Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 10:31  
Svetlanna , значит все таки в сериале пошутил так..
А кто предвидел, так Варис же. Он у нас главный кукловод по магии. И Илирио его послушная и богатая марионетка
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 11:25  

цитата

Кстати, сфигали Джон так осмелел, что сам полез в постель к королеве? Я бы ещё понял, если бы ОНА на него накинулась, мол, вау, я так поражена, что ты преклонил колено. А тут получается он — "я преклонил колено, давай отрабатывай, тётушка" :)

Вот тут мне другое классическое произведение вспоминается — про Смока Белью. Извините, что без цитаты, но смысл такой, что когда жил он с индейцами, то влюбилась в него дочь вождя, девушка бесхитростная, сразу всё сказала и ничего не скрывала. И анализируя её поведение, которое со словами и делами не расходилось, Смок вспомнил свою подругу...забыл как её звали и понял, что и он её любит и она его всегда любила, просто под грузом стереотипов "цивилизованного" общества всё им скрыать приходилось.
Короче и Джони так же — пожил с одичалыми, покувыркался с Игрит, в пещере позависал, с Тормундом пообщался(она любила тебя...постоянно говорила, что убьёт и я понял — как она тебя любила") ну и научился в итоге Джони понимать женскую душу и читать всё по глазам, по лицу и по прочим языкам тела

PS рассказ Дж. Лондона по-моему так и назывался "тайна женской души"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 13:33  

цитата Роке Алва

ну и научился в итоге Джони понимать женскую душу и читать всё по глазам, по лицу и по прочим языкам тела


Между нами говоря, читать женщин по глазам и прочим языкам тела, умеет любой мужчина. Не все себя утруждают пониманием прочитанного.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 13:40  
Вообще, Джонни пошёл к ней, чтобы сказать что-то важное, обсудить предстоящие баталии, финансы, политический и экономический уклад Вестероса в сравнении с тем же в Эссосе, новые законы, налоги и прочее. Но она схомутала его и затащила в постель. Да, так и было.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 14:01  
Кстати, а почему не рассматривается версия, что Тирион просто ревнует. Все окружение так или иначе влюбленно в Дени. А вообще, вот эти братско-сестринские отношения напоминают дешёвый бразильско-индийский сериал. Я твой сын, ты мой брат.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 14:34  
ArK Я согласен с вами . Некоторые его действия непонятны да . Цитирую Бейлиша : " Если они никогда не поймут, кто ты есть и чего ты хочешь, они не узнают, что ты будешь делать дальше ".
Есть теория, что Петир на самом деле из дома Рейнов . Рейны были знаменосцами Ланнистеров.
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 15:15  
Ольгун4ик Иллирио марионетка Вариса ? Я в этом очень сильно сомневаюсь. Иллирио влиятельный человек в Пентосе . И к тому же , они с Варисом старые друзья
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 15:35  

цитата Svetlanna

Между нами говоря, читать женщин по глазам и прочим языкам тела, умеет любой мужчина. Не все себя утруждают пониманием прочитанного.
ну вы нас переоцениваете:-)))
На самом деле эволюционно как раз у женщин на уровне фоновых процессов, практически в самой оперативной памяти ... ээ.. биологи бы сказали на уровне инстинктов:-))) и подсознания гораздо лучше развито умение анализировать мелкие детали, которые мужику незаметны, непонятны. Ибо базовые функции несколько иначе распределены. Т.е. процесс един по сути (сохранение и продолжение вида в целом), а вот распределение методов несколько разное.
но это оффтоп совсем:-)))

цитата Ольгун4ик

Тирион просто ревнует
Я! Я рассматривал!!!
Ибо я на 99,7% уверен, что Тирион — бастард Эйриса Таргариена, а у всех Таргариенов тяга к инцесту — Тирион предсказуемо тянулся к Дэни. Заочно он отпускал шуточки про свой член и как лн может пригодится Дейенерис. При личной встрече уже так не шутил, да и вообще как-то скромнел при ней чем дальше, тем больше.

цитата Vidoc_

они с Варисом старые друзья
Мерлинги они:-))) Водяные.
(имхо бредовая теория, но одна из самых популярных среди бредовых)
А вообще странная дружба, вам не кажется? Когда они познакомились Илирио вроде наёмником был, а Варис воришкой-кастратом. Странный дует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:12  

цитата Роке Алва

(имхо бредовая теория, но одна из самых популярных среди бредовых)

Все может быть. Вариса, похоже, Мартин оставил для развязывания логических узлов, которые неизбежно возникнут в таком огромном и сложном произведении. Раз, и Варис — русалка, или два- жрец какого-нибудь божества. Персонажи Мартина зажили своей жизнью, не всегда подвластной писателю. Зачем-то Кейтелин оживил. И вот отсутствие кровати в комнате Вариса тоже запомнила, но он может бояться ночевать в одном месте и ходит спать по каким-нибудь явочным квартирам.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:20  

цитата Роке Алва

Ибо я на 99,7% уверен, что Тирион — бастард Эйриса Таргариена


Почему я с этим не согласна объяснить словами не смогу, но вряд ли. От такого как лорд Тайвин особо не загуляешь налево.

А почему Тирион был задумчив под дверями во время ночи любви? Наверное, что-то связанное с наследником Дени. Может он расценил Джона как нового фаворита, которого могут назначить преемником. А иметь в правителях такого прямолинейного упрямого суперблагородного человека вообще-то прямой путь к скорой кончине. Смерть и причины ее Неда Старка еще не забыты.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:27  

цитата Svetlanna

отсутствие кровати в комнате Вариса тоже запомнила
у героя Аль-Пачино в "адвокате дьявола" тоже не было кровати ;-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Там еще, когда Киану Ривз об этом услышал спросил "ну ладно, не спать это я понимаю, но трахается он тогда где?" Варису такого вопроса можно не задавать:-))):-))) :-)))

цитата Svetlanna

Зачем-то Кейтелин оживил.
Это он сделал в 3-й книге, вроде еще окончательно не скатившись. Так что замысел какой-то(надеюсь) там есть. Вот теория например. А после выхода последнего сезона, думаю по книгам Джейме вместо Пса отправится за Стену с братством.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 16:51  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 18:50  
Роке Алва

цитата

вообще странная дружба, вам не кажется?
Нет , не кажется . Иллирио в молодости зарабатывал на хлеб мечом. А Варис был искусным вором . Вот они и обьединились ради общего блага . Один обкрадывет конкурентов , второй возвращает добычу за вознаграждение . ( И при необходимости защищает первого )Вот по такой незатейлевой схеме и работали в начале своей карьеры . По моему не плохая парочка. Почти как 'блондинчик и Туко' :-)
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 19:33  
Кто-нибудь знает когда премьера 8-го сезона? Точгая
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 20:34  
Дата выхода заключительного, восьмого, сезона пока неизвестна. Съемки начнутся в октябре 2017.http://collider.com/game-of-thrones-seaso...
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 20:53  
Svetlanna :beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

Роке Алва Заканчиваем флуд


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 16:51  
В сеть сбросили трейлер сериала о "современном" Вестеросе(автомобили, небоскребы и т.п.)
TRAILER WESTEROS THE SERIES — GAME OF THRONES SPINOFF
Фейк конечно. Но сделано очень качественно!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 18:56  

цитата Kons

Роке Алва Заканчиваем флуд
думаете я помню что там было??? А теперь не знаю — чего нельзя было:-D
Ну а напоследок, перед тем как завалиться в спячку в ожидании 8 сезона, последнюю теорию закину.
Где-то тут мы обсуждали кто же стучит в стане Дени и я был за Вариса. А теперь за Тириона. Ибо лихой пират знал, что на переговорах будет показано нечто, после чего не стыдно будет сбежать, изобразив страх. Это лихому-то пирату, чей авторитет держится на отчаянной удали и смелости. а тут чего-то заранее знал и он и королева. + Разговор Тириона о детях с Дени и Серсеей — думаю он решил таки своего племянника наследником сделать. Оттого и такой задумчивый вид под дверьми спальни.
Не удаляйте это, пожалуйста8-) Через 2 года хочу проверить верность догадки :)


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 18:39  
Рэндилл Тарли — человек чести? Я вас умоляю.
Ты почти мужчина, но ты недостоин моих земель и титула. Завтра ты облачишься в черное, откажешься от притязаний на наследство и уедешь на Север. А если нет, мы отправимся на охоту, и где-нибудь в лесу твоя лошадь споткнётся, ты вылетишь из седла и умрёшь. Вот, что я скажу твоей матери. И ничто не доставит мне большей радости (с)
Уж я-то точно за него не переживаю.
Страницы: 123...495496497498499...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх