Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 22:09  

цитата Morzan

Тоже с опаской отношусь к данному циклу книг.


Не, я не с опаской) Я, скорее, в воодушевлении от предстоящего знакомства. Фабула про битвы с ночными демонами, от которых защищаются метками, меня очень заинтриговала. И стиль изложения понравился в тех фрагментах, которые надкусил.

Маршалл, думаю, мне тоже хорошо зайдет, как и Орудия Ночи Кука. От Холлинса ожидаю хорошей развлекательной книжки с лихими приключениями. Его, кстати, я заценю относительно скоро.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 22:16  

цитата Sopor

Маршалл, думаю, мне тоже хорошо зайдет, как и Орудия Ночи Кука.

Хочу их зацепить, но удастся мне это не скоро. Да и Кука не читал, так что планирую начать все же с ЧО, которое многие советуют.

цитата Sopor

От Холлинса ожидаю хорошей развлекательной книжки с лихими приключениями. Его, кстати, я заценю относительно скоро.

Ну юмора в книге предостаточно, читается она очень легко и много времени не займет.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 22:23  
Для меня в этой серии худшие авторы Ньютон и Бретт,а вот Стелла Геммел очень даже понравилась её Город был прочитан молниеносно,ну у всех разные вкусы:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 22:26  

цитата космея

а вот Стелла Геммел очень даже понравилась


Ну я и не говорил, что она плоха. Интересная книжка, но не без недостатков.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 11:25  
Я бы посоветовал отнестись с опаской к Бретту. Недавно начал читать этот цикл, и автор лично для меня однозначно не зашел, бросил на второй книге. Третью даже и открывал. Как-то не атмосферно пишет. Если первая книга тянула на оценку "среднячок", то вторая уже слабоватая. ГГерои книг очень легко становятся Супер-солдатами без надлежащей подготовки — главный минус.
Для сравнения что читал из данной серии: Сандерсон — мой автор; Кук — довольно таки хорош; Линч — выше среднего; Макклеллан — неплохо; Гэммел слабо.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 12:00  

цитата sikohamza

ГГерои книг очень легко становятся Супер-солдатами без надлежащей подготовки
даже стало интересно о ком именно идет речь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 19:53  
Издательская аннотация к Трону Черепов гениальна — раскрыт поступок Арлена из финала Дневной Битвы.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 19:58  

цитата Sawyer898

Издательская аннотация к Трону Черепов гениальна — раскрыт поступок Арлена из финала Дневной Битвы.
Спасибо за своевременное предупреждение! Но. Аннотация для четвёртого тома разве в первую очередь не предназначена для тех, кто уже прочитал первые три?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 20:01  
Johann_Wolden третий том заканчивается клиффхенгером. Аннотация к четвертой книге объясняет что же там случилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 20:08  

цитата Sawyer898

Johann_Wolden третий том заканчивается клиффхенгером. Аннотация к четвертой книге объясняет что же там случилось.
"Здравствуй, аннотация к "Последнему доводу королей" в ЧФ! Я по тебе скучал."©
А Вам — ещё раз спасибо за предупреждение. Главное теперь не соблазниться заглянуть в аннотацию, когда буду брать книгу.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 20:51  
Раз уж пошла такая :beer:

Бретта прочёл 2 книги. И процентов 20 — третьей. Если первая пошла на ура.. то во второй стал почесывать затылок — "какого...". Совсем не того ожидал. Ну а третья расстроила. И как-то подзабил.

Из серии считаю прекрасными Сандерсона, Хобб, Кука, Линча (чуть слабее).
Средними — Макклелана.
Маршалл — слабее.
Ну и Гаррисон пока совсем не зашёл.

Остальных не читал.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 21:03  

цитата tNa

Ну и Гаррисон пока совсем не зашёл.

Искренне не понимаю, как он попал в ЗНФ.
И да, трилогия получилась неровная: если первый роман неплох, второй хорош, то третий скатился в днище. :-)


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 00:31  

цитата Anasurimbor

И да, трилогия получилась неровная: если первый роман неплох, второй хорош, то третий скатился в днище.

Ну не сказал бы, что совсем в днище, но да — заключительная часть вызвала недоумение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 08:37  

цитата Morzan

— заключительная часть вызвала недоумение.
Это же Гаррисон..У него львиная доля трилогий, такая
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 09:49  
igor_pantyuhov я не фанат Гаррисона, читал весьма малое количество его произведений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 21:53  
Второй роман Маршалла к изданию в ближайшее время не планируется?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 21:54  
Кларк, на осень издание обещали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 22:56  
Sopor
Спасибо! Глядишь, там и третий том подтянется :)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 23:04  

цитата Кларк

Спасибо! Глядишь, там и третий том подтянется :)
Третий и финальный том выйдет на языке оригинала в августе, если его не переносили. Раньше середины 2018 на русском точно нет смысла ждать.
А выхода второй части истории жду — чтобы решить для себя, что же такое "Корона..." — своего рода новая "Кровь и железо" или же случайно приглянувшаяся книга, чей немалый потенциал уйдёт в пустоту... Мнения прочитавших в оригинале, которым можно доверять, пока что обнадёживают.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 15:21  

цитата suhan_ilich

Вы точно ознакомились с написанным и осознали, что там написано?

ну вот -
Работа над книгой приостановлена из-за депрессии автора. Контракт на книгу разорван издательским домом. Автор надеется, что когда-нибудь сумеет закончить роман и, если издательства откажется, постарается издать книгу самостоятельно.
Что там осознавать, если книги как не было, так и нет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...7071727374...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх