АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 23:57  

цитата AlexP66

Я так понимаю, вы хотели поддеть и подразнить меня?

Ну разве только самую малость :-D Уж обидеть точно не хотел.

Обращаюсь к присутствующим, рассудите, пожалуйста — разве это плохие и унизительные рекомендации?

Кстати, еще рекомендую из миядзаки-подобного мультфильм "The Secret of Kells" .


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 10:11  
Посмотрел Настоящие слезы/True Tears.
Очень средне, аниме на один раз. Сюжет сам по себе стоит на месте, помимо любовных переживаний ничего нет. Например в таких шедеврах как "Кланнад" и "Твоя апрельская ложь" были основные сюжетные линии связанные с театральным кружком или музыкальным конкурсом соответственно и на этом фоне любовная линия смотрелась интересно и органично. А тут такого к сожалению нет. И на мой субъективный взгляд, в конце гг выбрал совсем не ту девушку, что тоже подпортило впечатление. Не говоря уже о нескольких незавершенных второстепенных линий. Ну что ж, буду дальше искать качественные аниме в жанре мелодрама, романтика.
4-/5
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 10:16  

цитата Guyver

И на мой субъективный взгляд, в конце гг выбрал совсем не ту девушку, что тоже подпортило впечатление.

Лично я его выбор одобряю. Ноэ из тех девушек, с которыми интересно дружить или некоторое время встречаться, но жить с ней всю жизнь будет нельзя. А вот с Хироми — можно.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 10:27  
VladimIr V Y вам видней, у меня опыта отношений с такими девушками нет)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 18:22  
Посмотрел с удовольствием "Черного Джека", 10 серий по 50 минут. Если не ошибаюсь, первая экранизация манги. Нашел еще всякое разное про Джека, стоит ли смотреть? Уровень тот же?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 19:52  
Черёмуха

Кроме этой OVA я смотрел ещё Black Jack Final. Две OVA-серии, которые как бы продолжают оригинальные 10. Их рекомендовать могу. А вот остальное пока не смотрел. Если не считать Ray the Animation, довольно средний сериал с другой героиней, но происходящий в одной вселенной с Black Jack.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 20:30  
Трейлер продолжения одного сериала
never knows best


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 21:13  

цитата ziat

Трейлер продолжения одного сериала
2018... >:-|
Очки напрягли подчеркнутым ретро неправильного времени, но...

цитата ziat

never knows best


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 18:33  
VladimIr V Y
Спасибо.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 08:30  
Посмотрел второй сезон "Атаки Титанов".
Впечатление... неопределённые.
Во-первых, мало. Всего 12 серий. К тому же за все серии так толком не дали ни одного пояснения, лишь наворотили ещё больше сущностей и конфликтов. От второго сезона ждёшь не 100500 новых вопросов, а хотя бы нескольких ответов на вопросы появившиеся во время сезона первого.
Собственно, эти 12 эпизодов можно было полноправно прирезать к первому сезону и вышло бы достаточно органично. И не пришлось бы ждать 4 года ради... ещё одного года ожидания в надежде, что к третьему-то сезону авторы разродятся на объяснения хоть чего-нибудь из творящегося на экране.
Во-вторых, жутко увлекательно. Оторваться от просмотра невозможно. Серии динамичные и заходят на ура, несмотря на некоторую сумбурность и общую (в смысле масштабов вселенной :-)))) бессмысленность происходящего.
В целом понравилось, конечно, но требуется продолжение банкета.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 10:50  
Досмотрел пятый сезон "Гинтамы" и, похоже, он будет предпоследним. Нет, ну, на самом деле, это аниме закрывалось уже не раз, и персонажи, торжественно-печально сообщающие зрителям в первой серии, что это — последний сезон — стали своего рода фирменной шуткой. Но, похоже, история заканчивается. Два последних сезона почти полностью перешли от комедийно-пародийного постмодернистского шоу к пафосному сенёну с красивыми боями, красивыми речами, красивым спасением мира и "вотэтимвотвсем" (с). Раньше такие арки тоже случались, даже в самом начале — арка про меч Бенизакуру, например — но ни одна из них не была настолько мрачной и безысходной. Абсурдный но очень уютный мир фантастического Эдо, придуманный мангакой, разрушен, персонажи, позиционировавшиеся как чисто комические, внезапно вышли из своих ролей и проявили себя так героически, что возврат к прежнему амплуа уже не возможен. Это не только субъективное ощущение, это прямым текстом несколько раз говорится в самом аниме... хотя, возможно, это очередная шутка мангаки над зрителями? Теоретически, в мире "Гинтамы" возможно всё, но после событий четвёртого и пятого сезона вновь начать сыпать гэгами и сортирным юмором? Не знаю... Хотя, если автор сумеет выкрутиться, я первый буду ему аплодировать.
В процессе наткнулся на странный проект — выходит мини-дорама по "Гинтаме". Судя по трейлеру — просто пересъёмка нескольких серий с живыми актёрами. В чём смысл этого мне понять не дано, но "реальные" персонажи выглядят... э-м-м... забавно.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 16:58  
bubacas

цитата

Посмотрел второй сезон "Атаки Титанов"


Я вчера только досмотрел все, хотя первый эпизод смотрел вскоре после выхода.

цитата

эти 12 эпизодов можно было полноправно прирезать к первому сезону и вышло бы достаточно органично. И не пришлось бы ждать 4 года ради... ещё одного года ожидания в надежде, что к третьему-то сезону авторы разродятся на объяснения хоть чего-нибудь из творящегося на экране


Сценаристы сериала ничего не "объясняют" Они экранизируют одноименную мангу с точностью в 95% Второй сезон экранизирует 33-50 главы.

В целом, сезон начался весьма и весьма вяло. Первые 4 эпизода точно. Движуха началась уже в башне Унгарда, когда "наши" оказались окружены титанами. Сцена превращения Имир в титана в полете была и вовсе эпической.
В сценарии к слову имеются некоторые изменения. Например в 10 эпизоде полностью показали флэшбек Имир. Напомню, в манге прошлое Имир показали в 88 главе, что вышла уже в январе этого года. Сцена нападения Имир в облике титана на шайку Райнера, Бертольда, Энни и Марселя, с гибелью последнего, в итоге попала в саму мангу в 95 главу.
Кроме того, в 12 эпизоде показали Зика Йегеря

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сводного старшего брата Эрена по отцу
, хотя тот появился лишь в 70 главе. Жаль, что так и не показали Кенни Аккермана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 20:03  
Пересмотрел Blood+. В первый раз этот сериал я смотрел в 2008-м, по ТВ, с русским переводом. Дубляж был очень приличным, но так как сериал мне понравился, возникло желание посмотреть его в оригинале и с возможностью постановки на паузу.
Аниме является альтернативной версией фильма Blood: The Last Vampire, по ранобэ Мамору Осии. Но надо заметить, что эта версия намного менее альтернативна, чем созданный позже Blood-C. События фильма можно трактовать как часть сюжета этого сериала, с некоторыми допущениями.

Благодаря участию студии Production I.G и Мамору Осии, напрашивается сравнение с GITS и GITS SAC. Но если те были хороши каждый по-своему, то в случае с Blood, на мой взгляд, сериал значительно превзошёл свой оригинал. Фильм был красивый, но короткий и фактически ничего не раскрывающий о том, что происходит. Просто отдельный эпизод противостояния школьницы с катаной и монстроподобных вампиров. В Blood+ же имеется полная история, много неплохо раскрытых персонажей и сюжет, который постоянно развивается на протяжении 50-ти серий. Филлеров, можно сказать, и нет, все серии, будь они "разговорные" или с уклоном в экшен, работают на дополнение сюжета и персонажей новыми деталями. Бюджет был поменьше, чем у GITS SAC, но сделан сериал достойно. Рекомендую к просмотру, особенно если хочется посмотреть что-нибудь продолжительное и не эпизодическое.

Второй опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=FWDrc1nIKlA


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 07:17  
Начал смотреть Рыцарей Сидонии, после 5 серий возник вопрос — дальше такая же унылость, или всё же что-то интересное надвигается?
И закончил Врата Штейна — вот это уж действительно шикарная вещь.
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 14:46  

цитата замри и умри

после 5 серий возник вопрос — дальше такая же унылость, или всё же что-то интересное надвигается?

Дальше пободрее.
Хотя, лучше мангу Нихея почитать.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 11:07  
Uchouten Kazoku 2 Продолжение городского мелодраматического фэнтези, предельно близкого к слайсу (повседневности).
Вещь пониженной гениальности, но испытываю к этим тануки, тэнгу и магам, их приключениям и взаимоотношениям душевную симпатию.
Да, графика в экшене прихрамывает, и ни одна из линий не закончена, но чисто японская организация пространства на экране и сюжет, сюжет... К адским сценам оказался не готов.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 16:58  
Привет. Нужна помощь. Задумал смотреть Ямато, и вижу что это куча тайтлов. С чего начать, в каком порядке, когда фильмы, когда сериалы? Может кто знает ресурс где это описано?


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 18:32  

цитата Giunter

Может кто знает ресурс где это описано?

World-art.ru прекрасно подойдёт.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 18:33  
Не подумайте ничего плохого, но что такое

цитата ааа иии

чисто японская организация пространства на экране
?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 19:23  

цитата Giunter

Привет. Нужна помощь. Задумал смотреть Ямато, и вижу что это куча тайтлов. С чего начать, в каком порядке, когда фильмы, когда сериалы? Может кто знает ресурс где это описано?

Вполне можно ограничиться перезапуском от 2012-го.
http://www.world-art.ru/animation/animati...
С полнометражным продолжением. И сейчас выходит ещё одно.

Старые сериалы и фильмы — только для тех, кто имеет опыт просмотра аниме 70-х и 80-х.
Страницы: 123...720721722723724...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх