Кто ждет экранизации Темной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 

  Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 10:29  

цитата Алексей121

Karnosaur123 а как вам такой финт ушами? Черный человек хочет разрушить Темную Башню. Стрелок хочет его убить. И все ему говорят: ай-яй-яй Роланд, ты забыл лицо своего отца, ты больше не стрелок, ведь ты должен спасать темную башню, а не мстить. А чтобы спасти Башню нужно  убить Черного человека.
И это на полном серьезе выдают за внутренний конфликт Роланда.

Право же, зря меня так бомбило с цвета кожи стрелка — такое не спас бы даже сам Иствуд.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 12:19  
По-моему, никто не старался впихивать всю эпопею в один фильм. Они просто сделали самостоятельную историю по отдаленным мотивам "Стрелка", куда для зрелищности добавили экшена и сюжетных линий, частично заимствованных из других книг. Если будет продолжение (а вроде бы уже анонсировали сериал), его вполне можно делать по столь же отдаленным мотивам "Извлечения троих".


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 14:38  
RoofDancer По этой логике приключения Бурратино, можно считать сказкой по отдаленным мотивам "Властелина колец". Когда теряется дефиниция тех или иных форм искусства — это в любом случае ужасно и деструктивно сказывается на всей культурной благо сфере, ибо лет через 15-20 никто уже не разберется какой на самом деле цвет кожи у Роланда.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 15:30  
поясните пожалуйста мне читавшей, но не смотревшей 8:-0
после просмотра слышу разные версии:
- одни говорят, что в фильме показали события только из "Стрелка"
- другие говорят, что там мешанина из нескольких томов цикла...
так как там на самом деле ?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 15:32  
Там солянка — всего понемногу.
Далеко не только Стрелок.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 09:41  
intuicia Из "Стрелка", там только сама фалуба, которая как бы взята за основу, чтобы объяснить концепцию Темной башни, а вот события, которые там происходят — это просто винегрет — из книжного там процентов 10, остальное жуткая отсебятина. Там тебе и аллюзия на деревеньку Кальи из "Волки Кальи", где живут патриоты, верящие в стрелков. Там тебе и ориджин Джейка из "бесплодных земель" в тех главах, когда он готовился для извлечения, образ жизни которого напоминает книжный. Там тебе и забегаловка ДиксиПиг из последней книги, да именно — из последней. Но при всем при этом ни одна взятая из книг вещь не является истинной, каждая искажена и обезображена до неузнаваемости.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 10:46  
armitura,wertuoz теперь понятно, что там боль и печаль...:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 18:06  
intuicia на "типа как" реалиях Стрелка (и немного других книг) сляпана история, типа как открывающая франшизу. историю хотели сделать простой и понятной, в результате получилась полная фигня.
То есть абсолютно полная — и для тех, кто читал и для тех, кто не читал.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 22:52  

цитата Farit

в результате получилась полная фигня.
То есть абсолютно полная — и для тех, кто читал и для тех, кто не читал.

вот именно по этой причине я не люблю экранизации больших произведений...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 22:30  
Посмотрел. Если в двух словах, то, во-первых, я не понимаю почему Стивен не зарубил ЭТО на стадии сценария (думается у него хватило бы мозгов продавать права с правом решающего слова), а во-вторых, и это самое суровое и обидное, "Защитники" Андреасяна на фоне экранизации "Тёмной башни" выглядят не так уж и плохо (и сарказма здесь 0,0%).

Всегда интересно, что сам автор думает об экранизации своей книги и если слова Николая Арселя правда

цитата

После того, как он впервые посмотрел фильм, Кинг написал мне: "Это не совсем мой роман, но это тот дух и тон. И я очень счастлив".

то мнение Стивена Кинга, о фильмах по книгам Стивена Кинга, для меня перестает значит что-либо вообще. Мой ответ был бы "Все деньги. Все до последнего цента я потрачу на то, чтобы скупить всех до единого наемных убийц, достать тебя из под земли и снять заживо кожу самым тупым ножом в мире"


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 23:29  
Макконахи — обалденный. Но он всегда обалденный. Ровно с тех пор, как перестал играть слащавых красавчиков.
Эльба — так себе. Хотя, стреляет и прыгает отменно (а может кто за него прыгает).

Фильм — очень подростковый. Возможно, он как раз для этого и нужен :)) Хорошие актеры в детском фильме, фильм снят по хорошим книгам. Да родители сами туда детей потащат за шкирку, лишь бы самим одним глазком увидеть.
После карусели — всё очень грустно.

Не нужно было туда ходить.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 23:04  
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 23:25  
PetrOFF, креативненькое видео :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 03:30  

цитата Rosin

почему Стивен не зарубил ЭТО на стадии сценария

Кинг к таким вещам философски относятся, это давняя байка. Ну и как бы, простите, г-но экранизации не делают хуже его книги, а сколько ньюфагов сейчас бросилось ТБ читать :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 09:41  
Нет, коллеги. Когда-то давно голосовал за первый вариант, но с учётом негра-стрелка и общей "помотивошности" картины... Не то, что билет покупать, эти <вырезано цензурой> не дождутся от меня даже скачивания на трекере. Много чести.
Больше всего удивляет, конечно, позиция самого Стивена. Позволить изнасиловать свой магнум опус... У меня нет понимания, зачем это надо было делать.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 09:46  

цитата TOD

а сколько ньюфагов сейчас бросилось ТБ читать


Аналогичная ерунда будет и с "ОНО", может быть так случилось и с " Мистер Мерседесом", но это уже совсем другая история. 8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 09:49  

цитата Kapatoha

Аналогичная ерунда будет и с "ОНО"
Зато есть надежда, что ОНО получится хорошим фильмом. В ТБ веры не было еще со времен кастинга.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 10:25  
Я конечно присоединяюсь к обсуждению в самом конце и наверняка то, что я напишу уже писали тут неоднократно, но...
Ведь совершенно очевидно, что ТБ можно было нормально экранизировать только в формате сериала. Разве это неясно?
В формате блокбастера его можно было сделать только в стиле ВК и ГП — т.е. одна книга — один/два фильма.
Но запускать франшизу из семи фильмов ради не самого раскрученного произведения — это кто же так будет рисковать?
Ну и бюджет на полный метр ему бы не дали нормальный, потому что первый роман настолько мрачный, что на него пойдут только фанаты, а они не дают кассу даже у ВК, нужен цивильный зритель в количествах. Значит что? Значит в полном метре мы делаем историю намного более детской и примитивной, что собственно и свидетельствуют люди, посмотревшие фильм. Т.е. продюсеры и сам Кинг пошли по очевидному пути — сделать фильм более простым и оптимистичным для привлечение зрителя и уже если это сработает, дальше возможно понемногу пытаться вернуть стиль книги.
Естественно это не сработало, да и не могло сработать и мне даже странно, что такие матерые волки из Голливуда решили играть на такие ставки. Ну с другой стороны 70 миллионов это и не деньги.

Надеемся, что им все-таки хватит ума сделать сериал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 10:26  
УБИТАЯ создателями экранизация! Не совсем то, чего ожидалось.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 11:27  
Кстати, из ныне играющих актеров очень бы хотел увидеть в роли Стрелка Вигго Мортенсена.

Страницы: 123...2223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх