Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 09:39  

цитата Dimson

Орлов (Алекс?) в ЭКСМО (и довольно давно — года с 2004, наверное).

А цикл "Каспар Фрай" в каком издательстве печатался? 8-)
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 09:46  
Это удел "маленьких" издательств открывать авторов, а "монстры" используют уже готовое, как в футболе. у кого денег больше тот и съел.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 09:57  

цитата MarcusProbus

А цикл "Каспар Фрай" в каком издательстве печатался?

Я по "База24" ориентируюсь. "Фрая" Орлов в 2008-м добил. Уже почти 10 лет получается (и то потом в ЭКСМО переиздали).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 10:08  
КРУЗ   2009-2017 ВЫШЛИ 20 книг , ЗЛОТНИКОВ 1999 — 2012 ВЫШЛИ 40 книг , ОРЛОВ 1998 — 2008 вышли 32 книги. Большие тиражи , персональные серии ( Злотников , Орлов ) , омнибусы , доп. тиражи , дублирование в разных сериях АЛЬФЫ . Именно в АРМАДЕ-АЛЬФЕ эти писатели стали известны всем НАМ . Да и качество текста (по моему скромному мнению) вначале их карьеры было лучше , ибо писалось от души . И ОНИ НЕ ЗНАКОВЫЕ АВТОРЫ для АЛЬФА -КНИГИ ???
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 10:17  

цитата пунчик

И ОНИ НЕ ЗНАКОВЫЕ АВТОРЫ для АЛЬФА -КНИГИ ???

Были когда-то.
Теперь они авторы других издательств. Хотя раскрутились они, печатаясь в "Альфе", тут не поспоришь.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 11:23  

цитата Dimson

Теперь они авторы других издательств. Хотя раскрутились они, печатаясь в "Альфе", тут не поспоришь.

Но тот же Круз (хоть и в соавторстве) и в "Альфе" печатается или это не в счет?

цитата Dimson

Я по "База24" ориентируюсь. "Фрая" Орлов в 2008-м добил. Уже почти 10 лет получается (и то потом в ЭКСМО переиздали).

Ориентир у вас плохой. Вот и ошиблись на 4 года. :-)))
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 13:19  

цитата MarcusProbus

Но тот же Круз (хоть и в соавторстве) и в "Альфе" печатается или это не в счет?

Большинство новинок всё же в ЭКСМО сейчас.

цитата MarcusProbus

Ориентир у вас плохой. Вот и ошиблись на 4 года.

Может быть. Но по итогу всё равно почти 10 лет выходит, как Орлов сотрудничает только с ЭКСМО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 13:31  
КАМЕНИСТЫЙ , 2006 — 2016 ВЫШЛИ в АЛЬФЕ 26 книг , сделавшие АВТОРА узнаваемым среди любителей подобного жанра. НЕТ АЛЬФА -КНИГА здесь ни причем , само как-то вдруг получилось ...... :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 14:23  

цитата Dimson

Большинство новинок всё же в ЭКСМО сейчас.

Но это не может его делать эксклюзивным автором издательства Э. Есть же книги и в других издательствах.

цитата Dimson

Но по итогу всё равно почти 10 лет выходит, как Орлов сотрудничает только с ЭКСМО.

Тут соглашусь.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 16:12  

сообщение модератора

пунчик, не стоит злоупотреблять капс-локом.:-[
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 10:29  
Серии, аналогичной Альфовской "ФБ" — нет ни у кого ( если взять за ориентир количество вышедших в серии книг и время жизни серии )
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 17:41  
Любителям омнибусов — выходит в сентябре.

–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 12:56  
В октябре в серии "В одном томе":



цитата

Россия конца девятнадцатого века. Экономический подъем и развитие промышленности Российской империи соседствуют с нищетой и безграмотностью подавляющей части населения… Какие возможности у обычного подпоручика пограничной стражи из обедневшего княжеского рода в провинциальном Ченстохове? Честно служить и надеяться, что начальство и царь-батюшка его не забудут. Так бы оно и было, но… Вследствие катаклизма наш современник оказался в теле молодого выпускника Первого Павловского военного училища. Как выживет он в мире, который для него чужой? Поплывет ли по течению или воспользуется шансом построить свою жизнь заново?
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 13:02  

цитата MarcusProbus

Любителям омнибусов — выходит в сентябре.

Годная книга, стоит обратить внимание?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 13:07  
Guyver, про Кулакова не скажу — не знаю.
Калбазов — да, можно взять.

но из того, что я взял бы не глядя - не выходит ничего ( хотя почему — для меня загадка ) :-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 13:21  
ФАНТОМ спасибо, именно Калбазов меня и заинтересовал, аннотация интригующая, а отзывов нет
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 13:28  

цитата Guyver

Годная книга, стоит обратить внимание?

Калбазов пишет очень ровно, примерно на одном уровне. Так что если нравились какие-то другие его книги, данную берите смело. Не разочаруетесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 13:37  
Dimson насколько могу судить, у него почти все попаданчество, а я подобное совсем не люблю.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 13:57  

цитата Guyver

Dimson насколько могу судить, у него почти все попаданчество, а я подобное совсем не люблю.

Про попаданцев он пишет довольно интересно. Как правило, это вполне обстоятельное приключалово.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 14:08  
Кулаков — вполне не плохой автор. Только там, уже четыре книги, а не три еще с 2014 года... http://fantlab.ru/work378616
Страницы: 123...212213214215216...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх