Твин Пикс сериал 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»

Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 15:44  

цитата heruer

но выкинуть Энни не проблема
проблема — выкинуть мотивацию Купера, из-за которой он в конце старого сериала оказался в Вигваме

Никаких проблем — если предположить, что Эрл похитил не Энни, а Одри.

цитата Торквемада

А откуда такой вывод?

Свидетельница (та, которая не помнит, присутствовал ли дядя) сообщает, что Билли прибежал к ней совершенно невменяемый и у него текла кровь изо рта. И тут же показывают, как у этого течет кровь изо рта. Мне достаточно.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 17:02  

цитата Gorekulikoff

Вот в первом сезоне влияние Линча как раз наименьшее, так как он в это время снимал Wild at Heart.

Вообще-то к съемкам "Диких сердцем" Линч приступил уже после того, как отснял первый сезон.
Энни ввели исключительно для того, чтобы не развивать интрижку Купера с Одри, против которой был МакЛахлен.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 17:19  

цитата Rheo-TU

Энни ввели исключительно для того, чтобы не развивать интрижку Купера с Одри, против которой был МакЛахлен.

Не столько МакЛахлен, сколько Лара Флинн Бойл, которая играла Донну. Ее корчи били при мысли, что роль Одри окажется важнее роли Донны — ну, она и закатывала истерики своему любовнику, сиречь МакЛахлену. И в итоге убедила его убедить руководство.

После этого я ни на секунду не удивлен, что Донны в третьем сезоне тоже нет. Ибо — нефиг.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 17:49  

цитата Rheo-TU

Вообще-то к съемкам "Диких сердцем" Линч приступил уже после того, как отснял первый сезон.

Это неверно. Съёмки "Диких сердцем" начались после того, как был снят пилот, но до съёмок 1 сезона "Твин Пикс". От съёмок ДС Линч отвлёкся только один раз, для того чтобы снять знаменитый 2-й эпизод (он же — знаменитая 3-я серия). Все остальные эпизоды 1 сезона снимали приглашённые режиссёры. От создателей сериала ход съёмок контролировал и направлял Марк Фрост.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 17:55  

цитата Pirx

Это неверно. Съёмки "Диких сердцем" начались после того, как был снят пилот, но до съёмок 1 сезона "Твин Пикс". От съёмок ДС Линч отвлёкся только один раз, для того чтобы снять знаменитый 2-й эпизод (он же — знаменитая 3-я серия). Все остальные эпизоды 1 сезона снимали приглашённые режиссёры. От создателей сериала ход съёмок контролировал и направлял Марк Фрост.

Странно. У меня в руках книга с интервью Дэвида Линча:
"Когда именно вы оставили работу над телесериалом "Твин-Пикс", чтобы приступить к съемкам "Диких сердцем"?
Ну, мы отсняли пилот и весь первый сезон, еще семь серий. Я помню, что когда мы микшировали "Диких сердцем" на ранчо Лукаса, то по вечерам смотрели "Твин-Пикс". Так что мы закончили "Диких сердцем" к тому моменту, когда по Эй-би-си показали четвертый эпизод "Твин-Пикс". Когда-то тогда. А значит, к съемкам второго сезона я имел весьма косвенное отношение. Это было тяжело — решиться уйти, но в сутках, увы, всего двадцать четыре часа."


Как я понимаю, сначала отсняли первый сезон, потом параллельно с выходом его в эфир началась работа над "Дикими сердцем".
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 18:56  
Rheo-TU
На чью бы то ни было память тут полагаться не стоит. Погуглите фактологию: съёмки ДС начались 9 августа 1989 и закончились 30 января 1990. Съёмки 1 сезона ТП начались осенью 1989 и закончились в конце декабря.
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 19:23  

цитата Rheo-TU

Странно. У меня в руках книга с интервью Дэвида Линча:


цитата Rheo-TU

к съемкам второго сезона я имел весьма косвенное отношение.


Это и было тем самым, что видно в первых сезонах и что весьма отличимо от сегодняшних дней
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 19:29  

цитата TheMalcolm

Никаких проблем — если предположить, что Эрл похитил не Энни, а Одри.

вообще-то проблема ровно та же самая: очнувшись он напрочь забыл о своем последнем сильном мотиве.

Еще:
"Как Энни"? — это мем, созданный самим Линчем. Одна из самых известных цитат из сериала. Сложно ничего не сказать и выглядеть гармонично.

Кстати, Энни негодник Линч зачем-то и в полнометражку вставил, когда над ним канал не довлел. Ну и оттуда страничка дневника Лоры с "меня зовут Энни..." перекочевала уже и в третий сезон.
Но Куперу пофиг
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 19:32  

цитата heruer

Но Куперу пофиг

Возможно, в Красной Комнате его 25 лет программировали на то, чтобы он стал "рыцарем Лоры Палмер", не отвлекаясь по "пустякам".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 20:01  

цитата heruer

вообще-то проблема ровно та же самая: очнувшись он напрочь забыл о своем последнем сильном мотиве.

А что тут особо помнить? Дело он сделал, девушку выташил, из фигвама она выбралась живая и в общем невредимая.
Ну так зачем ему думать о ее дальнейшей судьбе? Из-за того, что он на короткое время в нее втюрился? Так неудивительно, что за 25 лет это прошло.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 09:11  
Кто кого заборет: чёрные дровосеки или белые ходоки?
???


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 12:02  

цитата Rheo-TU

Странно. У меня в руках книга с интервью Дэвида Линча:


А что за книга?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 12:12  

цитата heruer

"Как Энни"? — это мем, созданный самим Линчем. Одна из самых известных цитат из сериала. Сложно ничего не сказать и выглядеть гармонично.

но разве это произносит не черный Купер?)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 16:33  

цитата ArK

Кто кого заборет: чёрные дровосеки или белые ходоки?


Темнокожие лесорубы или Белые Ходоки очень похожи на современных алкоголиков или бродяг
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 17:27  

цитата Blackbird22

но разве это произносит не черный Купер?)

автором он произнесен :) автором.

устами доппеля, конечно
или БОБа
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 18:44  

цитата heruer

устами доппеля, конечно
или БОБа

я к тому, что тру Купер об этом не в курсе. А силам зла Энни в принципе неинтересна.
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 21:29  
Blackbird22
Купер ее спасал. До последнего.
Так спасал, что наружу вышли доппель с БОБом.
И ему пофиг)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 21:55  

цитата heruer

Купер ее спасал. До последнего.

так ведь спас

цитата heruer

Так спасал, что наружу вышли доппель с БОБом.

ну вот с ними и боролся, как самого выпустили. Вроде успешно)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 22:18  
Blackbird22 от Эрла спас. А затем в мир вышла его копия да еще и с БОБом внутри. Это не достаточный повод беспокоиться?..
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 22:21  

цитата Торквемада

А что за книга?

https://fantlab.ru/work923724
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"
Страницы: 123...6970717273...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх