Фантастические твари цикл ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фантастические твари: цикл (2016-?)»

 

  Фантастические твари: цикл (2016-?)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 15:01  
Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them (2016)



Слоган: "From J.K. Rowling's wizarding world"
Жанр: фэнтези, приключения
Страны: Великобритания, США
Режиссер: Дэвид Йейтс
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
В главных ролях: Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Дэн Фоглер, Элисон Судол, Колин Фаррелл, Кармен Эджого, Эзра Миллер, Саманта Мортон, Рон Перлман, Джон Войт
Награды: «Оскар-2017», победитель в номинации «Лучшие костюмы», «Британская академия 2017», победитель в номинации «Лучшая работа художника-постановщика» (Анна Пиннок, Стюарт Крэйг)

Изучение и поиск волшебных существ приводят магозоолога Ньюта Саламандера в Нью-Йорк. Скорее всего, он отбыл бы на поезде дальше, не вмешайся обстоятельства: «немаг» Якоб Ковальски, оставленный в неположенном месте магический чемодан и побег из него фантастических животных Ньюта.

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда / Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald (2018)



Жанр: фэнтези, приключения
Страны: Великобритания, США
Режиссер: Дэвид Йейтс
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
В главных ролях: Эдди Редмэйн, Джонни Депп, Кэтрин Уотерстон, Дэн Фоглер, Элисон Судол, Джуд Лоу, Кармен Эджого, Эзра Миллер, Кевин Гатри, Вольф Рот, Зои Кравиц, Каллум Тернер

Могущественный темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.

Фантастические твари: Тайны Дамблдора / Fantastic Beasts: Secrets of Dumbledore (2022)



Слоган: "Return to the magic"
Жанр: фэнтези, приключения, семейный
Страны: Великобритания, США
Режиссер: Дэвид Йейтс
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
В главных ролях: Эдди Редмэйн, Джуд Лоу, Эзра Миллер, Дэн Фоглер, Элисон Судол, Каллум Тернер, Джессика Уильямс, Кэтрин Уотерстон, Мадс Миккельсен, Оливер Мазуччи

Профессор Альбус Дамблдор узнает, что могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд планирует захватить власть над миром. Понимая, что не сможет остановить его в одиночку, Дамблдор просит магозоолога Ньюта Саламандера возглавить команду выдающихся волшебников и одного отважного магла-пекаря. Им предстоят невероятно опасные приключения, встреча со старыми и укрощение новых магических существ и борьба со сторонниками Грин-де-Вальда, которых становится все больше.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 15:23  
Судя по количеству заявленных частей франшизы второй вариант опроса, можно сказать, попахивает сарказмом. Но первый фильм, если честно, вышел довольно неплохим. Не в пример последним ПКМ. Увы, второй смотреть ровно по этому же и не буду. Лучше дождусь брановского "Экспресса" — там-то уж Деппа аж 12 раз ножом ударят:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 15:27  
Я — не особенный фанат фильмов о Гарри Поттере, потому что с миром ознакомлялась по книгам. А вот "Фантастические твари" мне очень понравились — во-первых, английской любовью к животным, доведенной до абсолюта, во-вторых, милым противопоставлением менталитетов англичан и американцев, волшебников и "немагов", в-третьих, уважительным намеком на фильмы Чарли Чаплина. И, как всегда, ощущением детского ожидания чуда.
Думаю, мне посмотреть продолжение не помешает даже Джонни Депп, из которого получился так себе Гриндевальд. ;-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 15:33  
Иммобилус лучше бы Фаррел остался Гриндевальдом :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 15:39  
Лучше бы, но я хоть посмеялась после изничтоженного Криденса.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 18:28  

сообщение модератора

Просьба дооформить согласно правилам форума


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 18:34  

цитата Rosin

Не в пример последним ПКМ

Не в пример чему?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 21:10  
Glupec, Пиратам Карибского Моря — 5, вестимо :-))). А так, да — Твари эффектные и симпатичные, но к концу какие-то избыточные и скомканные.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 08:50  
Но момент с дождем был хорош. :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 09:07  
Иммобилус, ага :-),

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а если ещё учесть, что Криденс жив,
то сиквел становится ещё более ожидаемым.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 10:08  

цитата Melanchthon

а если ещё учесть

Я знаю. ;-) Поэтому продолжение смотреть и буду.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 11:13  
Иммобилус, а вот зрительный зал не знал, само собой, и ахнул в момент

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

его "гибели".
А создатели задним числом, так сказать, исправляют недочёты


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 11:24  
Я просто зависаю в одном сообществе, где Эзру Миллера обсуждали, и момент с его участием в проекте просочился. ;-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 09:45  
В фильме есть несколько неплохих моментов, он прилично снят, игра актёров не плохая. Но заметно, что идея произведения высосана из пальца. Я бы сказал, фильм на один раз.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 11:10  

цитата Mstislav

Я бы сказал, фильм на один раз.
Знаете сколько идей для фанфиков? Это все таки ГП!
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 23:13  

цитата Guyver

лучше бы Фаррел остался Гриндевальдом


Это точно. Да и Тина, будущая жена Скамандера, мягко говоря, не впечатляет. За ее сестрой и незадачливым магглом -кондитером наблюдать было интереснее.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 08:02  

цитата Kairan

Да и Тина, будущая жена Скамандера, мягко говоря, не впечатляет.

Я бы сказала, она такой задумана. Из "серой мышки" к концу фильма проявилась довольно интересная дама, и дальше она должна, по идее, сиять все ярче и ярче. А ее сестрица — всего лишь броская внешность и олицетворение "идеального слушателя". Не густо. 8-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 08:13  
У актрисы, играющей Тину ( болотную :-))) ) просто такой типаж — напористая девушка — карьеристка, Имхо. Видел её ещё в двух заметных фильмах и как-то она особо не впечатлила. На мой вкус, какой-то изюминки во внешности не достаёт. Та же Клеманс Поэзи из Ордена Феникса запомнилась по маленькой роли в Залечь на дно в Брюгге. а вот данная актриса — не цепляет абсолютно.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 09:22  

цитата Melanchthon

У актрисы, играющей Тину ( болотную )

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А как дразнили в свое время Тину Канделаки! Песню Тортиллы скандировали, не зная, что полное имя — Тинатин. :-)))


цитата Melanchthon

На мой вкус, какой-то изюминки во внешности не достаёт.

У нее своеобразная внешность. И в "Тварях" было несколько моментов, когда она представала нифига не напористой, а милой и нежной. Обычно это проявлялось на островках магии в реальном Нью-Йорке. ;-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 09:41  
Иммобилус, просто с её ростом ( 182 — 183 ) и худобой, она смотрится уж очень современно — ну не было таких высоченных и худющих девушек практически в начале — середине века ! Своеобразная, да, но совсем не красавица :-((( — а у актрисы внешность на первом месте. Но интересней внешне, чем Миа Васиковски и особенно Джессика Честейн, так что всё относительно :-).
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фантастические твари: цикл (2016-?)»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастические твари: цикл (2016-?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх