Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 21:58  
в им WB можно приобрести “эксцессию” за 376р. по промокоду 768F9C84.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 22:33  

цитата yakto

в им WB можно приобрести “эксцессию” за 376р. по промокоду 768F9C84.

Спасибо! Приобрёл новоиспеченные новинки от Азбуки:
"Возвращение" Макдевита, "Золото дураков" в ЗНФ и "Король зимы" Корнуэлла, по очень хорошим ценам :)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 22:57  
Даже с 20% всё очень дорого.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 23:00  

цитата PetrOFF

Даже с 20% всё очень дорого.

На уровне цен МШ с 25% скидкой, только бесплатная доставка послезавтра, без посредников и отказаться можно от части заказа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 11:38  

цитата Mahes

Так что в итоге с акцией в Майшоп, скидка суммируется с накопительной или нет?

Поддерживаю вопрос
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 11:40  

цитата Guyver

Поддерживаю вопрос

Скидка Азбуки 10% суммируется с накопительной.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 12:55  
Очередная история из серии "Ох уж этот Лабиринт" :-)))
Честно говоря, давно подозревал, что Лабиринт книги средней коцнутости, отклоненные заказавшим как брак, отсылает повторно другим заказавшим до тех пор, пока книга не развалится, либо кто-то менее придирчивый её не возьмёт. На днях получит подтверждение этого предположения.

Заказывал достаточно недешевую книгу "Книговека" со скидкой 37%. Пришла с вдавленностями наверху, легким отслоением у корешка снизу и вдавленностью посередине (это уже типографский косяк). Я отказался как от брака, в пункте оформили, что это брак, без споров и вопросов, подарки выдали, всё ОК.
Обычно в таких случаях я звоню в лабиринт и перезаказываю по той же цене неустроившую меня книгу отдельным заказом, но тут что-то лень было и опять скидка была (35%, разница получалась порядка 15 рублей), плюс большой новый заказ. В общем, заказал повторно ту же самую книгу в другом заказе. И что вы думаете? Приехал ТОТ ЖЕ самый экземпляр. Я его опознал по вдавленностям. Все остальные книги в нормальном состоянии.
После такого счастья позвонил уже в Лабиринт и потребовал переоформить и прислать ДРУГОЙ экземпляр. Теперь вот жду, что приедет.

Что характерно: книга 18+, продаётся в плёнке, а ко мне уже в первый раз приехала без плёнки. Так что от неё явно кто-то отказался до меня.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 13:17  

цитата gooodvin

то Лабиринт книги средней коцнутости, отклоненные заказавшим как брак, отсылает повторно другим заказавшим до тех пор, пока книга не развалится, либо кто-то менее придирчивый её не возьмёт.

Никогда в этом не сомневался. В принципе, с точки зрения бизнеса, магазина, это нормальный подход. Ибо хватает покупателей кто реально берёт почти любую книгу, лишь бы блок от обложки не был оторван. Кого не устроило — перезаказывают. Кому пофиг — забирают.
С Лабом-то вообще хорошо. Нет проблем отказаться. Вот с некоторыми другими ИМ, не будем показывать пальцем, которые просят брак выслать им наложенным платежом, а сами могут даже и не выкупить возврат............ и вообще вас проигнорировать......
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 16:56  
MarchingCat, я-то тоже был в этом почти уверен, но фактов не было.
Да, проблемы отказаться нет. И даже вернуть можно позже со скрытым браком без чека (в течение месяца, по-моему). Да и перезаказ за два дня приезжает.

Просто ушами хлопать при получении заказа в лабиринте категорически нельзя, очень внимательным надо быть. Надо и суперы снимать, и плёнку желательно, и прощупывать на выбоины (иногда сразу их не видно).

Касательно высылки наложенным платежом брака и получения черте-где — ужас, мрак, тоже читал. С этим магазином заведомо нет желания связываться, даже если будет чуть дешевле.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 11:37  
Как я понял, кодовое слово "фиксики" в myshop уже не используется. Не появилось ли новое?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 11:45  
VIAcheslav
Нет, не используется. Оно до 18 июня действовало.
Нового не знаю. Будем ждать.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 11:14  
Товарищи подскажите пожалуйста, в май-шопе бывают скидки на РОСМЭН аналогичное скидкам на Азбуку, то есть 10%+накопительная?
И где вообще выгодно покупать книги этого издательства?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 16:34  
Guyver , на это издательство скидки бывают, но реже чем на Азбуку или АСТ. Тут скорее можно попасть на распродажу детской литературы, в числе которой будут и книги РОСМЭН.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 12:00  

цитата akv

Купоном можно воспользоваться только один раз

Уже не работает. Где бы еще такой купон взять?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 19:41  
Kanashimi спасибо
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 12:11  
Сегодня могу оформить заказ в магазине вайлдбериз на книги Азбуки со скидкой 23% +моя личная 7% при стоимости товара свыше 500 рублей. В перечне 85 книг в том числе из серии МП, МФ, ЗНФ. Ссылка https://www.wildberries.ru/promotions/ski...


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 18:07  
в им wb двутомник Великие тайны океанов от азбуки по 158 р/том +Шторм в Гавани Ветров 179 руб.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 20:50  
Спасибо за наводку:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 20:57  
yakto , что за акция? Или скидки только на три книги?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 21:00  

цитата gamarus

что за акция? Или скидки только на три книги?
Там скидка всего 10%, это базовая цена такая — 178 и 199 р.
Страницы: 123...786787788789790...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх