Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 09:23  

цитата bobchik.ghost

Честно говоря, мне трудно выбрать лучший фильм, ибо считаю, что ну все они... так себе.

Имянно! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 19:42  
Выбрал фильм Кэмерона. За масштаб, за развитие вселенной, за драматические нотки, за динамику, за финальную сцену с экзокостюмом-погрузчиком(!).

Но и первую часть люблю! За саспенс!! За дизайн (Ностромо,жакеи, сам чужой и его стадии =] Спасибо Гигер!!) За андроида Бишопа! За ии мамочку! За чертовски неожиданную и шикарно поставленную смерть Джона Херта.(все помнят в "космических яйцах" пародию? Шикарно!)

Эталоны 2 жанров!! Шедевры киноискусства!

3 фильм... Ну... Плохим не могу его назвать. Нового ничего не внес, вселенная забуксовала. Но конец хорош.

4 фильм. Плюсы есть, но минусов больше.

Ч против Х. для фанатов(я!) обязательна к просмотру!

Ч против Х 2 сжечь все пленки и выжечь из моей памяти!.

Такие дела.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 21:33  
1,2 и 3. Каждый хорош по своему. 4 тоже неплох, но и только.
Фильм Скотта — родоначальник серии и жутко страшный (впервые посмотрел на видео в середине 90х).
Камеруновский фильм одно время нравился даже больше, но по прошествии времени шансы уровнялись. Оличный боевик (как впрочем и все фильмы Камеруна) с элементами ужастика.
Фильм Финчера — вообще особая история. Первоначально казался скучноватым, но после очередного просмотра зацепил, и сильно так. А финальный момент падения Рипли с выходом Королевы — это просто ... нечто. Жаль, что этот эпизод вырезали в поздних версиях.
4 фильм был в свое время очень неожиданным, ну что за Чужие без Рипли то? Но оказалось, что там такого намутили! Отличный фильм, но чуток не дотягивает до классической троицы.
АВП первый (там где Л.Хенриксен) половина фильма (про Антарктиду) нормально, но когда герои попадают в пирамиду, здравый смысл кончается. Реквием же просто бредовый фильм, паразит на славном имени двух великих фантастических серий.
Как-то так.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 03:02  
Меня больше удивило в фильме ""Чужой: Завет"", что.........

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

заражение произошло через споры грибов, это очень примечательно. Еще росла пшеница на иноземной планете. Это все отсылки к Новому Завету ведь. Только Ридли Скотт интерпретирует все на свой ксенофантастический лад и надо признать, у него это очень хорошо получается и близко к истине. Иисус ведь чем занимался, известно, да. Также известно, как все в мире заражено грибами.
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 05:11  
Посмотрел "лекарство от здоровья". Пол фильма зевал, чуть челюсть не свернул, другая половина была совершенно тошнотная, трата времени. На след день решил посмотрел Чужого, думал, что хуже Лекарства уже не будет. Оказалось, будет.
В кой-то мере это шедевр. В фильме отвратно и ужасно всё. Да, там классный Фассбендер, но он там типа такое мерило-смотрите, дети, на разницу между дерьмом и алмазом-вот она. Это прямо такие свежие воспоминания от какой-то там части Особи, Карнозавра, только за бОльшие деньги, спустя 20 лет и более отвратно. Сюда даже полу-эротическую сцену всучили с грудью одной из героинь и , разумеется, далее следует массакр и всё такое. Сами чужие выглядят едва ли не, как в фильме Финчера, уж на что они там отвратно смотрелись.

В общем всем советую сразу же после чужого смотреть\пересматривать мой любимый Пандорум. Этот фильм не то что не плох, он просто прекрасен!!!! Это лучший сиквел\ремейк\копипаст чужого, который только может быть.

Ах да, мне даже Прометей больше понравится, если глагол "нравиться" здесь вообще применим. Ура, Ридли плавно перетекает из моего любимого режиссёра в ...


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 09:15  

цитата Lavrin

мой любимый Пандорум

согласен, чёткий фильм!
–––
StarCraft forever!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 10:38  
Герои вообще во всей этой франшизе показаны лишь так, как несовершенные существа, которых в космосе ждет лишь смерть. Сейчас на космических станциях тоже воюют ведь люди и не смогут долго жить в космосе, пока с ними летают грибы заодно
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 10:57  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 11:22  
Сейчас, кстати, еще вышли бонусные материалы к последнему фильму на данный момент от Blu-Ray, где объясняется очень много нового и интересного.
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 11:43  

цитата Vindermur

вышли бонусные материалы к последнему фильму на данный момент от Blu-Ray

вот людей до чего жадность доводит. или я не знаю, почему не сделать самодостаточный фильм, без всяких доп. костылей.
–––
StarCraft forever!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 12:25  

цитата bobchik.ghost


вот людей до чего жадность доводит. или я не знаю, почему не сделать самодостаточный фильм, без всяких доп. костылей.


Такого вообще нигде не встретить среди мировой эксплуатации человеческих индустрий, не то что во вселенной Чужих
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 13:05  

цитата Vindermur

Такого вообще нигде не встретить среди мировой эксплуатации человеческих индустрий.
Та ну. Это же DLC от мира кино.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 16:01  

цитата bobchik.ghost

вот людей до чего жадность доводит. или я не знаю, почему не сделать самодостаточный фильм, без всяких доп. костылей.

откуда же тогда те самые "вселенные" возьмутся? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 08:49  
Начал я вчера смотреть это чудо, и хватило меня примерно на полфильма. Красиво, но скучно. Порадовал саундтрек. Но экранная тупость Прометея плюс невнятные религиозно-философские потуги не вызывают никакого желания досматривать.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 11:25  

цитата TheWatcher


Начал я вчера смотреть это чудо, и хватило меня примерно на полфильма. Красиво, но скучно. Порадовал саундтрек. Но экранная тупость Прометея плюс невнятные религиозно-философские потуги не вызывают никакого желания досматривать.


Если бы люди были не такие, как показано, то тогда ладно. А так. В ксенофантастике показывать людей с худших сторон и как они умирают - любимое занятие. Тем более в самом начале было сказано, что обычные люди будут выбраны, разнорабочие земляне. И то, что все серии держатся на визионерском образе Чужого, тоже много чего говорит. В чужих фильмах не люди главное и как они себя ведут, а их смерть и инопланетная жизнь
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 11:52  

цитата Vindermur

Тем более в самом начале было сказано, что обычные люди будут выбраны, разнорабочие земляне.
Т.е., экипаж был набран исключительно из земных разнорабочих без специальной подготовки и элементарного понимания техники безопасности?

Ещё в самом начале было сказано, что они очень долго готовились к этому полёту, чтобы взять и вот так просто свернуть непонятно куда.

цитата Vindermur

В ксенофантастике показывать людей с худших сторон и как они умирают - любимое занятие.
Не хочу говорить про всю ксенофантастику, но конкретно в Прометее и Завете люди показаны просто идиотами.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 14:43  
Нет, конечно, но в экипаже были и строители с электриками. Как и в первоначальных фильмах. Рабочие люди. А насчет людей-идиотов, так что здесь плохого может быть, если они по сценариям умирают? Ридли Скотт всегда так делал
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 15:30  

цитата Vindermur

Нет, конечно, но в экипаже были и строители с электриками. Как и в первоначальных фильмах. Рабочие люди.
В капсулах может быть кто угодно, но до планеты нужно ещё долететь. И те люди, которые экстренно пробуждаются — в первую очередь космонавты со спецподготовкой.

цитата Vindermur

А насчет людей-идиотов, так что здесь плохого может быть, если они по сценариям умирают?
То, что это сценарная прихоть, не обоснованная ничем, кроме желания левой пятки режиссёра.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 16:11  

цитата TheWatcher

Но экранная тупость

Это кино про космических тварей, жрущих людей.
Искренне Ваш К.О.

цитата TheWatcher

невнятные религиозно-философские потуги

Они практически везде невнятные, в Завете они все же не такие идиотские, как в каком-нибудь Интерстелларе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 16:28  

цитата tarnoga

Это кино про космических тварей, жрущих людей.
В отличии от 1-й и 2-й частей, это плохое кино про космических тварей, жрущих людей.
Страницы: 123...3940414243...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх