ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

вот про этот сорт чуть не забыл, тоже МПК
Ещё был гранатовый радлер "5 океан"
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в "Ленте", что возле дома, все пиво имеет скидку 25%,
по сему случаю прикупил две Волковских IPA v.2 и на пробу
вот такое литовское баночное пиво Baltas svyturys hefeweizen kvietinis
пшеничное не фильтрованное, объем — пинта,
вкусовые ощущения приятные, мягкое пшеничное пиво,
этим меня не удивишь,
цена без скидки, что в районе 125-135 рябчиков за банку,
больше брать не буду,
не потому что плохое, бо в наличии пшеничный Altendorf Барнаульского пивоваренного завода в два раза дешевле и по вкусу тоже хорош и в стекле

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Volot


не потому что плохое, бо в наличии пшеничный  Altendorf  Барнаульского пивоваренного завода в два раза дешевле и по вкусу тоже хорош и в стекле

А почему не работает конкуренция? Почему цены не падают? Или многих деньги не волнуют?
С такой ценой — только бизнес закрывать.:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата FM2017

С такой ценой — только бизнес закрывать.

1. Берут сие для ассортимента.
2. Надежда, что найдется свой покупатель именно на этот сорт.
3. Что-то, еще, чего не ведаю 8-)
:beer:
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Volot

найдется свой покупатель именно на этот сорт.
3. Что-то, еще, чего не ведаю

Я вот этого и не понимаю. Конкуренция, пиво надо делать хорошее!
Это лучше конкуренции. И поощрять тех, кто цены не задирает!


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Пиво люблю, но пью редко. Светлое, лёгкое, с небольшой горчинкой или вовсе без неё. И с копчёной кетой. Великолепно.
Всегда беру в одной местной пивоварне, хоть и приходится ездить за ним через весь город. Но стоит того.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Для меня лучшее пиво бельгийское, особенно разновидности крепкого эля: Kwak, Duvel.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые коллеги и собутыльники соратники по хобби. Осенью намечается у меня полет в чудный город Львов на неделю. Поскольку не архитектурой и оперой едиными жив человек, вопрос к знатокам пивного Львова: что (и где?) посоветуете покупать/пить/заливать глаза, а от чего держаться подальше? :8:-0
Ну и где в этом славном городе закупаться, пардон за прозу и примитив, вяленой рыбкой, если вообще? 8-]
ПЫС: Экстремально горькие штуки не шибко люблю, а в остальном — лоялен ко всему, что наливается в кружку и пенится. ))) :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Очередной рейтинг лучших в мире сортов
https://profibeer.ru/beer/27670/
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата


«Hallowed» — новое пиво от «Iron Maiden».
Вслед за «Trooper» (алк. 4.7%), «Trooper 666» (алк. 6.6%) и «Trooper Red ‘N’ Black», британская хеви-металл группа «Iron Maiden» совместно с английской пивоварней Robinsons Brewery выпустила новый сорт — пиво «Hallowed» (алк. 6.0%) в бельгийском стиле.
«Особенным этот сорт делает то, что мы впервые используем бельгийские дрожжи. Я большой поклонник бельгийского пива, так что сразу ухватился за возможность сделать такое самому.
Я с огромным нетерпением предвкушаю эксперименты с новыми формулами и ингредиентами. Суть бельгийского пива состоит в том, что это не только напиток, но и образ жизни.
Эту философию мы и попытались поместить в бутылочки Hallowed, хоть и добавили туда нотку Британии», — рассказал фронтмен группы Брюс Дикинсон.
Пиво поступит в продажу в октябре 2017 года.

"Trooper," честно говоря, так себе, но этикетка и пробка (с черепом!) интересные. Отправились в мою коллекцию пивного хоррора.
Надеюсь, что "бельгийское пиво" от IM будет вкуснее.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Периодически просматриваю тему, так как пиво уважаю и люблю. Но у меня давно созрел вопрос: где вы все эти марки берете? Даже в Градусах и Норме не могу найти многое пиво, которое здесь упоминают, не говоря уже о Пятерочках, Магнитах и прочих сетевиках?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Периодически просматриваю тему, так как пиво уважаю и люблю. Но у меня давно созрел вопрос: где вы все эти марки берете? Даже в Градусах и Норме не могу найти многое пиво, которое здесь упоминают, не говоря уже о Пятерочках, Магнитах и прочих сетевиках?

Ну, МПК хорошо представлен в той же Ленте. А так — искать магазин крафтового пива.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Очередной рейтинг лучших в мире сортов
https://profibeer.ru/beer/27670/

Ввл на второе место опустили, сволочи>:-|
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Зашел сегодня в "Ленту" возле дома и в пивном отделе обнаружил тематическую подборку типа "Крафти" отечественных производителей
по скидочной цене, почти все сорта представленные там я пробовал, но присутствовали в наличии и неизвестные лично мне представители МПК,
как то пиво Волковская пивоварня "Солнце не обижается на светлячка"



ну, что сказать — весьма приятное пиво, ярко выраженной хмелевой горчинкой и приятным легким послевкусием, доволен, вкусное пиво.

а вот Волковская пивоварня American Pale Ale APA не впечатлил, ощущение более мягкого варианта Волковского IPA v.2 ,
хотя плохим не назову, скорее всего завышенные ожидания;-)

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал всю тему. Занятная эволюция. Так и хотелось на сообщения двухгодичной давности отвечать. Типа: "я тоже мохнатого шмеля не оценил — железом отдаёт" или "атомная прачечная — моя любимая ипашка".
Не скажу, что бабки у подъезда говорят мне вслед: "Это крафтовый эстет пошёл" (с). Но я к этому стремлюсь. Пусть планомерно, медленно.
Последнее время я предпочитал IPA.
Первая ипа от Василеостровской пивоварни была мной опробована, но даже не запомнилась. В отличии от того же их кофейного стаута. Потом была ипа от Волковский пивоварни. Но как и в случае с "васькой" Волковский портер, так же затмил собой ипу.
А потом я узнал о крафте. Зашёл в бар "Мама, я не пил" и купил там "Атомную прачечную". Причем сначала хотел взять "red machine", но продавец порекомендовал "прачечную".
Сказать, что я был в восторге — ничего не сказать. Я прям заболел ипашками. Упомянутая "машинка" тоже была мной опробована, но такого восторга не вызвала. "Рыжая Соня" ничем не запомнилась. В обычных сетевых магазинах был обнаружен "Алтайский Ветер", что поначалу был весьма неплох, "Трифон", что элем не является. Василеостровская пивоварня выпустила "Горьковскую" ипу. Опробовал так заинтересовавшую названием брюдоговскую Punk IPA. В общем, много чего ещё нужно продегустировать.
ИПА полюбил, но в последнее время не ограничиваюсь одним сортом. Летом даже на лагеры тянет.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Последнее время я предпочитал IPA.

Правильный выбор :beer: ИМХО 8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Volot, на самом деле, с ИПА — всё легко. Может не удивить, как например меня недавно "flugel ipa"", но чтобы не понравилось... Отклонения минимальны. :-) АПУ мерзотную — пил, ИПУ — не помню.
С лагерами у меня сложнее. Что-то должно сойтись, чтоб мне понравилось. И то же самое пиво в следующий раз не идёт.
В тёмном (грубо говоря) открытий чудных больше случается. "Grimbergen" в "Трапписте" ого-го как порадовал! Хотя и неудачи бывают. Разливной "Хобгоблин" благоухал какой-то "больничной"..


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

С лагерами у меня сложнее

Я с лагерами вообще не парюсь, беру разливное местных или не очень далеких производителей,
вуаля, а ИПА — подороже, под настроение, с оттяжкой :-D
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
pervak собственно, с ИПА и начиналась крафтовая революция. Потребитель устал от массового пива без вкуса и запаха, а уж в ИПА этого хватает. Я тоже (когда серьёзно заинтересовался крафтом лет семь назад) начинал с ИПА, чуть ли не специально ведь в Таллин ездили попробовать Брюдог, которого тогда в Москве особо и не было. Как сейчас помню — брюдог панк, брюдог хардкор. Из наших Атомная прачечная всегда нравилась.
Но всё же меня лично сильная горечь в больших количествах утомляет и ИПА — под настроение. Сейчас, кстати, в мировой крафтовой моде New England IPA — ароматная, но менее горькая разновидность. Ещё Милкшейк — ИПА рекомендую.
Но вот чего всегда хотелось от крафта — кисляков. И здесь выбор сейчас хороший.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте а какие сейчас хорошие российские кисляки?
Страницы: 123...9091929394...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх