Rammstein или смерть попсе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Rammstein или смерть попсе»

Rammstein или смерть попсе

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2006 г. 14:55  
Раммштайн уважаю и иногда слушаю. Как правило удовольствие, полученное от Раммштайна, пропорционально уровню громкости, на которой он воспроизведён. И это плохо! Рамштайн — не творческая группа. Это шоумены с гитарами, хоть и делают они свою работу очень хорошо.

Я считаю себя прожжёным нефером, и пытаюсь побороть в себе отвращение к попсе. Попса ни в чём не виновата. Виноват шоубизнес. В любом направлении можно раскрыться. Да, мне нравятся некоторые попсовые песни. Иногда даже мурашки по коже. Но при этом такое чувство... вины... Как будто только что вероломно изменил всему, что было ценным. Думаю, многие меня поймут.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2006 г. 15:10  
И ещё. Человек, который брал в руки гитару, болел ею и далеко перешёл уровень брынчания аккордами, вряд ли будет фанатеть альтернативой, то бишь nu-. Но таких людей очень мало. Поэтому альтернатива и выживет.
Но где-то, в узких кругах, на рынках, у барыг всегда можно будет приобрести экземплярчик малотиражных In Flames, Soilwork, Napalm Death и пр. Хотя первые уже в альтернативу ушли (всё же оставив с последним альбомом надежду, что не всё так плохо), вторые только набирают форму, а третьи — просто эталон преданности стилю.
Последнее время у меня невольно вырабатывается такой критерий отбора для себя музыки:
1. если в песне нет ни одного соло, за который можно было бы уважать хотя бы только его исполнителя, это не песня.
2. если идёт вступитульная разыгровка, потом куплеты под драмы и бас, потом припев (гвоздь программы), потом опять куплеты под драмы и бас, потом припев, потом разыгровка, придуманная за пять минут, потом припев, сыгранный и спетый чуть громче, потом завершающая партия... то это не песня. Это даже не штамп, это ксерокопия.
3. если песня идёт как состыковка партий из дву-трёх тем, много повторений, если нет переходов и неожиданных, дисгармонирующих ходов, то такая песня, как хорошо она не звучи, быстро приестся, и оставит ощущение, что вас обманули.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2006 г. 01:14  
К Рамштайну особо ни каких чувств не испытываю, хотя у них есть нравящиеся мне песни, но их прослушивание в порядке игры на радио.
Хотя у них и красивые шоу, но по моему мнению им всеравно не сравниться со Slipknot (только не надо накидываться). И дело не только в масках, но и в энергетике, манере исполнения и многом чем другом. Это ИМХО чисто.

Попсу, хм...просто не перевариваю, у меня невольно, каждый раз когда вижу выступление кого-либо из пресловутых "поп-звезд", всегда первое внимание устремляется на рот, со отвращением ловя малейшие не состыковки раскрытия губ и играющей фанеры. Тупые песни, глупые шоу, отвратительная музыка.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 20:39  

цитата D-war

Как вы думаете это правда?

Хотелось бы верить =))
Практически не по теме — Всетаки на РАМПу приезжает Слипкнот. Как говорил наш учитель, давайте покажем пальцем на Ленкин пар и дружно сделаем "УУУ"! :-D Седня обьяву в метро по дороге с инста видел.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 20:44  

цитата creator

а третьи — просто эталон преданности стилю

Граиндкор жив и будет долго жить, пока Барни может выдавать ТАКОЙ вокал :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2006 г. 12:26  
Послушал "песни" группы Rammstein из уважения к авторитетным людям, посоветовавшим мне это сделать. Зачем они так страшно ревут? Где здесь песня? Чем отличаются (по культурной ценности) произведения этой группы от рева садящегося реактивного самолета, кроме наличия слов? Объясните мне, пожалуйста, "прелесть" подобной музыки, а то все знакомые рок-меломаны на меня только руками машут при подобных вопросах.???
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2006 г. 06:31  

цитата Ny

Зачем они так страшно ревут?

Где ты слышал рев? Сушествует достаточное количество песен ге они так сказать не "ревут" если хочешь то могу перечислить. А песен с так называемым ревом от силы штук 10.

цитата Ny

Чем отличаются (по культурной ценности) произведения этой группы от рева садящегося

Что ты имеешь ввиду под культурной ценночтью?

цитата Ny

Объясните мне, пожалуйста, "прелесть" подобной музыки, а то все знакомые рок-меломаны на меня только руками машут при подобных вопросах.

Я бы еще закатил глаза к небесам;-)
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2006 г. 09:56  
Где у Rammstein голос (они либо произносят текст речитавом или кричат с экспрессией)? Мне кажется, что они производят на слушателя впечатление только накалом "мелодии", сливая её с ритмичными словами. Особого искусства тут не требуется. Тексты песен далеки от оригинальности, разве что исполняются они на смеси языков (может я не все уловил — там неметцкий и английский). Музыка же, на мой взгляд, просто ужасна — зачем так греметь и шуметь?Это что должно сильно украсить песню? "Спокойные" же песни не блестят ни музыкой ни голосом. Я просто пасую перед попыткой понять такой стиль исполнения. Даже БГ, которого я сильно недолюбливаю, опережает этот коллектив по богатству содержания произведений. Помогите понять тяжелый рок! (А может просто не слушать?:-) Но ведь лезет отовсюду — хоть уши затыкай.)
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2006 г. 14:24  
Раммштайн иногда слушаю, есть песни, которые нравятся -- но только те, что могут помочь проснуться с утра или не уснуть ночью, то есть погромче. Наверное, за громкость и "пробивуху" только и продолжаю забивать ими пространство оперативки. А так, после того же Oomph'a (НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ) Раммштайн слушается как жуткая примитивщина. Но раз слушается вообще, значит, что-то в них да есть... Как и в любой другой попсе, которая заставляет включать её в плэй-лист в двенадцать ночи, надевать наушники и выворачивать регулятор громкости так, что становится неслышно шелеста клавиш под пальцами...
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2006 г. 17:53  
По большому счету Rammstein это просто попса. Его слушают уже все и вся. Даже гопори.


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2006 г. 17:54  
Советую действительно качественную музыку: Sirenia, Tristania.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2006 г. 19:18  

цитата Ny

Где у Rammstein голос (они либо произносят текст речитавом или кричат с экспрессией)? Мне кажется, что они производят на слушателя впечатление только накалом "мелодии", сливая её с ритмичными словами. Особого искусства тут не требуется. Тексты песен далеки от оригинальности, разве что исполняются они на смеси языков (может я не все уловил — там неметцкий и английский). Музыка же, на мой взгляд, просто ужасна — зачем так греметь и шуметь?Это что должно сильно украсить песню? "Спокойные" же песни не блестят ни музыкой ни голосом. Я просто пасую перед попыткой понять такой стиль исполнения. Даже БГ, которого я сильно недолюбливаю, опережает этот коллектив по богатству содержания произведений. Помогите понять тяжелый рок! (А может просто не слушать? Но ведь лезет отовсюду — хоть уши затыкай.)


Ууу =))) Тогда Death Metal и уж Graindcore тем более вам лучше не слушать и даже не знать, что такие стили существуют... Ну раз теперь знаете, то не в коем случае не приближайтесь к ним =)) Это вам не тяжелый рок :-)))

цитата Suffiks

По большому счету Rammstein это просто попса. Его слушают уже все и вся. Даже гопори.


Так говорят про любую группу, которая становится слишком популярной и которую начинают слушать все подряд :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2006 г. 19:46  
Ny

цитата

Особого искусства тут не требуется

вы считаете себя экспертом в этом вопросе?

цитата

Музыка же, на мой взгляд, просто ужасна

а по-моему самое нормальное, что сейчас можно слушать
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2006 г. 19:48  
Suffiks

цитата

По большому счету Rammstein это просто попса.

Интересно, что уже не в первый раз слышу??? Ну если рамы это попса, то что тогда тяжелая музыка?
Слушаю Раммштайн нечасто, но с удовольствием, смотрел несколько концертных записей — каждое выступление отдельное шоу, непохожее на другие.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2006 г. 00:13  

цитата Paf

Так говорят про любую группу, которая становится слишком популярной и которую начинают слушать все подряд

Ага, причем даже про Dimmu Borgir, Cradle of Filth и Cannibal Corpse :-)))

цитата Suffiks

Советую действительно качественную музыку: Sirenia, Tristania.

Tristania не помню, а вот Sirenia — имхо, клон Rhapsody и гораздо попсовей, чем Rammstein.8-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2006 г. 06:17  

цитата Ny

они либо произносят текст речитавом или кричат с экспрессией

Ну поет всего один человек.

цитата Ny

Музыка же, на мой взгляд, просто ужасна — зачем так греметь и шуметь?
Врядли это можно назвать шумом, ты еще шум наверно не слышал, помоему очень даже мелодично. Ну это еще зависит от того что именно кажый счетает шумом.

цитата Paf

Ууу =))) Тогда Death Metal и уж Graindcore тем более вам лучше не слушать и даже не знать, что такие стили существуют... Ну раз теперь знаете, то не в коем случае не приближайтесь к ним =)) Это вам не тяжелый рок

Вот что правда то правда, Ny не подходи к ним на километр.

цитата Suffiks

По большому счету Rammstein это просто попса. Его слушают уже все и вся. Даже гопори.

Такой конкретной чуши я еще не слышал... По вашему все то что популярно и слушается многими попса?

цитата Ny

Помогите понять тяжелый рок! (А может просто не слушать? Но ведь лезет отовсюду — хоть уши затыкай.)

Rammstein это далеко не самый тяжелый рок, если тебе не нравятся они, то поверь, остальное темболее не понтавится
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2006 г. 06:24  

цитата Ny

"Спокойные" же песни не блестят ни музыкой ни голосом.

Ein lied очень даже спокойна и немение мелодична.

цитата тритритри

А так, после того же Oomph'a (НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ) Раммштайн слушается как жуткая примитивщина. Но раз слушается вообще, значит, что-то в них да есть...

Помоемы запущены проекты были с разницой в год или полтора, у меня есть все альбомы и я бы не сказал что Рамы по сравнению с ними примитив, скорее наоборот(по крайней мере для меня).
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 17:30  
D-war

цитата

я бы не сказал что Рамы по сравнению с ними примитив, скорее наоборот(по крайней мере для меня).

В этом согласен полностью:cool!: хоть о вкусах и неспорят, но Oomph с Rammstein рядом не валялся!
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 19:21  
совершенно равнодушна,наверное,не мое это просто.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2006 г. 13:59  
Знаете, народ, пожалуй вы правы — не нужно мне слушать такой рок (я тут кое-какие вещи из перечисленных групп послушал). Видимо не мое. Хотя, те же ДДТ, Мельницу и Cranberries я вполне перивариваю почему-то. Ладно, буду терпим к року, ибо он терпим ко мне.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Rammstein или смерть попсе»

 
  Новое сообщение по теме «Rammstein или смерть попсе»

тема закрыта!



⇑ Наверх