Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 12:00  
Есть ли вероятность того, что Диккенс появится в этой серии в следующем году?


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 12:06  
да, было бы великолепно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 12:23  

цитата bookmadness

Есть ли вероятность того, что Диккенс появится в этой серии в следующем году?


В "моих" планах Диккенса пока нет, а что издательство само готовит на следующий год в серии мне неведомо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 16:45  
Спасибо за ответ!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 17:59  
А что в серии ожидается Чарльз Диккенс?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 18:12  
"Картина маслом" (с)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 09:42  
О, "Картину маслом" Диккенса издадут. Наконец-то. В этой серии обязательно возьму.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 16:38  
Блин, выхватив фамилию Диккенса в данной теме — аж подпрыгнул от радости. Но нет


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 17:45  
Sablezubyi Чего нет то?
Черным же по белому написано многоуважаемый Edred обещал малоизвестный роман Диккенса "Картина маслом"
–––
Мы железно не станем другими!


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 16:30  
Вот бы азбука издала в этом формате Толкина с иллюстрациями Алана Ли и Теда Несмита, да еще и в толковых переводах.
Или же у АСТ эксклюзивные права?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 16:55  
mixerby
Да, на Толкина права у "АСТ" и шансов, что они их отдадут, нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 17:11  

цитата Edred

Да, на Толкина права у "АСТ" и шансов, что они их отдадут, нет.

Ждем, когда права на произведения Толкина перейдут в общественное достояние :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 17:25  

цитата Edred

Да, на Толкина права у "АСТ" и шансов, что они их отдадут, нет.

Очень жаль, ибо то, что издает сейчас АСТ — ни в какое сравнение не идет с Верном и Дюма из данной серии :-(((


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 17:40  

цитата mixerby

то, что издает сейчас АСТ — ни в какое сравнение не идет с Верном и Дюма из данной серии


Ну почему же, Сильмариллион например вполне достойно издали в серии "Толкин с иллюстрациями". Другие книги серии правда я не видел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 17:56  

цитата Guyver

Ждем, когда права на произведения Толкина перейдут в общественное достояние


Это будет с 1 января 2044 года, долговато ждать, знаете ли. А на Сильмариллион вообще только в 2048...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 23:41  
Простите за дилетантство, но параллельно с АСТ получить права нельзя? ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 02:32  
mixerby
Нет. У них эксклюзивные права.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 12:05  
Ну вот, и для этой темы появилась новость: в Москве был замечен сигнальный экземпляр "Детей капитана Гранта". Тираж книги отпечатан и сейчас находится в районе таможни. Скоро поступит на склад и начнет рассылаться по магазинам. По свидетельству видевших книгу, она получилась прекрасно!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 13:37  
Ура! С удовольствием куплю эту книгу8:-0


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 19:43  
Некоторое время назад в серии "Больше чем книга" анонсировался 4-х томник С. Довлатова повторяющий знаменитое издание 90-х, иллюстрированное Митьками. Потом анонс пропал.
Кто-нибудь может прояснить ситуацию, или я что-то перепутал? ???
Страницы: 123...5152535455...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх