Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 07:23  

цитата scafandr

Оттрубит "оно" в кино, закончатся и клоуны

Они никогда не закончатся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 16:57  
В Санкт–Петербурге клоуны из театра «Комик–трест» провели пикет у законодательного собрания с требованием запретить в России показ фильма «Оно» по роману Стивена Кинга, сообщает портал meduza. Артисты считают, что герой картины — монстр Пеннивайз, который появляется в образе клоуна, — порочит их профессию.
Так что да, клоуны популярны, как никогда.
–––
Ia! Ia! Cthulhu Fthagn! Ph'nglui mglw'nfah Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn! Cthulhu Fthagn!


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 17:58  
m4x Я думаю это просто пиар-акция, Пеннивайза знает весь мир, а кто знает какой-то «Комик–трест», вот ребята на волне хотят срубить немного популярности.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 20:18  
Кстати "Пожаринк" в предзаказе в Лабиринте, я уже заказала, сейчас как раз скидка хорошая там, мне обошлось в 445 р.
https://www.labirint.ru/books/605766/
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 20:22  

цитата Зинаида

445 р
У меня чуть меньше — 428, но там нужно наблюдать — скидка может уменьшиться, но и цена со скидкой может уменьшиться (упадёт цена без скидки).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 21:29  
VIAcheslav Ну у меня пока накопительная 12%+22% по акции.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 21:46  

цитата Зинаида

12%
Берите больше, кидайте дальше) %-\ Но надо и посматривать — в book24 бывает дешевле, я в "Л" стал брать меньше.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 22:21  
Зинаида

цитата VIAcheslav

в book24 бывает дешевле, я в "Л" стал брать меньше.

В Л на новинки большие наценки, и сама цена может сильно меняться, особенно перед большими акциями. Плюс, бывает привозят книги не самого свежего вида (б\у, плохое храние на складе, издержки транспортировки — без понятия). Если покупать новинки, то, ес-но, проблем не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 16:52  
По "Мастерам Ужасов: "Рыбак" также отошел Григорию Шокину.:cool!:
Тем временем читаю "Усмешку Тьмы" — отличный перевод, как и ожидалось. Отдельно снимаю шляпу перед переводчиком за работу с игрой слов и анаграммами.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 18:07  
Karnosaur123 поверим вам на слово!) Я "Усмешку тьмы" заказал,но книга пока не поступила еще.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 12:09  
Karnosaur123 Рыбак" также отошел Григорию Шокину

Отлично:cool!: Ждем.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 17:07  
Прочел на днях "Толстолоба" Эдварда Ли в переводе Андрея Локтионова. На данный момент это самая крупная работа "короля экстремального хоррора''. Изначально содержание романа кажется простым, но специфическая манера подачи материала автором по мере развития произведения, начинает интриговать. Эдвард Ли любой сюжет всегда превращает в нечто иное.
Классический сплаттер , черпающий свои идеи у лучших слешеров, хрестоматийные герои, тягучее начало, потрясающее описание глубинки Америки, и её обитателей, но это лишь так сказать почва произведения. Ли всегда мастерски подводит черту, веде к ней весь роман, это заметно почти во всех его работах. Ли расставляет точки над i , и все сюжеты переплетаются в смешное, жестокое,циничное завершение.
Отличная работа которая одновременно заставляет ностальгировать по слешерам, фильмам категории Б, харизматичным серийным убийцам.
Локтионов прекрасно справился с переводом.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 20:15  

цитата Belial666

Локтионов прекрасно справился с переводом.

Скинете в приват?


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 21:29  
basf Пардон не могу, у него только можно купить.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 21:39  

цитата Belial666

На данный момент это самая крупная работа "короля экстремального хоррора''

Из переведенных, наверное? А то заинтриговали. Прошу прощение за нудизм, даже глянул ради интереса по статистике — есть у него романы и длиннее. Или речь не про объем была?


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 22:21  
Valentin_86 Да я имел ввиду из переведённых, но не уточнил это. Коль уж так , то какая работа у Ли самая крупная ? Если вы интересовались.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 22:50  
Belial666 Да я не особо интересовался — посмотрел по тем книжкам, что на smashwords.com есть от Эдварда Ли. Там удобно, что статистика по объему есть, но плохо, что только некоторые издательства там книги продают. Ну роман Ghouls заявлен на 125 тыс. слов. Для сравнения — Bighead — 91 тыс. слов, Teratologist — 28 тыс. слов. Может есть что-то еще более крупное.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 23:22  
Valentin_86 Ну роман Ghouls

Может когда и этот роман переведут...


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 00:01  
Valentin_86 спасибо


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 13:09  

цитата Belial666

Пардон не могу, у него только можно купить.

Скиньте ссылку для контакта с автором. Буду благодарен. А какая цена вопроса?
Страницы: 123...699700701702703...141514161417    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх