Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2008 г. 19:40  
Din Tomas, лучше бы не комментировал эту цитату. У тебя отличный отзыв в котором уже всё написано. :-)


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2008 г. 20:09  
"Опасный Бангкок" с Николасом Кейджом. Таки не тратьте деньги и время-позор для такого актера сниматься в таком фильме, хотя он еще и выступает продюсером одновременно. вывод-коза с баяном 1/10


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2008 г. 20:35  
Томми — фильм-мюзикл по рок опере группы The Who.

Еще один образец отличного "психоделического" музыкального фильма 70-х, легко становится в один ряд с "Стеной", "Иисусом Христом Суперзвездой" и фильмами Beatles, вышедшими раньше. Причем фильм более качественный, более целостный, чем вышеперечисленные. В нем играет не абы кто, а настоящие звезды, в их числе Джек Николсон, Тина Тёрнер, Эрик Клэптон, Элтон Джон, и, естественно, сам Роджер Дартли — вокалист the Who идельано подходящий на роль Томми. Прибавим к этому драматичную постановку, нарочито театральную стилистику (что-тов этом роде использовал Кубрик в фильме "Заводной Апельсин"). Тонкий английский юмор, бурная английская психоделия — галлюцинации есть почти у всех главных персонажей. Тонкая визуальная игра с христианской стилистикой, которая выглядит явной отсылкой к вышедшему двумя годами ранее "Jesus Christ Superstar". Про отличную музыку я даже не говорю, это само собой разумеется.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 10:23  
Псмотрел "Как важно быть серьезным" — хорошая ничем особенно не примечательная кроме антуража и слога мелодраматичная комедия. Порадовали подбором актеров для создания английского духа. Для того чтобы развлечься и приятно провести время весьма подходит (уж куда лучше чем какие-либо "Очень русские детективы" с "самыми лучшими фильмами").
8 из 10.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 16:40  
На днях посмотрел "Mamma Mia!".
Фильм просто шикарный. Во-первых, очень люблю музыкальные фильмы. Во-вторых, немало удовольствия доставили песни "АВВА" — ностальгия, однако! И в-третьих, буквально был удивлен тем, что все актеры пели сами.
"Старушки" во главе с Мерил Стрип просто жгут! Фильм реально заряжает позитивом на долгое время.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 17:07  
mitra

цитата

Фильм реально заряжает позитивом на долгое время.

+100 :beer:
Я далеко не любитель всяких там ром.мюзиклов,ромкомов , и даже не поклонник АББыи т.д.-но это отличная фильма:cool!:
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 19:08  
качаю "очень Русский детектив" собираюсь посмотреть ентот хит! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 19:27  
sham, енто нуно сильно накурицца... :-D
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 19:54  
Дошла очередь до просмотра "10000 лет до НЭ". Какое же унылое гамно! Стёр нафиг.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 20:07  
Посмотрел пятую "Пилу".
С точки зрения оперативно-розыскной деятельности — фильм глуп, но изуверские пытки и людские страдания этот момент скрашивали :-))) К пятой части глупости прибавилось, но выход фильма "в тираж" сделал зрелище окончательно вторичным.
У уродца в маске есть сообщник, он из полиции. Гадать кто не надо. Создатели фильма всё покажут и расскажут. Словом, да здравствует новый маньяк! (а старый таки издох)
Пытки. Они есть (а иначе нахрен нужен сей фильм ;)) Вас ждут новые устройства и головоломки. Только не задавайтесь вопросом — откель же всё это добро появляется? Металлические конструкции заданных размеров сами из воздуха не берутся и в ближайшем магазине не продаются — делать надо, за денюжки... Монтаж так же не простое дело (первым же номером пойдёт маятник-серп, сооружённый одним человеком). Но маньяками-кулибинами испокон славится земля мериканская.
Жестокость. Реализм на месте. Кровь бьёт фонтаном из отпиленных и поломанных конечностей, головы отсекаются... Короче, всё, что вы любите поглядеть за едой по телеку, будет показано на экране ;)
Будет в фильме и сюжет. Как уверяют в первых отзывах на Кинопоиске, он стал ещё запутанней. Стал. Только запутанность эта родом из мыльных опер. Она насквозь постановочная.

Итог: простецкий фильмец о членовредительстве, к пятой части растерявший всякие зачатки разума. Би-муви на один раз — "Посмотреть, как чуваку сломают нафиг все кости". Найдите хороший трейлер со всеми садисткими моментами, посмотрите, а сам фильм пошлите куда подальше ;) 5/10
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 20:53  
VuDu плюс ко всему, плохо снято и отвратительно смонтировано.
Сегодня буду смотреть "Заложницу". Потом отпишусь.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 21:01  
Скачала в нете "Достучаться до небес" , т.к. очень высокий рейтинг и положительные отзывы. Буду сегодня смотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 21:08  
Nadia Хороший фильм ;-)
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 21:11  

цитата sham

качаю "очень Русский детектив" собираюсь посмотреть ентот хит!


по-моему даже время не стоит тратить
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 21:13  

цитата Nadia

"Достучаться до небес" , т.к. очень высокий рейтинг и положительные отзывы.
Особенно удивило пояснение... вот я, в своё время разживаясь ДВДшкой, думал, что
только меня этот фильм зацепил, что был "европейский ответ Криминальному Чтиву", а потом быстренько забылся для масс, ан нет, постоянное перетаскивание от друзей к их знакомым продолжается по сей день и возгласы типа: "О!", "Это оно?", " Откуда?", " А я название не мог вспомнить, а недавно хотел посмотреть" уже давно не удивляют, а тут вот так

цитата Nadia

т.к. очень высокий рейтинг и положительные отзывы.
эх...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 08:55  

цитата Vint76

по-моему даже время не стоит тратить

+1 :-)

цитата Nadia

Скачала в нете "Достучаться до небес" , т.к. очень высокий рейтинг и положительные отзывы. Буду сегодня смотреть.

Вот и я в свое время посмотрел фильм из-за рейтинга, но мне он не очень то и понравился, прямо говоря не понравился. Как-то не душевно, меня не тронуло... можно было намного лучше поставить, а так слишком много циничности во всем. Хотя всем остальным нравится, а мне нет. Но посмотреть разок можно, терпимо.

Вчера посмотрел "Донни Браско" с Пачино, Деппом, Майклом Мэдсеном. Отличный фильм. Смотрибельный, актеры хорошо играют. 9/10.

Недавно завершил отзыв на "Домового". Копировать сюда не стал, чтобы не светить. А ссылка вот


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 20:48  
"Заложницу" так и не посмотрел, зато глянул "Лабиринт" с Дженнифер Коннелли и Дэвидом Боуи в главных ролях. Вспомнил детство. Фильм классный, очень интересный даже сейчас.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 22:14  
Посмотрела фильм.

цитата Fearless

прямо говоря не понравился. Как-то не душевно, меня не тронуло...

Совершенно не понимаю Вас. Фильм просто шедевральный. И как это не душевно?? Я в конце даже слезу пустила, что со мной редко бывает.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 22:27  
Nadia
Согласен. В свое время меня этот фильм тоже поразил, хотя это было давненько. Посмотрел не так давно фильм побратим с Фриманом и Николсоном. Так тот фильм и близко не стоит с ддн.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 22:27  

цитата

Совершенно не понимаю Вас. Фильм просто шедевральный. И как это не душевно?? Я в конце даже слезу пустила, что со мной редко бывает.

А у меня своё мнение на всё, а навязывать другим его я никогда не собираюсь. У нас разные точки зрения.
Вот только шедевральный он для вас и для многих. Я ко многим не отношусь.
Я увидел в фильме больше циничности во всём, а не душевность. Вот так то. :-)
Страницы: 123...170171172173174...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх