Луркоморье Lurkmore Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Луркоморье (Lurkmore) -- Ваше отношение?»

 

  Луркоморье (Lurkmore) -- Ваше отношение?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Шикарная энциклопедия, жаль давненько толковых статей не было. Поэтому приходится довольствоваться старыми, благо среди них свои шедевры есть (например, эта :cool!:). Да и вообще, такой сплав понятного изложения, злободневности и самоиронии еще поискать надо ;-)
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Прекрасный сайт. Время от времени захожу на него.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Не отношусь.:-))) Впрочем, кое-где кое-что там писал. Но сейчас уже как-то потерял интерес...


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Хороший сайт.
+Очень полезные и познавательные статьи (особенно о мошенничестве), очень интересные материалы. Отсутствует политкорректность и реклама. Действует фильтр изображений для работы.
-Много негативно окрашенного сарказма. Особая терминология сильно мешает пониманию.
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Это юмористический сайт, но я его практически не читаю, хотя там есть интересные материалы, например, о Пелевине.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Забавный был ресурс, жаль, что прикрыли.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
это не Лурк закрыли
это Россию закрыли от Лурка
через прокси всё работает
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Да и без прокси. У меня и дома и с работы нормально заходит.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Через гуглокэш тоже.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Очень не хватает пункта "А что это?" или "WTF?"
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Иногда почитываю. :-)))
Некоторые статьи куда интереснее и информативнее, чем на википедии. Особенно географические и библиографические, описания сериалов, игр и т.д.. Не сухо, с байками и интересными рассказами. Статья о родном городе вообще шедевр! Не раз ее перечитывала. Но в некоторых я бы уменьшила количества сарказма, перебор бывает. %-\
Телефон даже не в курсе блокировки, спокойно захожу. А вот комп выпендривается. :box:


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Годный ресурс, раньше часто там читала статьи. Написано понятно и со ссылками на статьи по этой же теме. Очень расстроилась, когда блокировать стали.
Хороши, в общем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Мне, чтобы понимать, что написано на Лурке, явно нужен какой-то словарь — переводчик с русского на русский. Тот язык, на котором там пишут, мне наполовину не понятен.:-))) Давным-давно туда не заходил.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Заглядываю не без удовольствия. Информация сплошь и рядом полнее и точнее, чем в вики, а злоехидство в части современной мифологии доставляет уже по определению. Использование интернет-новояза в качестве культурного маркера считаю ходом вполне удачным. В общем, годный ресурс.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не мог проникнуться "переводами Гобина", а Лукоморье сродни. Не моё
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нортон Коммандер

Мне, чтобы понимать, что написано на Лурке, явно нужен какой-то словарь — переводчик с русского на русский. Тот язык, на котором там пишут, мне наполовину не понятен


Согласна, есть такое. Меня еще вводят в ступор статьи в категории "двач", "фидо" и подобных. Без наличия начальных знаний по предмету вообще не понятно, о чем идет речь. А уж когда специфический сленг на все это дело накладывается... :-(
Но на сайте также есть просто шикарные статьи, написанные совершенного нормальным языком, приятные для чтения. И их много, есть с чем скоротать время до окончания рабочего дня. :-)))
Правда, все это чисто субъективно. Если не зашло, то уж не зашло :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Лурочка прекрасна, особенно там, где речь заходит про массовую культуру. В частности, списки по перестроечному кино восхитительны полностью. Хорошая статья по рестлингу, очень полно и познавательно по тюрьмам и психбольницам. Словом да, как некий просторечный аналог википедии, Лурк меня только радует.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Луркоморье (Lurkmore) -- Ваше отношение?»

 
  Новое сообщение по теме «Луркоморье (Lurkmore) -- Ваше отношение?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх