Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 17:47  
Понравился боевик "Слепая ярость". Это у меня настроение такое — поискать да посмотреть различное кино прошлых лет (на новинки не особо тянет). Тем более, что я далеко не всё видел в то время, когда эти фильмы более актуальны были.

У Рутгера Хауэра тут на удивление добродушный персонаж получился. Особенно в сравнении с другими его ролями.
А ещё здесь отметился Терри О’Куинн — актёр, сыгравший Джона Локка в сериале Lost. :-)Теперь-то я его узнал, а раньше отрывками в детстве фильм видел — не запомнил как следует.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 18:43  

цитата Текстоплёт

Это у меня настроение такое — поискать да посмотреть различное кино прошлых лет (на новинки не особо тянет).

А я вот на днях, "Чернокнижник"пересмотрел. Тоже что-то поностальгировать потянуло. Фильму уже под 30, но смотрится норм.
А "Слепую ярость", тоже надо глянуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 19:37  

цитата Текстоплёт

Это у меня настроение такое — поискать да посмотреть различное кино прошлых лет


А я тут случайно налетела на старенкий фильм "1001 ночь Шехерезады" с донельзя соблазнительной молодой Кэтрин Зета- Джонс в роли, естественно, Шехерезады, на редкость смешным и обаятельным Шахрияром в исполнении Тьерри Лермита и джином на мотоцикле. Милейшая сказочка получилась и много смешных моментов.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 04:52  

цитата Aryan

"1001 ночь Шехерезады"
:beer: Отличный фильм.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 05:29  
Посмотрела "Чудо женщину". Сама Галь Гадот-то мне нравится, но вот вся остальная сборная солянка сильно не впечатлило. Все серьезно, героично, патетично и при этом добродетельно и тактично, как альбомчик со стишками барышни восемнадцатого века :-))) Надо отдать должное создателям: тема бронелифчиков раскрыта исключительно добросовестно, но опять же с редким тактом и уважением к носителям :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 11:07  
Воин (2011)
Вот как-то пропустил в свое время сие замечательное кино. Спортивная драма о противостоянии двух братьев, здесь хорошо практически все. Семейный конфликт, который по крупицам раскрывается перед нами, и лишь ближе к финалу мы получаем полную картину произошедшего разлада. Такие по душевному настоящие герои, которые не получились бы без актерской игры высшего разряда. Очень понравился Ник Нолти, Том Харди убедителен в роли замкнутого и обиженного бунтовщика, который может раскрыть свои чувства только с помощью кулаков. Разве что камера трясется больше, чем надо бы, но это общего положительного впечатления от картины не портит.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 21:56  
"Кодекс вора"
Яркий представитель фильмов категории "Б", тривиальный сюжет, ходульные герои и просто скучное кино. Разок заснул даже, а для меня это уже свидетельство того, что фильм я смотрю неважный. Даже стыдно видеть в таком откровенно проходном кино актеров уровня Бандераса и Моргана Фримана.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 00:31  
Сегодня я таки созрела до просмотра "Общества мёртвых поэтов". До тех пор обходила стороной, потому что кто-то когда-то мне сказал, что фильм ужасно депрессивный. Тяжёлый, конечно, но... Блин, как я могла так облажаться и до сих пор его не посмотреть? Он великолепный. А Робин Уильямс, похоже, прочно занял место среди моих любимых актёров.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 04:50  

цитата Nicolle

Сегодня я таки созрела до просмотра "Общества мёртвых поэтов"

Недавно пересматривала. Поскольку в одном киносообществе как раз созрел совместный просмотр и обсуждение.

Совершенно поменялось впечатление от фильма, и эмоции. Не скажу что белое стало черным. Или что герой Вильямса стал злодеем. Но какая-то червоточина что ли у него появилась. Как будто он не только искренне хотел воспитать мальчиков честными с самими собой. Но и проецировал на них свой образ мыслей. Это и стало причиной событий в конце. появился иной взгляд на родителей. За негативом к их образу жизни, тому, как они заставляют мальчиков поступаться их мечтами, я увидела просто драму незрячих людей, которые хотят как лучше, и лишь усугубляют.
Вообще фильм стал более неоднозначным для меня.

"Улыбка Мона ЛИзы". картина хоть и послабее, но на схожую тему. Там героиня-девушка открыто заявляет учителю, что не согласна с ее позицией (самоутверждение для женщины может и не быть идеалом), как раз то, чего в "Мертвых поэтах" нет, и не планировалось показывать.

Наверное с возрастом кино заставляет все больше отсебятины домысливать за режиссером(.
Если брать глобально, то конечно, идея "Общества" достаточно прозрачна. Главный герой все-таки для режиссера со знаком плюс. Хорошист в духовном мире.

Замечательный фильм, рада, что Вам понравилось.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 07:25  

цитата Nicolle

Робин Уильямс, похоже, прочно занял место среди моих любимых актёров

Тогда песня "Seize the Day" Ваша.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 08:45  

цитата Lion0608

фильм стал более неоднозначным для меня.
да, пожалуй. Тут и добавить нечего. Но этим, наверное, грешит большинство учителей, которые не выдают голую программу без пояснений.

цитата lion0608

Улыбка Мона ЛИзы". картина хоть и послабее, но на схожую тему.
а про него даже не слышала o_O Тоже надо посмотреть.)

mischmisch, о да, спасибо!)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 09:10  

цитата Nicolle

Тоже надо посмотреть.)


Вполне достойная вещь, хоть и не такая знаковая. В гл. роли Джулия Робертс. О роли женщины в обществе США 50-х, на примере историй девушек из частной женской школы. Робертс в роли прогрессивной учительницы, преподает историю искусств. Чему-то она девушек учит, чему-то — они ее).
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 09:19  
Lion0608, определённо, надо смотреть! Спасибо за подсказку)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 09:30  
Вчера не спалось, смотрел по Матч ТВ "Самоволку" и в финале чуть не плакал ...от смеха. Бывают разные переводы какой-то лучше, какой-то хуже, но чтобы перевод полностью выворачивал смысл действия наизнанку. Финал, Аттила мутузит Леона, его друг должен кричать "лежи, не вставай", здесь он орет "поднимайся, дерись". Перед самой кульминацией "я все деньги поставил на Аттилу", тут "Ты хочешь, чтобы все деньги достались Аттиле?", ну и ответ Ван Дамма "я его сделаю", вместо "зря ты так поступил" меня просто добил. На память приходит только пример фильма "Жестяной кубок", где в одном из переводов Костнер ВЫИГРЫВАЕТ финальный турнир.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 16:23  
Случайно посмотрел "Телохранитель киллера". Собственно, я хотел посмотреть "Валериана", но опоздал на сеанс, а следующий был через час. Прости, Бессон, но это были единственные пол-дня, которые я себе выделил на развлечения на ближайшие три-четыре месяца минимум, так что твоё творение я наглым образом спирачу когда-нибудь. Если вспомню :)
На самом деле, о "замене" не пожалел ни разу. "Телохранитель киллера", конечно, не шедевр, но это крепко сбитый угарный комедийный боевик вроде тех. что в 90-е делали кассу видеосалонам. В нужной пропорции смешанные погони на машинах со взрывами и стрельбой, кровавое мочилово и харизматичные персонажи. И чёрный юмор. Ну, точнее, юмор нормальный, но по нынешним беззубым временам, наверное, проходит по разделу чёрного. Из плюсов — Райан Рейнольдс и Сэмюэл Л. Джексон. Фактически, они и тащат весь фильм, остальные, даже Гарри Олдман — даже не массовка, а мебель. Но эта парочка устраивает аццкий угар. Ещё большой плюс — моральный релятивизм, а точнее сказать — моральный пофигизм. Нет никакого воздаяния-покаяния-прочей фигни, которую любят засовывать сейчас везде, где не надо. Киллер — настоящий социопат, ничуть не сожалеющий о куче трупов за спиной и поступающий так, как поступает (не буду спойлерить) не из-за моральных терзаний, а по вполне объективным причинам. И при этом он выведен чертовски симпатичным персонажем.
Из минусов... ну, пожалуй, быстро всё кончилось как-то :) вроде идёт почти 2 часа, а вообще незаметно — столько движухи в кадре. Ну и чисто вкусовщина — по-моему, надо было как-то перевести любимое словечко Джексона — "мазафакер". Не знаю удачного и при том цензурного перевода, но как-то вот единственное английское слово в русской речи резало ухо.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 16:30  
[Сообщение изъято модератором]
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 16:42  

цитата Клован

он почти через слово вставлял практически аналог

Матерный-то эквивалент можно найти, русский язык тут по-богаче будет :) Но в официальном прокате такое, понятное дело, не прокатит :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 22:07  
Только что из кинотеатра с Терминатора 2. Вердикт таков — если вы хотели всегда посмотреть его на большом экране, то идти однозначно стоит. Картинка даже сейчас хороша, дубляж неплох, местами есть даже Гаврилов:-) Если же хотели посмотреть именно 3D, то тут особо не на что смотреть. Его фактически нет. Только очки наоборот тусклят и размывают картинку:-( Было бы гораздо лучше в обычном 2Д, но тогда в кинотеатры он бы не попал) Титаник 3D на домашнем телеке с очками и то лучше смотрелся.

ПС. Очень жаль что судя по всему его не стали делать для IMAX, вот там было бы вообще здорово:cool!:
–––
Саратов


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 02:23  
Под бессонницу посмотрела вторых Стражей галактики. Ой, как все запущено. По сравнению с шустрой и ехидной первой частью — грусть, тоска и уныние. Бесконечный скулеж и воронежские страдания "о мой отец, о моя сестра, ой а отец-то оказывается...о, мой приемный отец".Дракс отпускает на редкость (опять же по сравнению с первой частью) унылые шутки и гогочет так, что ненароком действительно может что-нибудь разрушить (просто децибеллами). Тоскливая девочка-кузнечик... В общем, попытка скрестить комический боевик с семейной драмой а ля "отцы и дети" породила уродика в стиле "ни рыба, ни мясо". Уидона на них нет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 09:55  

цитата Aryan

Уидона на них нет.
Подожди, скоро будет..Лига справедливости грядет8:-0 Хотя, чую что это будут мстители только под другими именами.
По слухам, он много чего там переделывает после Снайдера

цитата Aryan

отцы и дети"
А вот мне тоже это не понравилось.. Нафига было эту тему поднимать, выдумали бы очередного злодея(я про обычного злодея а не

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

планету
), и дружно бы его били
Самый кстати прикольный вышел Сталлоне
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх