Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Прошел The Novellist.
Короткий инди-квест про семью, которая сняла коттедж на лето. В аниме есть такой жанр — "повседневность", вот это самое оно, несмотря на англосакских криэйторов. Простая как топор игровая система — не больше десятка глав, в каждой из которых что-то происходит. У каждого из трех членов семьи есть свои желания, но в одну главу может исполниться только одно (и с одним может быть "компромисс" — исполнение наполовину).
В конце ждет эпилог о дальнейшей жизни семьи.

Текстовое наполнение хорошее, хоть персонажи обычные люди, играть не скучно. Такой себе практически то ли текстовый квест, то ли интерактивный роман, даром, что главный герой писатель.
И да, на английском. Про перевод не знаю.
–––
Жена простит, любовница отомстит


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
HellBlade, атмосферная хрень, рекомендую с хорошим звуком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
После The International 2017 забросил DOTA 2 и вернулся к сингл-плееру. Опять поставил кучу модов и доп.объектов на City Skylines и занялся градостроительстовом. Это лучший симулятор города и транспорта на сегодня. Но очень требовательный к системным ресурсам — сжирает всю память. С графикой у меня проблем нет GTX 980 справляется на 100%, правда только в FullHD без 4К. Но оперативку поглощает чудовищно: у меня всю видеопамять съедает и все 8 Гб ОЗУ. Игра загружается минут 5.
Вот жду когда осенью интел выпустит поную платформу — будет повод менять систему. Выйдет новый камень и чипсет под него уже готов. Короче кто хочет погонять свое железо рекомендую эту игру захватывает невероятно.
Ещё между делом поигрываю во всякое старое барахло, накопившееся с распродаж стимовских, типа Lost Planet и Homeworld. Последняя кстати очень по мотивам DUNE сделана. Старым фанатам должна понравится.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

Но оперативку поглощает чудовищно: у меня всю видеопамять съедает и все 8 Гб ОЗУ. Игра загружается минут 5.

Связано это именно с:

цитата GomerX

Опять поставил кучу модов и доп.объектов на  City Skylines 

Так, игра не сильно уж требовательна. Моды же существенно ее могут грузить. Поэтому я ставлю только самые необходимые. Установка всего в подряд и в большом количестве рано или поздно приводит к большому отжору памяти, долгой загрузке и лагам.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
nickolos Так там в модах вся фишка игры. Без модов она мне надоела часов через 20. Но в мастерской в стиме столько обалденного контента есть на эту игру, что устоять практически невозможно. Так например у меня около 30 видов парков и скверов в городе (дефолтно — около 5), где-то по 40 моделей реальных жилых и коммерческих небоскребов (т.е. которые стоят у нас в Москве, например), и это ещё без учета уникальных сооружений. А последние моды, которые добавились за время моего отсутствия в игре — это, например, усовершенствование метрополитена, позволяющие вывести его из-под земли, затем мод RICO, позволяющий менять назначение строений. А без установки модов на управление трафиком — вообще играть невозможно. По дефолту даже нельзя стрелки на дорогах менять или светофоры снимать.
Upd. Забыл ещё про ландшафты сказать — интереснее же строить город в бухте Севастополя или в устье Норфолка или во фьордах Норвегии, чем на дефолтных скучных картах.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

игра не сильно уж требовательна. Моды же существенно ее могут грузить.
Аналогично. Мой ноут пятилетней давности с 4 Гб на средних настройках спокойно тянет игру. А вот какой-нибудь мод моментально грузит до невозможного.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 04:23  
цитировать   |    [  ] 
Буквально сейчас у меня фантастическим образом русифицировалась английская версия игры. Решил сразу написать сюда. Вдруг кому будет интересно или кто-то тоже с таким сталкивался. Решил я вспомнить прошлые годы и поиграть опять Medal of Honor: Airborne .Купил для этого лицензионную версию в сервисе Steam.Когда скачал и запустил — выбилось ,что моя видеокарта не поддерживает игру. Прочитал на форуме в тематическом Steam-сообществе,что такая проблема у многих, так как новые видеокарты игра не любит. Но я нашёл решение.Сначала переместил в корзину(временно) файл moha_setup в UnrealEngine3/Binaries ,что в корне игры. Затем нашёл в Medal of Honor Airborne\install\PhysX файл с PhysX и установил его(несмотря на то что уже была более новая версияPhysX). Игра пошла. Сейчас у меня на ноуте 2 версии PhysX: та ,что установил с файла в корне игры и та, что установилась вместе с новыми драйверами с сайта Nvidia. Всё работает без проблем ,но на этом история не заканчивается. В Medal of Honor: Airborne (во всяком случае в моей лицензионной версии со всеми обновлениям) настройки графики меняются не в меню игры ,а с помощью того самого файла moha_setup ,что я переместил в корзину.Так как игра стала запускаться, то я решил   восстановить его из корзины на прежнее место и посмотреть что будет. Игра продолжила запускаться без проблем. Затем я решил перейти собственно к установке более высокого разрешения. Для этого я нашёл опять файл moha_setup и открыл его следующим образом — правая кнопка мыши — высокопроизводительный процессор Nvidia. После изменения настроек графики нажал пункт игра внизу.Выбило ошибку,но изменения сохранились,так как после того как я запустил со стима разрешение изменилось. И самое невероятное — игра русифицировалась!!! Моя версия игры была была куплена в стиме пару недель назад. Писалось что русский не поддерживает.Вот такие дела.Фантастика да и только.А может в поздних обновлениях была русская версия,но как-то плохо встала и я таким образом её включил. Может моя писанина поможет кому-то, кто решит вспомнить былые времена и опять поиграть в Medal of Honor: Airborne.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл Lost Vikings 2 для SNES. Игра, наверное, в особых представлениях не нуждается, особенно первая часть. Но на всякий случай скажу, что это известная игра от Blizzard, сочетающая платформер с логикой. Где трём персонажам нужно преодолевать врагов и препятствия, с использованием способностей уникальных для каждого персонажа. Идея затем была использована в Trine и ещё кое-где.

Версию для SNES я проходил по очень простой причине. Это единственная версия этой игры, над которой работали сами Blizzard. Портами на PC и приставки следующего поколения занимались другие разработчики, которые полностью изменили графический стиль. В результате, вместо красивого пиксель-арта, как в первой игре, они перешли к пререндерным трёхмерным спрайтам. Меня и в годы выхода игры переход к такому стилю не радовал, а сейчас тем более очевидно, что замыленые трёхмерные спрайты в низком разрешении состарились куда хуже качественного пиксель-арта.

Кадры: http://www.mobygames.com/game/snes/norse-...
Там же можно посмотреть кадры и к другим версиям, для сравнения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Не совсем по теме, но кого-то заинтересует наверняка.
Небольшая интерактивная лекция (в которой, впрочем, есть своя песочница) о доверии с позиции теории игр. Конечно полчаса максимум, но в песочнице можно позалипать и подольше.
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 02:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Observer

Как там со jumpscar'ами? Мне тут напели, что прямо ни одного не завезли. Если не завезли, то попробую, что ли.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Неделю залипаю в Absolver. Больше всего похоже на Dark souls. Только с упором на бои без оружия и только с людьми. Если бы не жуткие лаги была бы отличной игрой.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Как там со jumpscar'ами?

Есть, но очень мало. В основном — это резкий звук (пролетающий рядом голубь, захлопнувшаяся дверь...), откровенно на экран никто не прыгает. Но само их наличие обязательно, без них не было бы постоянного напряжения, что "вот-вот меня напугают", от чего вся игра проходится в напряжении. Но, как уже сказал, скримеров мало, меньше, чем в Layers of fear, и они не сильно агрессивные.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Как там со jumpscar'ами? Мне тут напели, что прямо ни одного не завезли. Если не завезли, то попробую, что ли.

Если и есть, то настолько мало, что я запомнил только один. Когда внимательно роешься в компе консьержа в отеле, когда оборачиваешься сзади стоит консьерж. Это получается резко, но ничего страшного не происходит. Вы просто разговариваете.
В игре даже пряток с монстром по минимуму. Минут 20 — 40, на всю игру, в зависимости от вашей расторопности.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Поиграл в Pillars of the Earth.
Игры по книгам – явление весьма редкое. Много вы можете вспомнить таких, помимо окололавкрафтавских поделок? Я тоже. Тем не менее, наш сегодняшний пациент именно из стана немногочисленных игроизаций книг. Свой отзыв на саму книгу я недавно настрочил в соответствующем разделе сайта, поэтому перейдем непосредственно к игре.
Стоит ли тратить свои кровные на игровое воплощение «Столпов земли?» (К слову, это игроизация именно книги, а не сериала по мотивам, поэтому тут и возраст с обликом у некоторых персонажей "Книжный", и сцены, что в экранизации поменяли/выбросили есть).
На мой взгляд, нет. По крайне мере пока.
Игра – это почти стандартный симулятор ходьбы с псевдовыбором в духе Telltale, и да, она тоже разбита на эпизоды (этот – первый из трех и обрывается он на моменте начала возведения нового собора в Кингсбридже), где вам попеременно дают управлять то отцом Филипом, то мальчуганом Джеком. То есть играть в нее практически не интересно. Мало того, что геймплей тут весьма условен («найди три дырки в заборе, что бы Том Строитель получил работу»), на происходящее вы практически не влияете (превратить Филипа в истового инквизитора и выгнать всех беженцев на мороз вам разумеется никто не даст), так если вы еще читали книгу (а если не читали, то игра вообще навряд ли вас заинтересует) или хотя бы смотрели сериал, то и все сюжетные перипетии вам примерно будут известны. И проходится все это дело часа за три.
Что касается картинки, то она тут симпатичная, но уж какая-то на мой взгляд слишком мультяшная для такого явно недетского произведения. Вот мне было интересно, как в местном антураже покажут сцену с отрезанием уха и изнасилованием (ответ: никак).
А музыка, по моему мнению, вчистую проигрывает таковой в сериале, особенно его бойкой заглавной теме.
В общем, продукт скорее для любителей хороших историй, нежели нормального геймплея. Да и им я бы советовал дождаться двух оставшихся эпизодов, а затем решать, стоит ли разработчикам нести свои кровные.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 04:42  
цитировать   |    [  ] 
Прошел Хеллблейд. Игра потрясная, ну и очень классный сценарий и самая главная героина. Пожалуй, самая живая из тех, что могу вспомнить.
Всем советую.

Еще добил Фаркрай праймал. Вот он мне больше всех понравился. Гринд в кой-то веки обусловлен первобытным строем, можно ездить на саблезубых тиграх, ну и довольно-таки интересная история на удивление.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
У меня вопрос. А не знает ли кто мгра Beyond: Two Souls выходила ли на DVD?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov
Сомневаюсь, что выходила. С тем же успехом можно было её на флоппи издать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл ещё разок Mega Man Battle Network 1, который проходил несколько лет тому назад. Довольно милая RPG, с экшен-боями, более всего напоминающая фильмы TRON. В это прохождение я отметил, что авторы постарались по части прогнозирования будущего. В 2001-м году они показали близкое будущее, где существует "интернет вещей", автомобили-роботы и прочее. Всё это подсоединено к интернету и успешно взламывается, в том числе в террористических целях. Жаль только, что игра ориентирована на младший подростковый возраст и поэтому о всех этих темах рассказывает с позиции детского приключения.

Кадры: http://www.mobygames.com/game/mega-man-ba...


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Beyond: Two Souls выходила только для ps3-4, на blu-ray disc)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
N7-NTL :beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...296297298299300...392393394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх