои "художества" тут не нужны, и выводы я, безусловно, сделаю

Нет уж! Художества нужны! И побольше:beer:
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 15:58  

цитата pkkp

UnrealQW приведите примеры: голословное обвинение не в почете

(Да я отлично мог предсказать подобную реакцию на мое сообщение т.к. не первый год сижу на всяких снобистких форумах. :-)))) А обвинений я никаких не предъявлял, и удалить отзывы от Verveine не просил. Я хочу, чтобы была возможность оградиться от ее спойлеров путем внесения ее в мой персональный черный список. Вот эта функциональность, я считаю, сайту не помешала бы -- потому и пишу в данный раздел. Сейчас же я вынужден запоминать чужие маловнятные ники, а память у меня уже не та.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 16:03  

цитата UnrealQW

чужие маловнятные ники
Даже не знаю, что сказать, глядя на ваш:-)))
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 16:10  
UnrealQW тема про возможность сокрытия сообщений (отзывов, постов в колонках и т.п.) от отдельных пользователей поднимается, более или менее регулярно, последние лет пять-семь. НА первые предложения была реакция вида "мы считаем, что на нашем форуме это не нужно", на последующие — обычный игнор.
В общем, смиритесь)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 16:50  
UnrealQW, пока что я вижу здесь только ваши снобистские комментарии. И, опять же, видеть я их не хочу, но приходится. Так что, с некоторыми вещами и вам придётся примириться.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 20:00  
Честно говоря, удивляет меня дискуссия на тему нужно ли в отзывах прятать под спойлерами раскрытие сюжета. Посмотрите – на одной стороне испорченное спойлерами удовольствие от прочтения книги, на другой – нежелание лишний раз кликнуть мышкой, открывая текст. Что весомее?

По мне, если есть малейшее подозрение, что раскрываете сюжет, что написанное вами может испортить чтение – закрывайте в обязательном порядке. Даже если только одному человеку испортите удовольствие, это уже очень плохо.

Поэтому, возвращаюсь к своему предложению, которое почему-то было заболтано. Высказал его, вроде, и не так давно, а найти пост не смог почему-то. Вот, по памяти, еще раз:

Хорошо бы около каждого отзыва иметь не только кнопочки плюс и минус, но и кнопочку "раскрывает сюжет". Если, какое-то число лаборантов, скажем трое, нажали на эту кнопочку, весь отзыв, кроме первых слов (скажем, первых десяти), закрывается одним большим блоком. Желающие всегда могут кликнуть и читать, но для нежелающих он закрыт (до клика). Одновременно автору отзыва идет автоматическое сообщение с просьбой отредактировать. После редактирования счетчик обнуляется.

Таким образом никто не будет обижен (ну разве что кроме самых ленивых, кому мышкой щелкать лень). Отзыв никуда не денется, но не испортит удовольствие от чтения тем, кто портить его не хочет.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 21:11  
Интересно, сколько людей читают отзывы после прочтения произведения. Я вот, грешным делом, предполагал, что читают в основном до и отрицательно-нейтральные (ну сам такой, да). И я не вижу ни одной причины читать стены графоманского (в большинстве своем) текста до чтения произведения. Ну может кому-то нравится...

Что до обсуждения функционала — подход "вам/нам тут это не надо" вообще ущербен по сути. Впрочем типично для ру-сообщества. Не можете / слишком затратно / очень сложно — так и стоит писать, собственно.
–––
«Водка в Украине»: Если вы ведете здоровый образ жизни, вас могут растащить на органы. Если не здоровый — то на цитаты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 22:06  
Итак, по порядку.
1. Планируется введение кнопки "пожаловаться на отзыв" по аналогу с кнопкой "призвать модератора" на форуме. Сроков пока назвать не можем, программисты заняты.
2. Если вы видите уже сейчас вопиющие случаи в отзыве — пишите нашей замечательной Gelena. Она оперативно разберется со всем безобразием.
3. Планов по введению возможности отправлять юзера в черный список отзывов нет.
4. Давайте не будем разводить демагогию в официальном форуме и будем говорить о конкретных вещах на конкретных примерах.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 22:13  

цитата pkkp

Планируется введение кнопки "пожаловаться на отзыв" по аналогу с кнопкой "призвать модератора" на форуме.

Очень приятная новость. Но не перегрузит ли это модераторов? Не получится ли, что каждая такая жалоба будет рассматриваться месяцами, отрывая, при этом, их от других дел? Все-таки моё предложение подразумевает полностью автоматическую обработку без всякой траты человеческих сил.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 22:54  
_Y_ у нас сейчас достаточное количество модераторов разного плана, чтобы реагировать на подобные вещи довольно оперативно.
По поводу вашего предложения выскажу свое личное мнение. Я крайне негативно отношусь к воздействию на любую активность посетителей сайта (модерирование сообщений не в счет). Поэтому каждый случай, по возможности, должен рассматриваться отдельно. У нас даже злостное минусование отзывов может быть наказано баном.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 21:55  
Сегодня обнаружила, что заявки другого пользователя нельзя посмотреть, перебрасывает на главную страницу сайта. Так и должно быть или это ошибка?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 22:56  

цитата Nicolle


Сегодня обнаружила, что заявки другого пользователя нельзя посмотреть, перебрасывает на главную страницу сайта. Так и должно быть или это ошибка?

Всегда так было.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 00:10  
GBV, ого, а я у кого-то случайно щёлкнула, даже испугалась и полезла свои проверять)


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 21:28  
Как насчет галочек, в подборе рекомендаций, позволяющих исключать отображение "циклов" и "рассказов" (запросов меньше, всем хорошо)?

Еще и не просто "преимущественно новинки", а "1990+" и "2000+" (конкретно эти даты как минимум, хотя бы первую)?
–––
«Водка в Украине»: Если вы ведете здоровый образ жизни, вас могут растащить на органы. Если не здоровый — то на цитаты.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 22:07  
ruizAw Переделка раздела рекомендаций планируется давно, но у программистов всё руки не доходят. Времени мало, работы много.
Обсуждение в профильной теме.

цитата ruizAw

Еще и не просто "преимущественно новинки", а "1990+" и "2000+" (конкретно эти даты как минимум, хотя бы первую)?

Опрос 2014 года.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 16:00  
А нет ли на сайте тега, сортирующего писателей(представленных в базе) по странам? Щёлкнул по испанскому флажку — выдаёт испанских авторов в алфавитном порядке, ну и т.д.
–––
Страницы: 123...535536537538539...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх