Продавцы Покупатели КТО есть ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Продавцы/Покупатели: КТО есть КТО»

Продавцы/Покупатели: КТО есть КТО

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 20:50  
Друзья, в последнее время участились случаи некорректного поведения среди продавцов/покупателей. Видимо, в этом в какой-то мере виновата повышающаяся популярность нашего сайта – его стали посещать не только почитатели фантастики, приходящие сюда из любви к жанру, ради общения и атмосферы, но и просты жулики, ищущие наживы.

Для того чтобы оградить посетителей сайта от недобросовестных личностей и рекомендовать добросовестных, будет принят ряд мер. Начнём с «Доски почёта/позора», на которой будут размещены имена покупателей и продавцов, отличившихся в процессе книгообмена (как положительными, так и отрицательными качествами).

Эти списки – вынужденная мера. Цель их создания: помочь покупателю/продавцу определиться с тем, стоит ли ему ввязываться в ту или иную сделку. В дальнейшем (надеюсь в не таком уж и далёком будущем) роль данных списков возьмёт на себя рейтинговая система сайта, которая сейчас находится в разработке.


Список будет обновляться. Прошу вас писать мне в личку имена кандидатов в тот или иной список. Главным образом, конечно, прошу информировать о недоброжелательных пользователях (не заплативших за книги, не выславших оплаченные, не предупредивших о бракованных экземплярах, качественно не упаковавших посылку, из-за чего книги дошли до получателя в плохом состоянии и т.д.)

Работаем по следующей схеме:
1. Сначала рекомендую отписаться ко мне в личку с подробным описанием сложившейся ситуации.
2. Если общение "за кулисами" не поможет исправить возникшее недоразумение, проштрафившийся участник будет выведен на сцену под взгляды всего честного народа, дабы и другие пострадавшие могли рассказать о его "подвигах".
3. Мошенники, обманувшие неоднократно, будут забанены на "Фантлабе", если станет известно, что они занимаются книготорговлей на других сайтах — об их недобросовестности будет поставлена в известность администрация этих сайтов.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ (в скобках – уточнение, иногда в виде цитаты от фантлабовцев, имевших с этими продавцами дело):

Eoniks — этот фантлабовец перекочевал сюда из раздела Рекомендуем (бывает и так). Сергей Легуша (cybereed) сообщает, что Eoniks получил деньги за книги, книг не прислал, а на требования вернуть деньги жалуется, что находится в затруднительном состоянии. Так продолжается уже с апреля месяца.


TerraGalaktika, получатель перевода Павел Попов (по жалобе Alex F: «деньги получены, этот гад пропал»)
Максим Кожеников (после перевода денег ему на карту, исчезает из поля зрения и не отвечает на запросы, проделал этот фокус неоднократно)
Петр 777 (после перевода денег ему на карту, исчезает из поля зрения и не отвечает на запросы, проделал этот фокус неоднократно)
Сергей Акопов (один из фейков Петра 777 — выявлен по совпадающим айпишникам)
leslee, она же Ира Воронова, почтовый ящик: leslee88@mail.ru, забанена до выяснения обстоятельств, ПОСТРАДАВШИЕ от её действий — пишите мне в личку о том, ЧТО, КАК, КОГДА произошло.
Arbor vitae (взяла деньги, книгу не выслала и исчезла).
Chip123 (оценка akim18: после получения денег дал неправильный трек и исчез).

ЛЕВ САМУЙЛОВ, аккаунт на сайте apin74АДМИНИСТАЦИЯ ФАНТЛАБА НЕ РЕКОМЕНДУЕТ покупателям иметь с ним каких-либо денежно-товарных отношений. Были задержки с высылкой изданных им книг. Администрация не даёт гарантии, что этого не повторится вновь. Потому все последующие отношения со Львом Самуйловым покупатели ведут на свой страх и риск.

Из самых свежих отзывов о нём (на 25.07.2022):

цитата Вафтруднир

Хочу написать о мошеннике Льве Самуйлове (на сайте был известен как apin74).
Поясню, почему я пишу о человеке, которого уже давно забанили на сайте. Во-первых в форуме были предложения разбанить его, писали что "он не жулик, как иногда его пытались представить". Во-вторых, вполне возможно что за пределами фантлаба он и сейчас пытается кого-нибудь "кинуть" на деньги, ведь для тех, кто не знает что имеют дело с вором, он может показаться приличным человеком, все же переводчик, который сотрудничает, в частности, с "Престиж Буком" и "Азбукой" — это может вызвать определенное доверие (как это вызвало в свое время у меня). Я просто хочу предупредить всех, что Лев Самуйлов — мошенник!
Ситуация банальна и связана с когда-то издававшимся малотиражным собранием сочинений Карсака в "рамке". Я прочел тему на форуме, пообщался в личке с Самуйловым и перевел ему деньги за три тома в 2017 году, в августе сему событию исполнится пять лет и за эти пять лет означенный Самуйлов мне НИЧЕГО не выслал. Я даже не могу оправдать это разгильдяйством, поскольку четвертый том на момент перевода только выходил из печати, а пятый, который он пообещал прислать дополнительно в компенсацию за напрасные ожидания (и само собой не прислал) вышел много позже. То есть он даже в мыслях не имел что-то высылать мне после получения денег. Зато каждый раз он обещал выслать книги через неделю, на днях, совсем скоро (и его не останавливало, что этих книг у него давно нет).
Я давно понимал, что он ничего не вышлет и в апреле сего года, когда мне срочно были нужны деньги, попросил вернуть изрядно погрызенную инфляцией сумму, которую жулик от меня получил. Легко догадаться, что было дальше — опять обещания выслать на следующей неделе, через 2-3 дня и т. д. Не вернул ни копейки по сей день, забавно, что при этом мошенник все время намекал на мелочность суммы, одновременно сообщая что у него таких денег нет. Вершиной сего пира духа было то, что после очередного напоминания о возврате он сообщил мне, что я скользкий человек и попрошайка (фееричное хамство, но наверное с точки зрения вора требование вернуть украденное звучит крайне обидно), а вскоре перестал отвечать на сообщения.
То, что я своих денег никогда не верну очевидно, но надеюсь хотя бы, что больше никто не попадется на жульничество Самуйлова.


50/50. Отзывы разные
aleksandrowwss (оценка crazyslayer: Категорически не рекомендую. Не совсем адекватный тип. Подробности здесь).
interfilm7 – есть положительные отзывы, но есть и недовольные этим продавцом. Многие из заявленных им на полке книг отсутствуют в продаже.
SuperFlanker (оценка Target: Покупал у него книги, заявленные им в состоянии "новых". По факту пришли с желтыми срезами. Книги никак не были упакованы и зафиксированы в почтовой таре — просто брошены "голыми" в коробку! В результате книги, естественно, пришли с битыми углами и мятыми корешками. На мою претензию SuperFlanker ответил, что он считает, что если книгу не читали, то значит новая. А что там со срезами и т.д. для него не имеет значения. Про упаковку он просто свалил все на почту, что дескать она должна доставку обеспечивать. В общем, купил я "новые" книги, а SuperFlanker отправился в мой "черный список"). (оценка masilaeva Продавец характеризовал свои книги как почти новые, состояние на "5/5-". По двум книгам претензий нет (только мелкие недочеты), а вот третья книга, основная из всего заказа, в ужасающем состоянии, оценка не более "3".
шрек — есть положительные отзывы, есть отрицательные. В частности Erg сообщил, что заявленное качество не соответствовало действительности.


РЕКОМЕНДУЕМ:
1коба1
abram
akim18
alexsei111
ameshavkin
andrewlsk
aplava
ash945
astashonok
atlantika
badger
chechaco
CHRONOMASTER
darkseed
Daruma-san
deti
Dikiy Plush
duke
elkub
gamarus
GomerX
kandid
Kamil
kea-66
knigispb
Koztol
kruglik
lawyer.1979
Ligea
Longest
MarchingCat
martinis
max7box
Mistlord
mooncar
mooli
nautilus
navin
orange_zmiy
Ovodoc
PetrOFF
Senna
Seriypsp
sham
Shilllin
Shov
Silverblood
Target
tedkgb
ter_andr
tochinov
Vahromey
vl.laz
yurakoloskov
АЛЕН
Андрэ
Гвардеец
Евгений 6
Нумизмат
Родон
Чайка555


По Украине:
alexsmaga
genka78
Gentelman
r56ty78ui9
sil2012
sls
Stargeyzer
Sumy
Veronika
vika 0318
ввова
Гриффин
Перейра
топтыгин61


NB: Мы понимаем, что то, что кажется злым умыслом, может оказаться простым недоразумением, которое легко исправляется. Потому каждый из списков имеет возможность уйти из него, если претензии будут исчерпаны. По всем вопросам пишите мне в личку — будем разбираться. Предлагайте свои меры воздействия и способы предотвращения действий злоумышленников — эффективные будем брать на вооружение.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 19:24  
Рэндольф
Если Вы не в игноре адресата, то должны доходить. А вот на то, что он не отвечает, может быть много причин.


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 19:24  
Тогда другой вопрос: к кому обратиться, если мой собеседник не читает мои сообщения, хотя на сайт заходит?


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 19:28  
Суть вот в чем: я захотел у него купить книгу довольно редкую (он с Украины), оплатил, продавец пообещал мне, что фотку чека скинет, как отправит посылку. С тех пор я ему задавал три вопроса, отправлял он или нет, а он прочитал только первый.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 19:32  
Рэндольф
Если продавец из проверенных, то должен ответить. В противном случае, результат может быть разным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 19:37  
Рэндольф что за продавец?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 19:38  

цитата kvn1967

результат может быть разным.

Чего там может быть разного.. Налицо подозрительные проявления, Рэндольф пишите ник продавца — пусть объяснит в чём дело или придётся не рекомендовать иметь с ним дело.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 19:39  
kvn1967 а если я захочу узнать, имел кто дело с этим продавцом, мне нужно написать в этой же теме?


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 19:39  
Продавец Amino_UA


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 19:49  
Рэндольф

цитата Рэндольф

а если я захочу узнать, имел кто дело с этим продавцом, мне нужно написать в этой же теме?

Да, эта тема специально для этих целей и создана.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 20:21  
Рэндольф
У меня с Дмитрием тоже не законченные дела, я ему написал и дал ссылку на тему. Надеюсь это просто недоразумение и он всё разъяснит.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 20:34  
Гвардеец в том-то и дело, что я особо и не сомневался сначала. У него полок с книгами на продажу много, что как бы намекает, что продавец собирается их, простите за тавтологию, продать ) К тому же, когда он не отвечал первый раз, он объяснил, что переезжал. Но вот сейчас мне странным кажется, что он заходит на сайт и не читает сообщения, хотя раньше проблем не возникало


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 20:35  
Ну.. трудно что-то сказать. Думаю скоро ответит.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 09:57  
Получил на днях от: ovodoc и mooncar
Все вовремя, без задержек. Состояние упаковки и книг — отлично.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 19:50  
Обмен с Wolfy903, добротная упаковка, без задержек.


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 15:31  
Отправка в пятницу, на почте возникли проблемы, решаю, с Гвардеец все прошло хорошо, только задержал оплату на пару дней)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 20:07  
Подтверждаю, деньги получены. Всё в порядке.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 11:41  
Доброго дня всем!
Кто нибудь имел дело с продавцом https://fantlab.ru/user149835 ?


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 13:29  
В январе 2017 покупал у него книги, все прошло хорошо.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 00:20  
Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 17:40  
Всем привет! У меня уже возникал вопрос насчет Amino_UA, теперь опять назрело. Как-то я до сих пор не дождался ни подтверждения отправки, ни фото книги, хотя Дмитрий мне обещал их прислать. А на все вопросы — ноль внимания, хотя прочитывает их. Как быть? Может быть, кто-то из админов или модераторов обратится к товарищу Amino?
Страницы: 123...3334353637...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Продавцы/Покупатели: КТО есть КТО»

 
  Новое сообщение по теме «Продавцы/Покупатели: КТО есть КТО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх