Первая ИГРА


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Первая ИГРА»

Первая ИГРА

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
midgard Так "Крутой Сэм" выходил после этих игр-там этого всего море:-)
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Первой моей игрушкой был WarCraft 3 не помню точно какой. Классная игруха конечно! И сегодня не перестаю восхищаться гениальностью этой игры! И думаю не только я!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Звездные войны на кафедре вычислительной техники в альма-матер. Год, если не ошибаюсь, 1985-й. Графики никакой, звука нет, так, какие-то точки и стрелочки на экране, но захватывало! Потом уже были тетрис и морской бой.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Моей первой игрой была Эпоха Империй или Quake... точно щас не вспомню...но эти игры мне запали в душу...


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
А моей первой первой игрой была бродилка, написанная на QBasiс и работавшая на БК 0010. Не помню как она называлась, но смысл заключался в том, чтобы провести человечка через лабиринт, строя разные козни преследователям.
Но самое сильное впечатление произвел Pacman на 286. Какая там была графика Песочек... море с акулами...
Думаю тогда я и определился с выбором профессии
–––
ЗИМА БЛИЗКО


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
На восьмибитной приставке "КУНГ-ФУ". :-)))
–––
В начале было Слово...


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
как сейчас помню,после покупки нового 486го на рабстоле два красивых ярлычка-Heroes2 И Warcraft2. нет чтоб спросить у айтишника,ставившего комп,мол,для чего нужен Wordpad,вопрос прозвучал,как играть в героев.... зря спросил.пришлось их потом пройти.и варик тоже.потом Quake установил.тоже пришлось пройти.а второй Квейке не попёр....


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 05:23  
цитировать   |    [  ] 
трудно очень вспомнить какая была первой((
наверно Doom или Resident Evil, а может Metal Gear Solid на SoniPS ))
А вы помните эти перемещающиеся шейдеры в Думе))) когда начинает казаться что игра в 3д графике исполняеется)) ох!! ностальгия!! помойму эта первая игра которая начала использовать такую фишку или это квейк был?:/
но вполне возможно что это был Croc8-) 7-8 лет мне тогда было)) боялась я тогда в дум резаться8:-0


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Первой моей игрой на компе был такой старый шутер Turok. Не про турка, правда, а про индейца-охотника на динозавров. Там еще все туманом было покрыто :-) Год то был 97-98-й... в ходу тогда как раз было словечко 3DFX, начали появляться первые по-настоящему трехмерные игры. Этот тридэфэикс-ускоритель был очень обсуждаемой штукой. Некоторое время даже понтовой — типа "Ооо, у тебя на компе есть 3DFX!!"

Помнится, вот этот глобальный переход с 2-д на 3-д вызвал достаточно большой резонанс, много было разных радикальных мнений в духе "теперь у игр нет души!", "угловатые буратины везде!" :-))) А еще многие игровые серии начали плавно переходить в 3Д. Окончательно этот переход завершился где-то году к 2002-му. Можно сказать, в то же время начала формироваться та индустрия, которую мы знаем сейчас.

Но возвращаясь к сабжу, почти синхронно с Турком, я начал играть еще в две игры, во многом определившие мои жанровые пристрастия — Братьев Пилотов и Neverhood. В обеих были зубодробительные головоломки — в Пилотах, скажем, тот сейф, попытки взлома которого у меня пару недель предпринимала вся семья. Вскрыть удалось лишь простым перебором разнообразных комбинаций :-)

Ну а Неверхуд — это просто песня. В центнер пластилина величиной :-)))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Первой моей игрой было непонятно что за чудо. Это игра вертолётик на очень древних компах в первом классе. Дома первая приставка была с аудиокассетами, но поскольку мы так и не разобрались как всем этим заправлять, то вернули... потом появилось денди у меня только ещё клавиатура была — прям от современного компа, по типу такой... ну а первой игрой дома не помню что было... во вспоминаю, вспоминаю, а вспомнить реально не могу...и всё-таки вспомнил... был картридж сразу с несколькими играми — там галактическая стрелялка, футбол, ниндзя, ещё что-то... тогда все рубали в "денди". Была ещё реклама, там говорили: "Все играют в денди, денди..." и слонёнок какой-то в заставке был :-))). А любой игрой на той же приставке был "Captain America..."


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fearless

и слонёнок какой-то в заставке был
Вот он,вспомните!
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fearless

Была ещё реклама, там говорили: "Все играют в денди, денди..." и слонёнок какой-то в заставке был

точно, вот этот слоненок :-))) он и на приставке нарисован был.

цитата Fearless

был картридж сразу с несколькими играми — там галактическая стрелялка, футбол, ниндзя, ещё что-то...

да, пожалуй, если вспоминать по-настоящему первую игру, еще до компьютера, у меня это тоже было что-то на Денди... что-то именно с такого картриджа по типу 1000 игр-в-одном. Скорее всего, первым был просто Марио :cool!: Ну там еще много чего хорошего было — бомбермэн, галактика (та самая галактическая стрелка), битва ниндзь, некая игра про эскимоса, где надо было подниматься вверх по экрану... еще стрельба по уткам из светового пистолета (это был суперкрутой девайс!), и т.д., и т.п., включая игры по диснеевским мультам (чип и дейл, черный плащ) и черепашкам ниндзя.

Кстати, почему сейчас нет световых пистолетов для компов? :-))) ??? Для шутеров самое то. Неужто проблемы с технической реализацией? Нет, думаю, это на самом деле несложно осуществить.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Sashamexxx, а чего цветного нет? :-))) хотя вспомнил я его конечно...

цитата

Ну там еще много чего хорошего было — бомбермэн, галактика (та самая галактическая стрелка), битва ниндзь, некая игра про эскимоса, где надо было подниматься вверх по экрану... еще стрельба по уткам из светового пистолета (это был суперкрутой девайс!), и т.д., и т.п., включая игры по диснеевским мультам (чип и дейл, черный плащ) и черепашкам ниндзя.

Din Tomas, Тоже помню. Помню ещё игрушка была, там где чувак конфетами кидается и берёт тело лягушки, крота и других животных — вот это тоже мегакульная вещь скажу, причём не все в неё рубали. Вообще 10 in 1, 100 in 1 — всё это я не любил, но у всех это появлялось почему всегда первым... хотя пара неплохих сборничков всё же есть...

цитата

Кстати, почему сейчас нет световых пистолетов для компов?   Для шутеров самое то. Неужто проблемы с технической реализацией?

Так ведь, если даже к дендику раньше было, то значит проблем чисто технически нет... просто нет спроса... кому на фиг нужен пистолет, чтобы в метре от себя целиться им в монитор. если про консоли, то ведь чтобы ещё разные гаджеты вроде пистолетов работали, то разработчикам нужно адаптирвоать игру под них... а если спроса особо нет, то им это на фиг не надо значит. Просто идея утратила смысл наверное... даже к деньку то и то, пистолет работал в специльных играх типа по уткам стрелять, а на сеге помойму подобного пистолета и не было...


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Fearless На самой приставке тоже не цветной был!:-)
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Sashamexxx, так я ж помню, что в ТВ-рекламе был цветной точно :-)))

А вот и наш дружок:



авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
"Русалочка" на денди. А на компе первая была какая-то демка игры "Демиурги". На тот момент графика мне казалась просто вообще офигенной):-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Alley Cat игра 1984 года. Офигезная вещь...
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
первая осмысленная была сstrike. именно осмысленная, так как все остальные игры были то бредовые, то я вникал в них поверхностно. Первые впечатления от сstrike были тип "О! а прикольно оказывается бегать и стрелять в бошки плохих дяденек". а вот игра которая мне очень понравилась и привила любовь к играм, и после которой я начал как то интересоваться игровой индустрией была Star Wars: Kotor. ох как я бредил ей, от джедайских мечей был в восторге. Но боюсь эта игра уже не такая замечательная как раньше, и если начну играть заново, то впечатления испортятся конкретно...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Насчёт первой игры точно не помню(или DOOM ,или Duke Nuken 3d) а вот диск первый я помню Неверь в ходо, море пластилина и смеха!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Ох, как давно это было! Самая первая игра была еще на ЕС и называлась "Биржа" — очень актуально во времена кризиса, не правда ли? Там приходилось покупать акции нескольких компаний, а они то росли, то падали и в итоге игрок разорялся. Однако нашел я способ (не я один, видимо нашел) как не разориться — подождать, пока акции какой-либо компании сильно упадут, купить их много, а потом продать — так я в первый раз в жизни стал миллиардером (в игре). Понятия банкротства там не было, и акции даже дойдя до нуля через некоторое время начинали расти, чем и следовало воспользоваться. После этого стало неинтересно.
Потом была игра на СМ ЭВМ, называлась что-то вроде StarCraft — там были злобные клинги, которых следовало всех поубивать с помощью лазера и фазера. Довольно забавно, если учесть, что ничего другого не было.
Ну, а на PC уже было множество игр, мне запомнились CD-MAN (колобок) и Shamus. А дальше уж WolfSchanze и прочее...
Страницы: 123...910111213...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Первая ИГРА»

 
  Новое сообщение по теме «Первая ИГРА»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх