Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 13:03  

цитата DN

Если бы Мартин был поумнее, он бы показал, что Станнис и Робб жаждали союза

Просто Мартин сделал Станниса не таким умным, как хотелось бы:-)
А о уме Робба я вообще молчу...


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 13:13  

цитата puddlegloomy

Просто Мартин сделал Станниса не таким умным, как хотелось бы

Почему? Мне кажется, что он достаточно умен, но чересчур любит власть и это ему мешает.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 20:35  

цитата elninjo_3

Мне кажется, что он достаточно умен, но чересчур любит власть и это ему мешает.

Не власть, а справедливость. Насколько он её понимает. Три человека объявили себя королями в обход законного короля — Станниса, над всем государством или над его частью. Этих трёх человек он заочно приговаривает к смерти. Всё логично. Не будь он законным наследником Роберта, он бы не боролся за власть, а встал на сторону наследника.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 14:44  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 15:31  

цитата Ctixia

Блин, можно было и под спойлер спрятать, я специально сценарии слитые не читала..


Да не переживайте, это все фейк)


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 15:37  

цитата Роке Алва

Эурон на троне, труп Дейнерис на стене. Только не Якен Хгар Арье задание даст, а Арья сама Якен Хгар

Вот же тууупо будет, если действительно так.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 15:45  

цитата Роке Алва

а Арья сама Якен Хгар

"На переднем Стенька Разин, Стенька Разин на втором, и на третьем тоже Стенька..."
Возникает вопрос, а кто тогда не Якен Хгар?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 15:52  

цитата Ctixia

я специально сценарии слитые не читала...
8-]
А зря:-)))
Ну, зато оценили их уровень

цитата urs

Возникает вопрос, а кто тогда не Якен Хгар?

Ну в чёрно-белом доме все немножечко Якен Хгар... да и все мы иногда немножечко Якен:-)))

цитата puddlegloomy

Вот же тууупо будет, если действительно так.

мне больше понравилось:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Нимерия с Арьей в лодочке плывут
как финальная сцена.
Право, коронация

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Брана Старка нежитью
мне больше нравилась


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 15:53  

цитата Роке Алва

Снова уплыл в сеть очередной сценарий 8 сезона.
чета ссылку не ту запулил похоже8-] и не исправить
Вот эта ссылка на самом деле


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 21:35  

сообщение модератора

Роке Алва получает предупреждение от модератора
Спам


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 00:56  
Kons а раз то сообщение Алвы удалили, можно цитату из моего сообщения под ним удалить? Заранее спасибо.)
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 22:41  
За уикэнд просмотрел весь седьмой сезон. Честно признаюсь, не впечатило. Но Оленну жалко, да и Мизинца тож. Все-таки, кровавый он, этот Мартин.8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 09:57  

цитата urs

Но Оленну жалко, да и Мизинца тож.

А Пчёлку не жалку?
В перспективе это самая ужасная смерть.. Сидишь на цепи в тюрьеме, тебя кормят и ты смотришь как умирает от яда твой ребёнок.....


ПС. хотя обычно тех кого точно убирают — убирают сразу и навсегда. С кровищей на экране. Так что может сия восточная женщина ещё сорвётся с цепи и уничтожит текущую хозяйку Железного трна
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 22:01  

цитата _TripleX_35_

А Пчёлку не жалку?
В перспективе это самая ужасная смерть..

Змейку, надо полагать?) От себя скажу, что не жалко, вот совсем. Змейки целиком и полностью заслужили свою судьбу. Единственный момент, когда я на стороне Серсеи.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 04:40  
_TripleX_35_

цитата

восточная женщина
Не восточная женщина а южная ! Все же Дорн находится на юге страны — южнее некуда :-) А вот на востоке, находится "Долина Аррен" .
П.с.
Мне жалко только Эллочку. Надеюсь она еще жива.
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 10:08  
urs , бабушку не жалко, а вот Мизинец как-то бесславно ушёл.

Vidoc_ , что за Эллочка?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 11:18  

цитата Ольгун4ик

бабушку не жалко, а вот Мизинец как-то бесславно ушёл.

Уж больно обаятельная и умная была старушка. А Мизинца обе девушки, Санса и Арья, сделали как младенца. Из чего следует, что Сансочка ой как не проста. И достойна! В одной из фанатских версий именно она восходит на Железный престол в качестве опекунши ребенка Джона и Дени. Которым долгая жизнь уже не суждена. Ибо герои! Джон по всей видимости победит короля ночи,- иначе ведь быть не может — но погибнет от ран. Впрочем до этого КН собьет Дени с драконом. Короче умрут они в объятьях друг друга, умоляя Сансу позаботиться о новорожденном... Сыне?
Но каковы красотки три королевы! Особенно хороша Серсея. Истинная королева. Причем унутренний мир ее полностью противоречит внешности. Выходит, что во всем виноват пьянчуга, бабник и мужлан король Роберт. Если бы он Серсеюшку обиходил как надо, то никакой вселенской драмы и не вышло бы. На втором месте у меня Сансочка. Весьма хороша собой и по повадкам тоже истинная королева. И только на третьем всеобщая любимица, сиротка и веселая вдова Дени. В ней королевской сути меньше, чем у Серсеи с Сансой.
Однако остается нерешенным главный вопрос: Как будут Мартин/сценаристы объяснять зомби-поход на юг... Зачем это мертвякам, тому же КН?
Ну и последнее... из фильма в фильм переходящее неприятие Голливудом зимних головных уборов. Нет, ну оно понятно, чтобы мордасы героев были лучше видны... но как насчет правдоподобия?8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 11:40  
Ой нет, это обоятельная бабулька так Вашу любимую Сансочку подставила, чтомне еещё не жалко. Манипуляторша.
За Сансу болею, Серсею все таки испортил не Роберт, хотя тот ещё герой был. Она сооблазнила своего брата, но не смогла тоже самое сделать с Робертом. Он бы из рук её ел, если бы она не воевала с ним, а сооблазняла. И дети, настолько явно не от мужа были ошибкой.
Кстати, если Санса по книге вполне может остаться королевой-девственницей, то по фильму уже никак. Поэтому, возможно, планируемого финала не будет. Хотя от сценаристов всего ожидать можно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 12:03  

цитата Ольгун4ик

Санса по книге вполне может остаться королевой-девственницей,

В одной из версий 8-го сезона ее выдали за Джентри, бастарда Роберта.
А интересно, не выдадут ли нам и впрямь несколько вариантов концовки... в современной такой манере
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 12:07  
Я вообще не понимаю, о чем тут спор, когда единственный законный наследник престола — это Джентри. И кто-нибудь, объясните мне, куда подевались армии Баратеонов и кто сейчас правит Штормовыми Землями?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...500501502503504...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх