Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

В маленькой комнате, где стоит компьютер, поселился некий запах. Даже не так — ЗАПАХ.

У меня тоже запах поселился зимой,ближе к лету кулер блока питания снял-движок сгорел:-)
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Просыпаюсь, смотрю — на столе "Пикник на обочине". Дома был отец, однако откуда взялась книга он, сам не в курсах.

Ну, перечитал, концовка до дрожи пробрала.

Гляжу издание — 2013 год и думаю, о пару лет книге. А прошло четыре года. Но сама книга прям нулевая.


Вечером выяснилось — еще вчера мама принесла, но выложила только сегодня утром.

Единственное замечание — но это к изданию — я отчетливо помню, что когда я читал "Пикник .." первый раз, там было описание Института — изнутри не такой, как снаружи. В этом издании про Институт сказано лишь только то, что он есть. Может, еще что-то вырезали, не могу точно сказать.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

там было описание Института — изнутри не такой, как снаружи.

А Вы не напутали? Институт изнутри не такой, как снаружи, — это в "Понедельник начинается в субботу".8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич, нет, до этого произведения я еще не добрался.
Отчетливо помню, что описывался Институт. Что-то типа снаружи несколько десятков метров, внутри несколько сотен. Снаружи три этажа, внутри много больше. Еще помню, он(Рэд) из окна какого-то отдаленного, если мерить изнутри, глядел на улицу и видел то, что по идее должно быть напротив третьего-пятого окошка, если глядеть снаружи .
Однако Вы заставляете меня сомневаться.. :-D
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
Corey нет, это прямо почти дословно из "Понедельник начинается в субботу";-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
Мой муж всерьез озадачился газоном — осуществляет давнюю мечту. При этом не хочет сеять заново, а намерен облагородить уже имеющееся. Сейчас активно занимается прополкой, ибо "мышиному горошку на газоне не место". При этом он принципиально ни одного сорняка с культурных грядок не сорвал. У каждого свои причуды.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch поздновато для газона уже )) в мае-июне надо сеять его
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Всю весну нам обещали хорошую погоду. В марте говорили, что апрель будет теплым, в апреле -- май, потом про июнь. Но это все фантастика ближнего прицела, так и не ставшая реальностью. Вчера у меня гости щелкали переключателем каналов, и на одном мелькнуло что-то о погоде. Какой-то дядечка заявил, что ДЕКАБРЬ будет теплым. Вот это настоящая фантастика!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Клован, надо же:-)))
–––
А ты попробуй!


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Свежей смородинкой :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

mischmisch поздновато для газона уже )) в мае-июне надо сеять его

Никто его сеять не собирался и не собирается. А надеяться на чудо не поздновато никогда! :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
привезли коробочки.... в квартире стало значительно теснее.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился колокольным фестивалем. Все-таки колокола — это потрясающе. А когда играют истинные мастера своего дела — это вообще незабываемо. А если к колоколам добавить еще и великолепный мужской хор... Удовольствие невероятное.

Ну и своими руками звонить в большой колокол тоже редко когда возможность выпадает.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Первый раз в жизни испёк настоящие пироги, с луком капустой и морковкой..., как тётя сказала- солянка получилась, ещё не пробовали, но на вид очень красивые..:cool!:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Какой-то дядечка заявил, что ДЕКАБРЬ будет теплым. Вот это настоящая фантастика!

В школе на первом занятии по физике учитель для иллюстрации, что такое "мыслить как физик" рассказал анекдот:
Как в парилке в бане определить, кто физик, а кто математик? Надо войти и сказать: "Эпсилон мало"
Математик промолчит, а физик обязательно спросит "а по сравнению с чем?". :-)

Так что декабрь скорее всего действительно будет теплым. По сравнению с прошлым декабрем :-)
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Наконец-то подключили кабельный интернет.

Рано радовался, ничего не изменилось. Когда-то я выходил в интернет через домашний телефон (Волга-Телеком), скорость была раз в двадцать меньше, чем заявленная в тарифе, за который я платил. Объяснялось это тем, что из райцентра к нам в село телефонный кабель проводил еще чуть ли не дедушка Ленин лично, и поэтому у него маленькая пропускная способность. Ладно, согласен. Но иногда связь пропадала вообще, звонил операторам в райцентр и получал ответ: вам передается в полном объеме, а почему не получаете, неизвестно. Тогда звонили в вышестоящую службу техподдержки, и буквально через полчаса появлялась скорость(тогдашняя) а потом звонок от начальника связи(тоже тогдашнего): ну что уж, вы уж так уж вот уж? Зачем жаловаться-то? Мы уж и сами хотели... Мне люди добрые говорили, что они там, в связи, умельцы -- кому-то перекроют, кому-то добавят. Тут я человек темный, не знаю, можно так, или нет. Хотя у нас на любое "нельзя" найдется Кулибин, который сделает "можно". Потом появилась возможность, и я перешел на Мегафон. Скорость появилась, пару лет проблем не было. Но появились -- зимой более-менее, летом хуже некуда. И телефон и интернет почти пропадают. И вот наконец-то протянули нам в село оптоволоконный кабель, стали соблазнять хорошей скоростью и дешевизной. Человек слаб, и я соблазнился. Тем более, что не дешевизна, а вообще халява. Как сохранившему(не отключившему) домашний телефон -- подключение бесплатно, модем мой старый проверили, он вполне рабочий, не нужно за новый два рубля выкладывать. Да и абонентская плата в полтора раза ниже, чем в Мегафоне. Только живи и радуйся! Ага! Индейское национальное жилище -- фигвам называется. Подключили позавчера, все работало. Вчера с первого раза не получилось, с третьей перезагрузки кое-как. А сегодня на улице дождь с утра, ладно, в огороде делать нечего, поторчу мол в Сети: никак!!! Отключал и включал и ноут и модем -- ни в какую. А еще день-то выходной. Ну позвонил в круглосуточную службу техподдержки, минут 20 подождал, пока ответит живой человек. Дождался, ответила дамочка. Расспросила о проблеме, что-то там поглядела и заявила, ну прямо как бывалоча: к вам поступает все полностью, как заявлено в договоре, а почему не фурычит -- Аллах его знает. Вам бы поговорить с техническим специалистом, только они сейчас немножко много заняты. Оставьте контактный телефон, с Вами свяжутся в ближайшие полчаса. Оставил, десять часов прошло -- связываются. Это уже называется -- Ростелеком, правопреемник, так сказать того самого Волга-Телекома. Название поменяли, а замашки старые. Ладно хоть у меня Мегафон проплачен по 23-е включительно, так что я снова на нем. Прошу прощения у всех за такую длинную портянку, так уж вышло8-]
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Зубной болью. Если бы не кетонов — выл бы, наверное.8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 05:00  
цитировать   |    [  ] 
Наконец решили вплотную заняться уборками и перестановками, т.к. распаковываться мне просто некуда) так что сегодня меня ждет куча посуды...
А еще вчера закупались на месяц, пытались вести учет бюджета.... офигеваю от осознания того, что я теперь совершенно самостоятельный, отдельый человек, у меня своя самостоятельная семья и мы совершенно самостоятельно пытаемся вести быт...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 05:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

офигеваю от осознания того, что я теперь совершенно самостоятельный, отдельый человек,

Не самое плохое чувство, как говорят в американских фильмах))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 
В этом году не нужно ехать в Питер. В этом году Питер в образе своей погоды приехал на большую часть европейской России.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх