Другая литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

"Другая литература": последние приобретения.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата deanta

Эллис Питерс "Ученик еретика" (продавец порекомендовал, вот аннотация:)
цитата
На родине Эллис Питерс почитают не менее Агаты Кристи, на континенте сравнивают с Умберто Эко.

Наверное потому, что ни на Кристи, ни на Эко совсем не похоже. Настолько благостного и чистого Средневековья не встречал нигде.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
ааа иии, правда? Спасибо! Скоро уже доберусь до нее...
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Заезжал в Ашан, к удивлению обнаружил/приобрел там сборник Сорокина "Первый субботник" за 40р.:-)


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
А я в том же Ашане вчера купил "Волк" Джима Гаррисона за 117 р.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
Бальзак пока не на Фантлабе, потому пишу сюда.
В "Литера-Нова" (как обычно) куплен "Столетний старец" Оноре де Бальзака. Который писал готишные романы и мистику.(http://www.ozon.ru/context/detail/id/3168...), 140руб (28грн).

А потом я пошла в "Букинист". И там нашла "русскую готику" — "Избранное" Антония Погорельского (10руб=2грн).
Но "готикой" покупки не ограничились.
Если кто-то думает, что в СССР в 60-х годах не издавали христианские проповеди, тот... правильно, сильно ошибётся8:-0. Издавали. Тиражом 100000, и не в Московской патриархии. В Тбилиси, изд-во "Заря Востока". В 1962г.
Это — "Балавариани" ("Мудрость Балавара". Понятное дело, названо сие литпамятником. Но сущность книги от этого не изменилась8-) (смотрите описание).

цитата

Балавариани — так называется по-грузински широко распространенное, весьма популярное произведение раннего средневековья, которое в греческой литературе известно как `Житие Варлаама и Иосафа`. В этом сочинении агиографического жанра описываются подвиги двух главных героев (по-грузински Балавара и Иодасафа), их усилия в деле обращения страны Индийской в христианство. Это произведение, восходящее своими корнями к индийскому сказанию о Будде, проникало на протяжении столетий далеко на Восток и Запад, Юг и Север, все разрастаясь и меняя свой первоначальный облик. При переработке этой легенды на грузинском языке получили дальнейшее развитие ее художественные качества, что и сделало ``Балавариани`` выдающимся произведением древнегрузинской литературы, отличающимся, в сравнении с другими версиями, наибольшей полнотой.

Вот оно http://www.ozon.ru/context/detail/id/1708..., только у меня ещё и суперобложка (слегка потрёпанная по краям). (10грн=50руб).
У издания интересная особенность: страницы 17-32 вшиты 2 раза.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Дэвид Макнил, Рок-н-ролл.Купила в Олимпийском.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Вчера, в воскресенье, куплено:
Шарль Пеги, "Наша юность. Мистерия о милосердии Жанны дАрк" http://www.ozon.ru/context/detail/id/1926...). Как эта книга попала в харьковскую глушь — просто не знаю. Но теперь меня "плющит и колбасит" от невозможности купить вот эту книгу — "Избранное" http://www.ozon.ru/context/detail/id/2637.... Вот такая я нехорошая, всё мне мало.

А сегодня в букинистике купила:
Тимур Зульфикаров, "Лазоревый странник на золотой дороге" (30руб.);
Сергей Клычков, "Стихотворения"(худлитовский томик, 24руб);
Е.П.Ростопчина, "Талисман", 20руб.;
Мюриэл Спарк, сборник "На публику" (1971г., 20руб).
И отложила до завтра кой-чего.
А фантастику покупать там не захотела8:-0.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Купил "Аут" Нацуо Кирино, уж очень отзывы на озоне были многообещающими. Хотел еще Ли Чайлда приобрести, а его уже раскупили. 8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Купил "Аут" Нацуо Кирино, уж очень отзывы на озоне были многообещающими.

Спасибо, люблю японскую литературу, но про этот роман не слышал. Отзывы действительно многообещающие, теперь тоже куплю:-)
Кстати, вы не в Олимпийском брали?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Christian Он вообще-то в Германии живёт:-), так что точно не в Олимпийском.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Viktorrr

Он вообще-то в Германии живёт, так что точно не в Олимпийском.
В Германии нет Олимпийского???? Какая дикая страна...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Viktorrr, mastino повеселили вы меня, настроение сразу поднялось. :-)))
Christian, в Олимпийском к сожалению ни разу не довелось быть. 8-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Поход на "балку" порадовал:
"Краткий оперный словарь" (20руб=4грн) (наконец-то можно прочесть подробные либретто любимых опер8-));
Ю.Н.Давыдов, "Этика любви и метафизика своеволия" (1989г), http://www.ozon.ru/context/detail/id/1703... — вот она. Это — 30руб=6грн.
(удивлённо: ну ни фига себе цены на ОЗОНе???, на Алиб.ру и то меньше, от 90руб)
Ещё купила сборник стихов П.Вяземского (тоже 4грн, серия "Поэтическая Россия"), и "Сто памятных дат" за 1989г (тв.переплёт) за 2грн.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Приобретений, как всегда, довольно много. Обо все писать, вероятно, не имеет смысла. Но одно, все же, хочу особо отметить
"Ваш М. Г. Из писем М. Л. Гаспарова" (М., Новое издательство, 2008) В книге — подборка писем выдающегося филолога-классика, стиховеда, литературоведа, переводчика, писателя Михаила Леоновича Гаспарова. (автора таких легенадарных книг, как "Занимательная Греция", "Капитолийская волчица" и пр.пр.).
В Фаланстере — 237 руб.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Из букинистики:
Дж.Фоер "Полная иллюминация"
Д.Лихачев "Заметки и наблюдения. Из записных книжек разных лет".
–––
Правило номер один: никаких правил!


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Варлам Шаламов "Колымские рассказы" заплптил 65 грн (280 руб), буду сегодня читать, давно искал эту книгу.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Р.Саути "Баллады" (170 р, если интересно. в другом магазине было раза в 2 дороже)
–––
Правило номер один: никаких правил!


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня купил Марио Пьюзо "Тёмная арена" и "Счастливые пилигримы" в одном томе за 137 руб.:-)
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Недорого купил, я кстати эти романы не читал


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Snowman Да,совсем не дорого.Причём в обычном книжном,т.к издание 2004 года.Сейчас могут переиздать вот в этой серии "Эксмо"-её только запустили.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы
Страницы: 123...2526272829...504505506    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх