Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 10:16  
glupec
То есть, после перезагрузки, он выдаёт рабочий стол — и замерзает?
Можно попробовать выйти в технологическое меню и сбросить установки. Потому что если на экране есть изображение, электрика, с большой долей вероятности, в порядке. Что-то с логикой.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 11:12  

цитата bbg

Что-то с логикой

Прям роковое стечение обстоятельств — сначала залитие, а теперь проблемы с логикой :-D

glupec, с большой долей вероятности, вода повредила: сам сенсорный экран, шлейф от сенсорного экрана, разъём на плате. Отключить АКБ и бегом в сервисный центр. Чем раньше отнесёте, тем больше шанс ограничиться малой кровью. Но морально, лучше быть готовым к замене сенсорного экрана, если телефон, конечно, этого стоит.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 18:05  
Есть какая-нибудь утилитка, чтобы она считывала характеристики компа и что-то подобное у игры и выдавала оптимальные показатели настроек?
–––
А ты попробуй!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 18:44  
Corey nvidia со своими драйверами подобное ставит.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 14:26  
Corey GEFORCE EXPERIENCE
Анализирует и предлагает оптимальные настройки.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 18:44  
DKart, да что-то я там лазил, он, кажется, только под определенные видеокарты.

Еще точно не помню, но то ли эта, то ли какая другая прога на вин10 не пашет.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 14:53  
Залью ещё сюда вопросик.

Всё облазил, толком ничего не нашёл. Т.е на одних ресурсах говорят, что при моей конфигурации в Ведьмака 3 играть можно, на других говорят обратное. Сам не спрашивал, просто читал.

Так вот.
При i3 5005u 2.0 GHz
Ram 4 gb
GeForce 940m 2 gb


При таком раскладе потянет хотя бы на минималках? Без разгона.
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 15:37  
Corey, вполне потянет, может даже на средних. Только Windows обязательно должен быть 64bit.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 19:01  
Pavinc, чудесно. Как раз вин 10 64бит стоит
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 19:12  
Pavinc, хм, даже на фантлабе мнения разделились...
Вы учли, что у меня ноут — GeForce 940M?
Очень уж хочется поиграть, но и качать много, и покупать дорого:-D
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 12:18  
Corey, есть такой забавный сайт Can You Run It может поможет определиться =)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 14:20  
Решил собрать компьютер для графического дизайна (Photoshop, Illustrator, Corel), какой поставить процессор?
Хватит ли i5-7600 или только i7 ?
Какую материнку 1151 посоветуете под него?


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 14:50  
Кстати. Снова насчет игр.
В силу обстоятельств я скачиваю игры не с Интернета, а с дисков.
Вот.
К играм прилагаются различные майкрософсткие дистрибутивы разных годов, так же разные версии ДеректИкс.

А вот я поставлю, скажем, недавнюю игру со свежими доп.материалами, а потом решил поиграть в старую. Нужно ли в таком случае загружать доп.контент?

Если да, то не заменятся ли новые? Или каждая игра будет использовать свои? Можно ли поставить самые свежие и будут ли, в таком случае, более старые игры, использующие более старые версии приложений работать на новых?
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 15:05  

цитата Corey

Можно ли поставить самый свежие?

Нужно ставить самые свежие. Они не удаляют, а дополняют старые.

цитата Corey

Будут ли более старые игры, использующие более старые версии приложений работать на новых?

Будут. Лично у меня без проблем идут игры 99/2000 года. За более ранние ничего не скажу.
Проблемы могут возникнуть также не из-за собственно дистрибутивов. В большинстве случаев они поддаются исцелению, после настойчивых плясок с бубном.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 15:31  

цитата Corey

К играм прилагаются различные майкрософсткие дистрибутивы разных годов, так же разные версии ДеректИкс.
Обновляю только если ставлю более новую игру. Остальное в игнор. Сейчас обновление идет через интернет, а раньше шло допфайлами к игре. На новых играх после сличения по интернету прямо пишет — обновление не требуется. А у старых часто ставит по сто раз одно и тоже, только комп засоряет.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 15:33  

цитата Корнеев

для графического дизайна (Photoshop, Illustrator, Corel), какой поставить процессор
Весь вопрос в том, с растровыми файлами какого разрешения вы станете работать. Одно дело 5000x5000 и двадцать слоёв и 50000x50000 и двести слоёв. В целом, лично я для графического дизайна вижу упор не на процессор, а на количество оперативной памяти, скажем, больше 16 GB и систему SSD-дисков. С другой стороны всё это докупаемо в процессе самого творчества, то есть хорошо если изначально материнка поддерживает скажем, больше 64 GB памяти на перспективу.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 15:42  

цитата isaev

Весь вопрос в том, с растровыми файлами какого разрешения вы станете работать. Одно дело 5000x5000 и двадцать слоёв и 50000x50000 и двести слоёв.

Пока первый вариант. В этом деле я новичок, но освоить хочу профессионально.

цитата isaev

В целом, лично я для графического дизайна вижу упор не на процессор, а на количество оперативной памяти, скажем, больше 16 GB и систему SSD-дисков. С другой стороны всё это докупаемо в процессе самого творчества, то есть хорошо если изначально материнка поддерживает скажем, больше 64 GB памяти на перспективу.

Всё так и будет. Поставлю SSD под систему и память DDR4 2400Mhz. Хотелось бы уточнить модель процессора и материнки.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 16:39  

цитата Корнеев

Хватит ли i5-7600 или только i7 ?

Я взял себе i5-7600, и думаю, что если переплачивать то уже за i7-7700K. Так как у i7-7700 прироста в производительности почти нет:
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Inte...
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Inte...

цитата Корнеев

Какую материнку 1151 посоветуете под него?

На чипсете Z270, я думаю. Мой выбор пал на GIGABYTE GA-Z270X-UD3, так как у аналогов Asus в этой ценовой категории аудио кодек старее. Но у нас и выбор поменьше. Техно Кухня, например, для россиян рекомендует чаще всего AsRock. Но в том обзоре модели в основном на Z170. Почитайте статьи, оцените свой бюджет. Возможно, есть предпочтения по бренду или конкретным параметрам (порты, подсветка, разгон и т.п.).


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 17:40  
Nonconformist, благодарю.
Тогда, пожалуй, i5.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 16:31  
Страницы: 123...547548549550551...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх