Рэп


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

Рэп

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 13:36  
DemonaZZ Маяковский писал про "достать из широких штанин". Есенин был тем еще хулиганом, и у него есть над чем покраснеть. Тот же Мирон и Слава дают очень хорошие стихи — конечно же у нас тут 21 век и поводы краснеть другие. Вы сильно перегибаете.

цитата DemonaZZ

Хованский, ресторатор, паша техник, эльдар джарахов и еще кто то там...
Окси, Нойз, ЛСП, Гнойный (иногда). Из последнего Фрешблада очень хорошо делали Электромышь, Тирепс и Хэлоуин. Вы хоть старайтесь делать выборку адекватную.
А если вспоминать батл Хована и Ларина — скорее всего тексты были заказные, но само шоу было очень и очень классное.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 13:36  

цитата DemonaZZ

Это ж пропасть.
Да, но я говорю не про качество исполнителей, а про то, что это не такое уж нововведение. А так да, есть клоуны и есть нормальные поэты. Тот же Окси, несмотря на мое непростое к нему отношение, однозначно космос рядом с тем же Хованским.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 13:37  

цитата DemonaZZ


Хованский, ресторатор, паша техник, эльдар джарахов и еще кто то там...
Это ж пропас

Однако, как хорошо вы всех их знаете;-)
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 13:37  

цитата DemonaZZ

Ну это понятно, ведь основная аудитория этих версусов сейчас за ранцами уже на рынок пошла.
очень и очень толсто. Уж точно лучше чем смотреть глупую игру с 20 мужиками, пинающими мяч полтора часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 13:53  

цитата Mamedov098

Однако, как хорошо вы всех их знаете

А куда деваться, если из Ютуба все время в рекомендациях вываливается, я спецом ни одного шоу не смотрел, смотрел живые концерты Оксиморона (это действительно круто) , а так, чтобы целиком весь выпуск смотреть-это нет уж, извините.

цитата Sawyer898

Уж точно лучше чем смотреть глупую игру с 20 мужиками, пинающими мяч полтора часа.

Вообще то футбол-это сродни шахматам, глупого тут ничего нет. Люди умирают на поле.
Ладно, ок, согласен с тем, что Окси и еще прп человек действително делают качественные вещи. Но что же вы такого крутого рассмотрели в батле хованского и Ларина. Один герой школьников, уже за одни слова про матерей ему стоит голову пробить, а второй псевдоинтеллектуал. ЧТо они такого умного там могут сказать?? Это просто хайпожоры, наживающиеся на внимании школоло, которым еще мамка не успела по жопе ремня дать.
Меня больше удивляет, что такого качественного находят в этих баттлах такие неглупые люди, как Вы, Mamedov098 или armitura ?
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 13:56  

цитата DemonaZZ

Меня больше удивляет, что такого качественного находят в этих баттлах такие неглупые люди, как Вы, Mamedov098  или armitura ?
Возможно, они не так уж безнадежны, просто не твоё? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 13:57  

цитата DemonaZZ

Но что же вы такого крутого рассмотрели в батле хованского и Ларина
я уже сказал — было крутое шоу. Мне понравилось увиденное.
Вообще тренды Версуса так легко прослеживаются. Сначала все ходили по родственникам. Потом начали бить по фактике. Интересно что будет дальше.

цитата DemonaZZ

Вообще то футбол-это сродни шахматам, глупого тут ничего нет
Любая игра — поединок, где надо просчитывать наперед. Чем отличается игра в футбол от игры в рэп-батле? Только не говорите мне про смерти на поле, это не делает игре чести.

цитата DemonaZZ

Меня больше удивляет, что такого качественного находят в этих баттлах такие неглупые люди, как Вы, Mamedov098  или armitura ?
вот сейчас обидно было.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 13:59  

цитата Sawyer898

Интересно что будет дальше.
Я надеюсь, что уровень последнего батла поднимет планку и будет больше работы над качеством текста и реальной остротой панчей.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 14:01  

цитата Sawyer898

вот сейчас обидно было.

Я безо всякой иронии это сказал.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 14:03  
Sawyer898 но-но-го:-[ футбол, может с виду и пустая беготня по полю за мечом, но на самом деле в ней очень важна тактика и умение принимать обоснованные решения в краткий срок.
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 14:09  

цитата Mamedov098

футбол, может с виду и пустая беготня по полю за мечом, но на самом деле в ней очень важна тактика и умение принимать обоснованные решения в краткий срок.
я это к словам о вкусовщине.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 14:33  

цитата Sawyer898

Батлы с участием СП это современная поэзия? Батл Нойз МС & Гарри Топор это поэзия? БПМ Рики Ф и Гнойного — поэзия? Не смешите меня, умные батлы бывают, но очень и очень редко. Называть из-за подобных жемчужин весь Версус современной поэзией — нет.

Так а хороший поэт — это всегда штучный товар. А подобных площадок с десятками миллионов просмотров для них и вовсе нет. Пусть это окольный путь, но весьма действенный.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 14:36  
Про этот батл везде писали. Первый раз до конца досмотрел, и то из-за новостей, что МакЭвоя Мирона слили.

Что могу сказать по итогам? Мирона слили вчистую (он вообще забывал батлить оппонента), "Тысячеликий Герой" поднялся в моём списке чтения чуть выше.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 14:49  

цитата PetrOFF

"Тысячеликий Герой" поднялся в моём списке чтения чуть выше.
мне показалось что Мирон в третьем раунде сказал что ему нужно проиграть чтобы с новыми силами вернуться в строй. Но книгу я уже заказал)


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 15:58  

цитата PetrOFF

Что могу сказать по итогам? Мирона слили вчистую
Если бы оценивали чисто сам текст и ничего более, то да. А так уверенная победа некоего Славы как его там — сорри, они все для меня ноунеймы. Разве что не со счетом 5-0 должно было закончиться, ближе к 3:2. Ну и первым начинать наверное труднее
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 16:06  

цитата Cardinal_St

Разве что не со счетом 5-0 должно было закончиться, ближе к 3:2
Это особенность судейства пятью разными судьями. Слава действительно был немного, но сильнее. Не на 5-0, но каждый судья это увидел, и получился разгром. Если бы ставили оценку по 10-бальной за каждый раунд и выводили среднее арифметическое, отрыв был бы небольшим, думаю.

цитата Cardinal_St

Ну и первым начинать наверное труднее
Это же не школьный утренник. С опытом Окси ему вообще по-барабану должно было быть.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 16:39  
Если они там все такие крутые и идейные, во всяком случае, многие там себя так позиционируют, то хованскому давно надо было серьезно предъявить за матерей.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 22:06  
Блин, это, пожалуй, самое смешное обсуждение рурэпа. Ну на литературном форуме — немудрено. Алсо, шобы выкупить всю вкуснятину и годноту баттла — в частности Славы КПСС, — следует уметь в панчи и рифмы. Ну и владеть некой базой для понимания вопроса. В противном случае для сторонних людей рэп так и останется чем-то абсурдным и неясным.
Раунд.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 23:10  

цитата mephisto666

Алсо, шобы выкупить всю вкуснятину и годноту баттла — в частности Славы КПСС, — следует уметь в панчи и рифмы. Ну и владеть некой базой для понимания вопроса. В противном случае для сторонних людей рэп так и останется чем-то абсурдным и неясным.

Да ладно Вам, какая там база? Ничего там нет сверхъестественного. Вчера наконец то осилил до конца, ну обосрал более грамотно оппонента, и зрителей больше орало за этого вашего славу кпсс. "дайте шум", вот и все дела.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 23:35  

цитата mephisto666

следует уметь в панчи и рифмы

например?
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610
Страницы: 123...4748495051...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

 
  Новое сообщение по теме «Рэп»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх