ФантЛабораторная работа 13 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 13,5»

ФантЛабораторная работа — 13,5

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 10:36  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 13,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.


Тема от Роберто Квальи: «Fake memories implants» (Импланты с фальшивыми воспоминаниями, Импланты ложной памяти)

Правила здесь.
Сроки конкурса: с 14 августа по 7 сентября

Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 14 августа, 12:00.
Окончание приёма работ на конкурс — 25 августа, 23:59.
Начало первого тура — 26 августа, 15:00.
Окончание первого тура — 31 августа, 23:59.
Начало второго тура — 1 сентября, 15:00.
Окончание конкурса — 6 сентября, 23:59
Объявление победителей конкурса — 7 сентября.

Кураторы групп:
группа № 1 (красная) — Дом Ланнистеров — глава Дома Ga_Li (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 2 (черная) — Дом Таргариенов — глава Дома Roland23 (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 3 (белая) — Дом Старков — глава Дома Г у д в и н (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 4 (желтая) — Дом Баратеонов — глава Дома Лис-книгофил (тексты здесь ) — летопись здесь

Карточки рассказов-финалистов тут


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 12:20  

цитата creomag

А на что влияет победа в Блице?

Я спрашивал не про это, а про то, на что влияет средняя оценка произведений. Я вообще до сих пор не обращал на нее внимания, ни одного автора не смотрел. Да и теперь вряд ли стану.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 12:28  

цитата s-nova

а про то, на что влияет средняя оценка произведений.

Так на самочувствие же!
Есть разница, ценят тебя на 5 или на 8?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 12:56  

цитата bbg

Так на самочувствие же!
Есть разница, ценят тебя на 5 или на 8?

Это да.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 12:56  

цитата s-nova


Я спрашивал не про это, а про то, на что влияет средняя оценка произведений. Я вообще до сих пор не обращал на нее внимания, ни одного автора не смотрел. Да и теперь вряд ли стану.

Это один из значимых факторов оцененности у читателей. То есть для авторов (в большинстве своем) обратная связь в виде комментариев, отзывов, критических статей очень важна. Пока нет критической массы опубликованных и прочитанных вещей, внимание обращаешь на каждое слово про свое творчество, но с какого-то момента твою шкуру пробить уже довольно сложно, и кг/ам тебя не впечатляет, но за условным рейтингом начинаешь следить внимательнее — это не какое-то частное мнение одного человека, а совокупность всех мнений по всему твоему творчеству, то есть некий "гамбургский счет". Ну и надо отметить, что за этим "гамбургским счетом" следишь не только ты, например Майк Гелприн, который составляет сборники и нередко ищет интересных ему авторов (и помогает им) тоже внимательно отслеживает фантлабовский рейтинг, считая его достаточно объективным.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:39  

цитата GoodNight

О, помню эту кровавую мясорубку)

Во многом ради этой мясорубки все и затевалось. Я когда тему ФЛР-13 услышал "Колония Земли на другой планете", подумал — ну щас я вам, блин, тут колонию устрою. Держитесь! От этого и отталкивался.

цитата SAM77

он далеко не лучший у меня

Ну тогда мне просто страшно будет читать ваши лучшие рассказы. ;-)
–––
All your base are belong to us.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:32  

цитата creomag

Это один из значимых факторов оцененности у читателей.

Ну вот, стало понятнее, в чем его польза.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:46  

цитата creomag

Ну то есть оценка упала не намного, но сам факт забавен.

Можно попросить не добавлять рацк... 8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:49  

цитата Death Mage

Ну тогда мне просто страшно будет читать ваши лучшие рассказы.
могу скромно предложить: http://darkermagazine.ru/page/sergej-rezn...

:-)
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:49  

цитата левий

Анонимность — наше все)

Вас уже вычислили :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:54  

цитата SAM77

могу скромно предложить

Почитаем. :cool!:
А в грядущей ЧД-2017 планируете участвовать? 8-)
–––
All your base are belong to us.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:55  

цитата Death Mage

А в грядущей ЧД-2017 планируете участвовать?
пока не уверен, что придумаю сюжет. Но хочется.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:04  

цитата Death Mage

в грядущей ЧД-2017

А когда грядёт?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:09  

цитата bbg

А когда грядёт?

В прошлом году с 10-го октября начался прием текстов. А когда начнется в этом году — пока неизвестно. Но думаю, примерно, в это же время. 8-)
–––
All your base are belong to us.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:09  

цитата Г у д в и н

Можно попросить не добавлять рацк..

Вот к примеру ни тебе Красного телефона, ни Белой башни...
Подумаешь в финал не вышли а читателей то нашли
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:51  

цитата creomag

за условным рейтингом начинаешь следить внимательнее — это не какое-то частное мнение одного человека, а совокупность всех мнений по всему твоему творчеству, то есть некий "гамбургский счет"


Авторы, наверное, все следят за рейтингом своих произведений. Это нормально. Вот только гамбургском счётом я бы эту цифру не называл ни в коем случае. Скорее средней температурой по больнице. Каждый текст пишется с прицелом на определённую категорию читателей, а рейтинговая цифра к целевой аудитории не привязана. Она чаще всего показывает кого больше — любителей котиков или котоненавистников.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:06  

цитата Г у д в и н

Можно попросить не добавлять рацк...

Не, мне за него не стыдно, хотя это конечно не лучший у меня рассказ, но вполне нормальный, с актуальными для меня идеями. Но вот есть у меня действительно стыдные, ученические рассказы, 2005-2006 годов, которые я бы с удовольствием убрал с Фантлаба. Писать своему куратору?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:19  
Насколько я знаю, политика сайта запрещает , если авторство известно, убирать рассказ. Хотя, может и ошибаюсь.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:28  

цитата creomag

Писать своему куратору?

Вероятно.

цитата SAM77

Насколько я знаю, политика сайта запрещает , если авторство известно, убирать рассказ. Хотя, может и ошибаюсь.

Я предлагала попросить убрать авторство, а не рассказ. Как у всех пусть будет — фантлабработа. Впрочем, не знаю можно так или нет. Ну, или когда признаёшься — сразу попросить — меня не подписывать.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:47  

цитата Г у д в и н

Ну, или когда признаёшься — сразу попросить — меня не подписывать.

Проще не признаваться:)) Я в нескольких своих рассказах так и не признался
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:48  
Ну, да) Можно только мне поклонникам на ушко сказать :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
Страницы: 123...128129130131132...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 13,5»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 13,5»

тема закрыта!



⇑ Наверх