Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

За второй круг отыгрывались и не такие отрывы.

Думается, что дело не только в количестве очков. Вы видите реального по силе конкурента у Зенита в этом году? С такой глубиной и силой состава? Плюс по качеству игры на этом отрезке, по-моему, и рядом никто не стоит. Отсюда вывод о том, что интрига не то, чтобы умерла, но явно уже при смерти вполне себе легитимен, как мне кажется.

Вот за тройку борьба намечается очень интересная.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Infinita_first как вам сегодня качество игры?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Infinita_first, одно дело глубина и сила состава, другое — сыгранность и строительство новой, по сути, команды. Меня, честно говоря, лидерство "Зенита" не то, чтобы удивляет, но я на него не очень рассчитывал. Команда играет с листа и практически новым составом. Поэтому стабильной игры ожидать сложно. Перепады и спады неизбежны.
"Локо" шел бы благополучно на первом месте, если бы не странные поражения от "Тосно" и "Амкара" на своём поле.
Поэтому вся борьба впереди.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
coffein, сегодня не смотрел. У меня после прошлой субботы острая антипатия к Анжи.
Но судя по вопросу сегодня всё не очень хорошо было с качеством игры? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Infinita_first, мне кажется, coffein имеет в виду игру Локомотива.)
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
По сегодняшней игре показалось, что аргентинцы словили звездняк. Ригони за его подкат можно было и удалить
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Infinita_first, одно дело глубина и сила, другое — сыгранность и строительство новой, по сути, команды. Меня, честно говоря, лидерство "Зенита" не то, чтобы удивляет, но я на него не очень рассчитывал. Команда играет с листа и практически новым составом. Поэтому стабильной игры ожидать сложно.

Ну, так-то у соперников тоже во многом схожая ситуация.

1. Спартак. Перед началом сезона достаточно очевидно было, что в борьбе за чемпионство он активного участия принимать не будет. Подтверждать класс каждый год всегда гораздо труднее, чем подняться разок на первое место. Особенно на следующий год после успеха. Усиления состава почти не было. Плюс Лига Чемпионов, а опять же ресурсов для ведения активной борьбы на два фронта с учётом проведённой трансферной кампании нет. Плюс травмы посыпались (начиная ещё с травмы Зобнина).
2. ЦСКА. Состав (в первую очередь в плане обоймы) просто, по-моему, не для борьбы за чемпионство. А есть ещё Лига Чемпионов.
3. Рубин перестраивается с новым (хоть и "старым") тренером в условиях не особо денежных.
4. Ростов перестраивается с новым тренером, а учитывая потери вообще вряд ли можно было бы всерьёз говорить о борьбе за ту же ЛЧ.
5. Ахмат перестраивается с новым тренером.
6. Краснодар. Тут вроде бы есть определенная стабильность — состав не сильно поменялся, плюс тренер прежний, впрочем квалификация оного очень много вопросов вызывает. Никто вроде бы перед началом их в активные борцы за чемпионство не включал.
7. Ну и остаётся Локомотив. Тут я понял, что не очень много смотрел игр Локомотива в этом сезоне. Так что про него я мало что могу сказать. Но короткая скамейка. Плюс насколько я понимаю, руководство (или по крайней мере его часть) не особо доверяет Сёмину и тоже не может не влиять. Это хорошо, старт вышел хороший и пока от Сёмина отстали, но несколько подряд осечек и... неизвестно, что будет. Но пока да, наверное, это самый близкий преследователь (не в очковом смысле).

И Зенит. Состав сильнейший. Обойма огромная (что не мешает Манчини жаловаться на слабость состава :-)))). Тренер европейского уровня с пучком побед в разных лигах (хотя новая лига для него накладывает определённые сложности, но вместе с тем и новый вызов). Плюс поддержка зрителей мощнейшая. А в ЛЕ на групповом этапе не так много сил тратится (не в пример Спартаку и ЦСКА).


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Infinita_first

Вы видите реального по силе конкурента у Зенита в этом году?

Помнится год назад Зенит так же летел и показывал вдохновенную игру. И кому-то казалось, что его уже не остановить (совсем как сейчас). Но потом случился Андерлехт, и еще много приятных вещей, среди которых и гол Мбенге) Мы услышали много интересного, и даже о том, что Мутко (!!!) за Спартак против Зенита. Чем всё это закончилось тоже известно) Что будет происходить, когда Зенит начнет проигрывать, а это рано или поздно непременно случится, мы пока не знаем. Но доподлинно известно, что у Манчини был конфликт с игроками и руководством во ВСЕХ командах, где он работал. И первые его признаки неизменно приходили с первыми же поражениями. Кажется, он уже невзначай покивал на судей после поражения от Динамо СПб?) Так что просто подождем. А за это время глядишь, и изменится что-нибудь в таблице. Голова, как мне кажется, у большинства игроков Спартака более менее стала на место, и это не может не обнадеживать. А когда опустеет лазарет, это будет как купить новый состав. Бездарно растеряных очков, конечно, жаль. Но тем интереснее будет погоня.
–––
Работайте, братья!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Не будет никакой погони. Локо уже прыгнул выше головы. Борьба за 2-3 места будет, а вот Зенит вне конкуренции


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Зенит вне конкуренции

В последнее время это всё рельефнее прорисовывается. И даже последняя ничья с Анжи уже воспринимается как мелкая опечатка.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

он уже невзначай покивал на судей после поражения от Динамо СПб
А после "Анжи" — на усталость, что при наличии в "Зените" двух почти равноценных (по крайней мере для нашего внутреннего чемпионата) составов выглядит нелепицей.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste


Не будет никакой погони. Локо уже прыгнул выше головы. Борьба за 2-3 места будет, а вот Зенит вне конкуренции

Ну, погоня-то будет. Вяловата-бессмысленная. Думаю, всем пора смириться с мыслью, что "Зенит" — чемпион. Надеясь, разумеется, на некое чудо и три, а лучше — четыре))) поражения лидера подряд. :-)))
А вот за пьедестал драчка грядет изрядная. Чем, кстати, не удовольствие для болельщика? :cool!: Локомотив, Краснодар, ЦСКА, Ахмат, Спартак. Глядишь, и еще кто к финишу подтянется. Причем куш изрядный — серебряный призер напрямую попадает в группу ЛЧ.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

двух почти равноценных (по крайней мере для нашего внутреннего чемпионата) составов выглядит нелепицей.

ээээ, а можно опубликовать эти два состава? Просто после серьезных продаж это количество существенно уменьшилось. Плюс травмы никто не отменял. Раньше — да, было, но сейчас нет.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Вот кто вчера был в запасе и не вышел на замену (было 3 замены):
1 в. Юрий Лодыгин
2 з. Александр Анюков
3 з. Денис Терентьев
19 з. Игорь Смольников
16 п. Кристиан Нобоа
17 п. Олег Шатов
18 п. Юрий Жирков

С учетом Новосельцева и вышедших на замену как раз 22 набирается


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

эти два состава

Лунёв, Иванович, Кришито, Мевля, Маммана, Краневиттер, Паредес, Ерохин, Полоз, Дзюба, Кокорин

Лодыгин, Анюков, Терентьев, Новосельцев, Смольников, Жирков, Нобоа, Кузяев, Шатов, Ригони, Дриусси

+ М.Кержаков, Богаев, Капленко, Панюков

Это так, навскидку. Из того, что вроде помню. Может, конечно, в ком и ошибся.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Вот кто вчера был в запасе и не вышел на замену (было 3 замены):

угу, из семи человек — 4 крайних защитника и один вратарь.
Поймите меня правильно — у Зенита состав хороший, но не два почти полноценных состава. Как играет условно второй состав мы видели в матчах на кубок с динамо и в ЛЕ с Бней-Йегудой ответном.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

два почти полноценных состава

У меня список был чуть длиннее ;-)

цитата iwan-san

Как играет условно второй состав мы видели в матчах на кубок с динамо и в ЛЕ с Бней-Йегудой ответном.

А два полноценных состава быть и не может. Кто-то выходит на замену, кто-то непонятно где.
Речь идёт о том, что почти на каждую позицию есть замена с достаточно известным именем.
А чтобы узнать как этот второй состав играет — им надо постоянно играть вместе в официальных матчах.
И вообще — сравните с составом ЦСКА, например ;-)

Это не в укор, это скорее то, что есть. Что получится, конечно, узнаем только к концу чемпионата.
Не всегда глубина скамейки помогает, но это скорее преимущество, чем недостаток. Хотя и тут многое зависит от взаимотношений в коллективе.
Недовольные сидением на лавке тоже всегда есть.
Цаллагов вон предпочёл аренду, хотя и там он пока не играет толком.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

а можно опубликовать эти два состава?

Да пожалуйста.

1.Лунев, Смольников, Иванович, Мевля, Кришито, Паредес, Кузяев, Ригони, Шатов, Кокорин, Дриусси.

2.Лодыгин, Анюков, Новосельцев, Маммана, Терентьев, Нобоа, Ерохин, Краневиттер, Жирков, Полоз, Дзюба.

Два равноценных состава. Прямо сейчас.
–––
Работайте, братья!


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Цаллагов вон предпочёл аренду, хотя и там он пока не играет толком.

не он один ушел. Там и Хави Гарсия, Жулиано, Юсупов, простигосподи Эрнани, два раза простигосподи Молло и т.д.
Повторюсь, что это большой плюс, что есть из кого выбирать. Но не надо забывать, что те же Жирков и Анюков отнюдь не мальчики и играть несколько игр подряд им тяжело чисто физически; что Смольников и Шатов подвержены травмам; что Новосельцев я пока не понимаю как он играет; что Лодыгин играет больше на эмоциях и какие они будут — предсказать непросто. Плюс Зенит играет достаточно много матчей (не лезя в статистику по нашим командам — или больше всех или почти больше).
Играют люди. В матче с анжи — тот же Ригони вышел на замену, но была масса ошибок. Маммана с Мевлей несколько раз неправильно расчитывали полет мяча и им за спины убегали.
Так что проблемы есть, не такие возможно как у других команд, но есть.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

Два равноценных состава.

Тут есть одно лишнее слово — "равноценных". Скорее речь может идти о возможностях ротации и взаимозаменяемости на дистанции. Не более.
Второй состав можно, конечно, выпустить, но он будет на порядок слабее основы. Что, собственно, уже подтверждалось на деле.
–––
Ars Longa, Vita Brevis

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх