Журнал Полдень XXI век


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Полдень XXI век"»

Журнал "Полдень XXI век"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 09:24  

цитата vvladimirsky

Или поинтересуйтесь у киоскеров.
Интересовался .Говорят никогда не было в продаже.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 09:25  
shest Несколько раз пытался читать этот журнал. Впечатление — отвратительное. Печатают всякую негативную дрянь, как будто специально отбирают вещи "с душком". Как будто старые замшелые диссиденты дорвались до типографских мощностей. Вот и все впечатления от журнала.:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 11:34  
vvladimirsky Да, тут вы правы. На второй и на четвёртой стороне обложки... С тех пор когда реклама стала занимать чуть ли не 25% от всего объема изданий я такие мелочи как две стороны обложки перестал замечать, каюсь... :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 11:39  
swgold Негатива много, факт. Но и позитивчик тоже иногда просвечивает :-))). Но что делать, не мы такие, жизнь такая.
Тут рядом есть опрос, какая фантастика вам больше нравиться, мне нравиться такая...;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 18:17  

цитата shest

С тех пор когда реклама стала занимать чуть ли не 25%


По закону можно печатать не более 20% рекламы. Иначе резко поднимается налог.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 21:11  

цитата vvladimirsky

По закону можно печатать не более 20% рекламы.

Точных подсчётов не делал...:-))) для тех, кто не понял, объясняю, что я имел в виду то, что рекламы в большинстве современных изданиях много (субъективная оценка), а в Полдень её немного, по сравнению с ними почти нет. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 21:18  
И вообще, я поднял тему об отношении пользователей этого сайта к самому журналу, а не о спорах об рекламе или эволюции Союзпечати. А на всех 3 страницах темы постов по самой теме было всего 1 и тот отрицательный (swgold ), а всё остальное жалобы по поводу невозможности купить. Видел бы это Борис Натанович... :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 00:23  

цитата shest

И вообще, я поднял тему об отношении пользователей этого сайта к самому журналу


Отношение в целом положительное. Хотя, понятное дело, нехватка материалов после перехода на ежемесячный выход не лучшим образом сказался на журнале.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 08:26  
У нас в городе журнала нет. По 35 рублей я бы точно взял хотя бы пару-тройку номеров, чтобы посмотреть насколько вкус составителей с моим совпадает.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 08:59  

цитата shest

жалобы по поводу невозможности купить. Видел бы это Борис Натанович...
Мы не в чем перед БН не виноваты.Мы бы купили .Да негде.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 09:55  

цитата swgold

Как будто старые замшелые диссиденты дорвались до типографских мощностей. Вот и все впечатления от журнала.

Согласен. Покупал когда он был еще большого формата (5 номеров) в начале его "жизни", потом в новом формате пару номеров тоже. Очень не понравилось — для меня это просто не читаемо, я лучше почитаю нормальные книги.
Плюс что самое поганное — печатаются произведения с продолжением.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 19:32  
Я не слишком люблю негатив, потому и "Полдень" среди журналов стоит у меня на втором плане. Тем не менее, понимаю, что и такой журнал нужен.

Мысль: Может быть, переименовать его в "Полночь XXI век?
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 08:44  
Sawwin :-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 14:34  
8-)Извините, что с большим опозданием, но только недавно прочёл победителей и финалистов премии "Полдень" за 2007 год. Повергло в ужас качество написанных текстов. А финалисты-то: Геннадий Прашкевич, Калугин, какой-то Точинов...
Темы — ерундовые, а содержание: открытая пошлость, страшилки с дохлыми крысами и оторванными головами, отвратная бытовщина. Жуть!
Куда смотрел Б.Стругацкий?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 13:24  
Журнал впервые взяла в руки только сейчас, хотя интересовалась им давно. Декабрьский номер в целом понравился. Рассказы на разную тематику, некоторые весьма впечатлили, кое-что оказалось не по вкусу. Имхо, такие издания нужны, дабы давать дорогу молодым и перспективным.
–––
Ну почему люди так боятся верить в мастерство своих предков? Зато все готовы списать на пришельцев…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 23:50  
А мне нравится. Сравнивать его можно с "Если". Проза и там и там бывает иногда суперская, остальная художка — обычненькая. Да, и публицистика там выше качеством чем в "Если".


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 23:55  

цитата С.Соболев

Сравнивать его можно с "Если".


Ну если сравнивать — то сёрьёзно потоньше:-). А стоит всего лишь половину от Если.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 01:24  
Дамы и господа!
Если вы желаете узнать содержание ближайшего номера "Полдня", я его вывешиваю вот тут — http://community.livejournal.com/polden/
Обычно это происходит в районе 10 числа каждого месяца.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 06:50  

цитата Ник. Романецкий

Дамы и господа!
Если вы желаете узнать содержание ближайшего номера "Полдня", я его вывешиваю вот

Спасибо! Значит начиная с завтрашнего дня можно спрашивать в киосках.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 01:31  
народ, вы создаёте себе проблему с покупкой. я живу в украине и спокойно получаю журнал по подписке уже более года. перебоев не было. всем советую.
Страницы: 12345...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Полдень XXI век"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Полдень XXI век"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх