Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 15:50  

цитата Rosin

я никогда, НИКОГДА не видел , чтобы весь зал, что называется, от мала до велика, в унисон кричал бы "СТРЕЛЯЙ, ТУПОЙ ИДИОТ!!!"

Да в кинозале вообще кричать не принято. Разве что от страха. И смеятся. Остальные звуки — моветон8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 15:54  

цитата Vindermur

Новый фильм с рабочим названием - Чужой:Пробуждение должен все постараться объяснить.
Что-то мне это очень напоминает...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 16:00  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 16:07  

цитата muravied

. И смеятся.

Когда до главной героини наконец дошло какой Фассбендер попал на корабль, я думал в кинотеатре от смеха сорвется крыша. ВСЕ в зале ВСЁ поняли, как только Дэвид ВНЕЗАПНО решил подстричься :-D


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 16:48  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 16:50  

цитата Vindermur

Новый фильм с рабочим названием - Чужой:Пробуждение должен все постараться объяснить

Кажется, я это уже слышал. А события "Пробуждения" какой фильм будет объяснять?

В общем то, я начинаю понимать. Скотт — это такой артист, который всю жизнь мечтал сыграть Гамлета, но играл зайчика. Один раз, случайно, выстрелило. И тут Остапа понесло.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 16:59  

цитата Al_cluw

Они ведь по сути получились, как вполне успешная космическая фантастика. Увы, этот жанр практически не снимают — комиксы не беру в расчет. А фильмы Скотта сняты хорошо, и имеют определенный стиль, и даже шарм.

Ну вот да

цитата Al_cluw

Конечно жаль, что родоначальник Чужого, похоже, уже не может (или не хочет!!!)сказать ничего логически ожидаемого, и рассказать адекватную историю про инженеров-строителей и зачем были выведены Чужие

Не понимаю из чего следует, что ее можно рассказать. Ну рассказали страшилку на ночь, а утром ее нужно логически обосновать? :-) Никто не ждет же логической истории Фредди Крюгера, Кинг Конга, и кто там еще есть.
Да и все эти истории про грехопадения, самоубийство бога и прочие глупости, лежащие в основании европейской культуры тоже не очень адекватны ...


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 17:02  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 17:06  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 11:39  

цитата tarnoga

Ну рассказали страшилку на ночь, а утром ее нужно логически обосновать?
Да Винчи (или другой из великих, сейчас не помню) говорил: "Внимание к мелочам — это путь к совершенству!" Вся эта новая генерация "Чужих" отличается именно совершеннейшим наплевательством к мелочам, поэтому уже пофиг на все высосанные из пальцы тупейше-прямолинейные отсылки к "Книге". Поэтому и я посмотрел часовой ролик о "Завете", но не стал смотреть сам фильм. А причина проста — при просмотре ролика не мучает каждые пять-десять минут острое желание выключить нафиг эту фигню и заняться чем-нибудь другим. Понятие же о сюжете и об актёрской игре ролик вполне себе даёт.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 11:53  

цитата SergUMlfRZN

Понятие же о сюжете и об актёрской игре ролик вполне себе даёт.

Не могу удержаться ... т.е. в ролике кривляния автора — это нормальная актерская игра?

цитата SergUMlfRZN

Да Винчи (или другой из великих, сейчас не помню) говорил: "Внимание к мелочам — это путь к совершенству!" Вся эта новая генерация "Чужих" отличается именно совершеннейшим наплевательством к мелочам

А практически вся космическая кинофантастика (а ее вообще мало) — это очень условная мифологическая реальность. Если докапываться , то в каждом фильме — глупость на глупости. В литературе-то это все более менее выглядит, там читатель сам додумает и все такое, а вот в кино ...
По большому счету со времен "Запретной планеты" изменилось только то, что теперь на далеких планетах не водятся длинноногие блондинки в мини-юбках. Кстати, совершенно напрасно, с ними было бы лучше :-)

З.Ы. помнится, этот ютуб-обзорщик превозносил убогий "Интерстеллар". Это многое объясняет.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 12:23  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 12:25  

цитата tarnoga

помнится, этот ютуб-обзорщик превозносил убогий "Интерстеллар". Это многое объясняет.

Почему сразу убогий? Всё дело в ожиданиях.
Например на Интерстелар я шёл смотреть как на некоторый "спин-офф" "Одиссеи" Кубрика, Кларка (читал и смотрел), т.е. больше из этой грандиозности атмосферы, + какие-там были планеты офигенные, поиск этих людей. В конце концов была интересна история любви (я вроде не ошибся) — и на всякие там тонкости/условности физики было параллельно, поступки людей вроде логические и оправданные.
Что (допустим) ожидал от Завета? Противостояние людей и Чужих, не на жизнь, а на смерть — одна раса, против другой. Лучшие из лучших, покорители космоса, у которых с головой в порядке (такие фильмы есть что уж там). А в итоге — Чужие мутные, люди мутные, андроид мутный — кино мутное. Не чувствуешь их реалистичность, чувствуешь что сценарист/режжисёр — просто что-то смастерили, что им удобно. Надо чтобы пули не брали чужого — не берут, надо чтобы он проткнулся на ковше — спокойненько. А ведь он мог руки выставить , чтобы оттолкнуться от ковша и прыгнуть вверх, а он взял и оделся как тупень.
–––
StarCraft forever!


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 12:50  

цитата bobchik.ghost

поступки людей вроде логические и оправданные

Да, сцена, когда женщина-астрофизик отрекается от своего богомерзкого сциентизма и признает Великую Кукурузную Правду, абсолютно логична в представлении Ноланов. Мне эта логика довольно отвратительна, поэтому и к фильму отношение соответствующее. А не из-за какой-то там "нелогичности".

В "Завете" мои чувства задело только закадровое убийство Нуми Рапас и замена ее на невнятную актрису из Фантастических тварей. А так все хорошо.
А то что без скафандров ходят и везде руки суют — да пусть суют, закон жанра такой. Повторюсь, все эти прогулки по далеким планетам — абсолютная условность. Вон в "Аэлите" Лось с Гусевым наличие кислорода на Марсе проверяли путем выпускания мыши наружу, и были совершенно правы :-)


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 15:07  

цитата bobchik.ghost

Противостояние людей и Чужих, не на жизнь, а на смерть — одна раса, против другой. Лучшие из лучших, покорители космоса, у которых с головой в порядке

Это конечно замечательно, но вот побеждала (хотя и погибла однажды) Рипли. А без нее сериал про Чужих становится абсолютно пустым. Странно же, правда? Ведь все остальные фильмы, это просто нагромождение непонятно чем думающих персонажей третьей ступени важности. Даже новые виды Чужих не особо впечатляют. Самые "крутые" все-таки первый из оригинального фильма (потому-что в новинку) и Королева Камерунская.

цитата tarnoga

закадровое убийство Нуми Рапас

Да, это один из основных моментов неприятия нового фильма. С актрисой не смогли сторговаться, что ли?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 15:31  

цитата Al_cluw

Да, это один из основных моментов неприятия нового фильма. С актрисой не смогли сторговаться, что ли?

Вот выше говорят, что ее принесли в жертву жаждущим крови фанатам ...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 15:54  

цитата tarnoga

Вот выше говорят, что ее принесли в жертву жаждущим крови фанатам ...

Перед тем как приносить кого-либо в жертву, Скотту не мешало бы узнать, чего реально жаждут эти самые фанаты. Потому, что в результате этого символического жертвоприношения, "Завет" не стыкуется не только с "Чужим", но и с "Прометеем".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 15:56  

цитата fox_mulder

Перед тем как приносить кого-либо в жертву, Скотту не мешало бы узнать, чего реально жаждут эти самые фанаты. Потому, что в результате этого символического жертвоприношения, "Завет" не стыкуется не только с "Чужим", но и с "Прометеем".

Не могу не согласиться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 16:24  
Считаю, что настоящему автору-творцу должно быть наплевать на фанатов и их ожидания. Он создает искусство, а ценители подтянутся. 8-)
И пусть их будет мало — кого это когда-то останавливало?
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 16:50  

цитата Zangezi

Считаю, что настоящему автору-творцу должно быть наплевать на фанатов и их ожидания.

Да, и он должен быть последователен в этом наплевательстве
Страницы: 123...4748495051...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх