Много ли непрочитанных Ф A ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Много ли непрочитанных Ф&A книг в Вашей библиотеке?»

Много ли непрочитанных Ф&A книг в Вашей библиотеке?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время стал замечать, что покупаю книги, так сказать... впрок. То есть, почитав отзывы, рецензии, рекомендации на нашем любимом сайте, прихожу к выводу, что какая-либо книга может быть мне интересна. Иду в магазин и покупаю ее, потому потому, что через год-полтора этой самой книги, в такой же серии в магазинах может уже и не быть. В результате в моей библиотеке уже порядка 10 книг, терпеливо ждущих своей очереди. В очереди на покупку еще около 10.
Если кому-то знакома эта проблема, было бы интересно услышать ваше мнение.:-)
–––
ЗИМА БЛИЗКО


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Знакомая ситуация. Проблема заключается в том, что в нашем городе большинство новинок на книжном рынке появляются в крайне ограниченном количестве. Не купил в первые пару недель — бегай по магазинам, ищи в полтора раза дороже, а то и вовсе можно не достать. Посему запасаюсь литературой впрок. А поскольку денег у меня больше, чем времени, ;-) очередь на прочтение растет.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Аналогично... не прочитанных книг уже больше 2-х десятков... но читаю и приобретаю... впереди отпуски, каникулы... да и лучше взять сейчас, чем через полгода искать!!! тем более недалеко от меня тут сделали грандиозную распродажу... купил 3 пакета книг!!! вот это ВПРОК!!! :-D


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Nightwish аналогично, только у меня куплено и непрочитано 14 книг.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Когда на меня находит покупочное настроение, то на столе накапливается изрядная стопка книг... По мере прочтения, книги перекачивают в шкаф... Сейчас дочитываю последнюю книгу из стопки...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Это "синдром книжного хомяка", как определила одна молодая писательница у себя в жж, присутствующая на нашем форуме :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Постоянно брал впрок, а когда насытил свой аппетит, оказалось что непрочитанных книг уже за два десятка.
Проповедую воздержания от покупок уже как месяца три. Посмотрим, надолго ли меня хватит 8-)
–––
Αλέξανδρος Αμπέλις


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Знакомая ситуация. Проблема заключается в том, что в нашем городе большинство новинок на книжном рынке появляются в крайне ограниченном количестве. Не купил в первые пару недель — бегай по магазинам, ищи в полтора раза дороже, а то и вовсе можно не достать. Посему запасаюсь литературой впрок. А поскольку денег у меня больше, чем времени, очередь на прочтение растет.

Ситуация аналогичная. Лучше купить новинку сразу, чем искать ее через некоторое время. Потихоньку и скапливаются в очереди А, поскольку я люблю еще и перечитывать некоторые книги, очередь довольно большая — порядка 100 книг ждут своего времени. Зато никогда не возникает вопроса "Что бы почитать?":-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
В России с этим делом как то проще, а вот у нас в Беларуси просто ужас какой-то. Вот например, вышла новая книга, весь мир уже её десять раз перечитал, а у нас она только появилась, да и то в оооочень ограниченном экземпляре. Да и дороже они у нас. Хорошо, что хоть выставки есть!

А вообще в моей библиотеке книг не особо много. Зачитываться книгами я начала года 4 назад. За это время прочитала около 300 книг. Могла бы, конечно, и больше, но времени с каждым годом становится всё меньше и меньше, а жаль, конечно... Но ничего, время ещё есть!)))
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Не считала, но подозреваю,что количество уже переваливает за сотню.И покупаю, покупаю...Хомяк, действительно.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Если учитывать только фантастику, то непрочитанных сотни три.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

сотни три

А у меня тысячи четыре.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

тысячи четыре

Я не сомневаюсь))
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Около 200 книг, и это только фантастика, правда у нас сложно с новинками и после того как купил лбук, книг стал покупать меньше, сключение составляет серия Отцы Основатели.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
А по мне так лучше не переживать на счёт книг, особенно если это ваше хобби. Ну не купите её и что с того? Потом найдёте на форуме у кого-нибудь. В интернет-магазинах по долгу книги лежат на складах.
У меня вот, например, нет непрочитанных книг в шкафу. Впрок брал пару раз и лишь ради полноты серии покупал. Для меня это всё барахло. Часть своих книг я раздал. Часть продал. Продал, кстати, серию, которая у меня несколько лет была (ведь нашёлся же тот, кто хотел продать и тот кто захотел купить).


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Относительно много -книжек шесть. Просто в последнее время на меня напала мода по субботам на ночную ярмарку ездить. Еду чтобы купить одну книгу или просто посмотреть что там нового, а покупаю как минимум две. Наверно это уже болезнь... Так что книги потихоньку скапливаются.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Просто в последнее время на меня напала мода по субботам на ночную ярмарку ездить

У меня тоже раньше была такая болезнь:-) Просыпаешься каждую субботу часов в шесть и едешь, чтобы купить пару книжек (правда, я их все успевал прочитать к следующей субботе, но это уже другая болезнь). Потом это прошло — когда понял, что в "Мире книг", что в двух шагах от ночной ярмарки, книги ненамного дороже, а работает он днём и шесть дней в неделю.
Сейчас вроде бы ни одной непрочтённой книги нет (ах, да, кроме тех, которые приобрёл сегодня))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

А у меня тысячи четыре.

блин, ни фига себе^_^
Я помнится, когда в школе учился, где-то прочитал, что человек за всю свою жизнь может прочитать не более 6000 книг8:-0
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

где-то прочитал, что человек за всю свою жизнь может прочитать не более 6000 книг
Не верю...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
У меня осталось непрочитанного томов двести. Раньше было больше, но от большинства книг я избавился, поняв, что никогда их не прочитаю. Остались в большинстве антологии и сборники, в которых часть рассказов прочитана, а часть -- нет.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Много ли непрочитанных Ф&A книг в Вашей библиотеке?»

 
  Новое сообщение по теме «Много ли непрочитанных Ф&A книг в Вашей библиотеке?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх