Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

По телефону ответил флегматичный дяденька, сказал, что это все совершенно не страшно,
Один знакомый, ответственный ботаник, решил пойти с друзьями в поход в лес под вулканы (дело на Камчатке было). Как порядочный турист позвонил в МЧС предупредить о времени и маршруте. Там очень удивились, сказали, что за все время вы первый, кто звонит и предупреждает. Когда знакомый вернулся с похода, то отзвонился. В МЧС даже не вспомнили, что он в поход ходил. Так что русское "авось" работает и в таких службах.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
На бывшей работе переезжали в здание, где раньше был местный МЧС. Они когда съезжали, забыли в одном из кабинетов банку с ртутью:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Муж впервые за лето дал поиграть с механической газонокосилкой. Правда, я осилила лишь газон перед фасадом, но это были 45 минут настоящего кайфа. Есть такие детские игрушки, которые перед собой катить надо, а в них всё вертится. Вот и это так же, только со спецэффектами: впереди не только всё вертится, но еще и жужжит, то бишь самой голосом подыгрывать не надо :-))), вокруг зеленый фейерверк из обрезков (я всё жалела, что мы к косилке ящик для мульчи не взяли, но тогда б этого зеленого салюта не было, так что ладно), а запах такой. Я-то всё думала, как это мой ленивый муж газон два раза в неделю косить не ленится, а оно эвона как.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Cъездил в славный город Регенсбург и кажется решил проблему с бокальчиками для детского садика. Дело обострилось тем, что наша Роми-Александра заявила, что не отдаст бокальчик со снежной принцессой в садик. Он ей нужен дома! Но я все нашел: и бокальчик с машинкой и с еще одной принцессой. Ай дедушка, ай да молодец!


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Ходил сегодня на УЗИ артерий ног. Оператор возился со мной 30 минут, а потом сказал, что ничего не понимает, что нужны данные с предыдущих УЗИ...
Я тоже — ничего не понимаю. Если нет данных в больничной карте, то где они еще могут быть?
Наверное, такие данные есть в клинике, где мне сделали операцию в прошлом году. И что? Мне ехать за ними (600 км), чтобы местные специалисты разобрались что им прибор показывает????
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

мы, как сознательные граждане
Ха, у нас в больнице висел запугивающий плакат с телефоном службы, куда надо звонить, если разбили градусник. Мне там сразу деловито посоветовали собрать эту ртуть — и в унитаз :cool!:
Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 02:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 04:37  
цитировать   |    [  ] 
Corey , у меня объемный фронт работ просто)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 04:40  
цитировать   |    [  ] 
День был теплый, пасмурный, душный. В преддверии дождя. Дождь грянул в ночи. На даче забываешь о днях недели, но хорошо запоминаешь погоду.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 04:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Муж впервые за лето дал поиграть с механической газонокосилкой. Правда, я осилила лишь газон перед фасадом, но это были 45 минут настоящего кайфа.


косить газон — настоящий кайф. Очень расслабляет. От приятной механической работы в нирвану впадаешь. Разделяю эмоции. Я сама машинкой газон не кошу, хожу с автоматической косой докашивать и ровнять. Надеюсь, газон мои старания оценит)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Нет больше сил жить и притворятся, что всё хорошо. И нечего не изменилось

Я вот с мамой поругался. Сказал ей, что она меня глазит. А в ответ получил тонны проповедей типа "ну так не бывает".
У Вас что-то подобное было?.. Или, может, соседи ментов вызывали, услышав крик? Тогда да, тогда я понимаю, проблема.
А нет -- ну чего Вы плачетесь?.. Просто так?

По моему опыту, кто говорит "Жизнь -- дерьмо", тот просто хочет поим... э-э-э... попользовать других.
У кого жизнь действительно дерьмо, те принимают это как должное. И стараются жить. Невзирая на.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Нет больше сил жить и притворятся, что всё хорошо. И нечего не изменилось

Ну что все сразу задисили человека??
А Вам, уважаемый,Гриф Рифт ,хватит уже жаловаться на жизнь на форуме! Я понимаю, что произошла трагедия в Вашей семье, боль эта навсегда будет в вашем сердце-но в конце концов- надо же жить дальше, что то делать! Я не знаю, познакомьтесь с какими то новыми людьми, позвоните старым друзьям, идите на языковые курсы в конце концов! Я так понимаю, что жилищный и материальный вопрос вы уже решили — а это уже очень важно, работа есть.
Скопите какую то сумму и отправляйтесь в путешествие, и вы сами не заметите, как все поменяется. Найдете свою судьбу может быть, хорошую жену и мать ваших будущих детей или если хотите оставаться свободным, то навстречу новым свершениям, вас сейчас, как я понимаю, ничто не держит, НО ХОРОШ ТУТ ИЗЛИВАТЬ СЛЕЗЫ НА ФОРУМЕ, ЧЕРТ ВАС ПОБЕРИ!!!! Спросите какого то совета или конкретной помощи, можете в личку, но думаете ваша мама на небесах сейчас рада Вашему сегодняшнему состоянию?? Ну в самом деле, видно что вы человек хороший, желаю вам удачи в любых начинаниях.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Обидел незнакомую женщину, второй раз за полгода. В марте разговаривал с ней по телефону, она обиделась и отключилась, сегодня прямо указала мне направление:-). Если вы даёте объявление о продаже вещи — почему обижаетесь когда покупатель пытается снизить цену? В объявлении же написано — возможен торг!


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
Вчера домой вернулся кот Васька:-) Почти двое суток не было и бабушка кота уже заочно похоронила:-(((


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

вернулся кот Васька

Васьки они такие — живучие.
У меня тоже в детстве был кот Васька и однажды удумал когти откинуть. Сожрал, наверное, что-нибудь безобразное. Он у нас был гулящий. Так что мог найти на улице некачественный продукт.
А умирать задумал по-взрослому. Сначала у него, типа, задние ноги отнялись. Потом он на одних передних заполз под ванную, в темноту. Потом там его стало выворачивать на изнанку (и спереди, и сзади). Поэтому мама завернула его в старое одеяльце и унесла в подвал. А я весь день бегал туда смотреть — уже всё или еще нет. И только на следующее утро я обнаружил, что кот не шевелится. Рёву было... Вселенная рухнула.
Дома мама мне дала белую простынку, чтобы я кота похоронил где-нибудь, в чистом, так сказать. А я никак не мог на это решиться. После обеда только пошел. Очень аккуратно котика завернул, прямо как младенца. Прижал сверток к груди и понес во двор, под кусты акации. Там опять долго ревел... И в какой-то момент мне показалось, что реву я не один, а кто-то еще ревет. Совсем рядом. Из белого свертка на груди! Развернул, глянул, а там Васька глаза выпучил и как бы пытается что-то сквозь слабость сказать. Что-то, типа: -Чего это ты хозяин удумал, креста на тебе нет!
И тут вселенная опять рухнула, только уже — наоборот.
Домой я прибежал с ультиматумом: -Ни каких подвалов для больного! Кот со мной будет! Или я сам в подвал пойду жить! Не остановите!
Ну, конечно, никто нас с котом уже не выгонял, а только помогали животинке на лапы встать. И мама, и отец. Выходили. Через неделю Васёк уже опять попросился на прогулку...
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 03:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

У кого жизнь действительно дерьмо, те принимают это как должное. И стараются жить. Невзирая на.

Извините, но городите Вы ерунду.
Жизнь — это процесс. Принятие "дерьма" происходит не мгновенно. Иногда на это уходят годы. Но всё равно бывают потом обострения. Например, когда плохого в жизни прибавляется.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 05:51  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич

цитата

Жизнь — это процесс. Принятие "дерьма" происходит не мгновенно. Иногда на это уходят годы


Как показывает повседневная практика, жизнь многих людей процесс, процесс дерьмовый, при этом непрестанный и безнадежный:-(((

цитата

Васьки они такие — живучие


У нас похожая ситуация была. Кот Батон в первый год жизни приболел и умирал. Мать его уже в тряпку тоже закопала, и тот лежал там обессиленный . Потом мама для эксперимента дала коту антибиотики. тт слизал лекарство и начал постепенно поправляться:-)


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Васьки они такие — живучие.

У меня один Васька помер весьма странно. У нас с соседями(которых уже нет) есть участок, где забора нет. Ну вот кота не было, а гнилью вонять начинало. Ну, пара дней еще ничего. Но когда запах стал уж невыносимым, жарко же, я все же забеспокоился, пошел проверить. Кот залез в трубу поспать(был в такой позе) да и помер там, видать от жары.

А нынешний Васька уже дважды перереболел весьма тяжелыми болезнями и глаз потерял.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

и глаз потерял.

В бою?
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич, скорее всего. Пришел с наполовину вытекшим, и ранка тоже была.
Ну, собственно, глаз на месте, но функциональность свою потерял.
–––
А ты попробуй!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх