Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 09:48  

сообщение модератора

Проблемы покупки пишите пожалуйста в теме про интернет-магазины. Здесь только обсуждение книг, новинок, планов.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 10:48  
С.Соболев Спасибо, сейчас только напишу ещё раз всё это и потрачу минут 10.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 21:19  

цитата Edred

Edred
Дочитал сегодня сборник "Под одним солнцем". Замечательная подборка, издана книга великолепно. некоторые вещи читал еще в 70-х. ^_^ Само собой напрашивается вопрос по срокам выхода второго тома. Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 01:34  
JethroTull
Писал же: ноябрь. Был ранее октябрь, но книга сдвинулась, так как не успевали нарисовать обложку. А с текстами, насколько я знаю, проблем нет никаких.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 05:54  

цитата Edred

Писал же: ноябрь.
Похоже пропустил инфу. Ждем :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 18:48  
Стоит ли ждать продолжение Карда? Судя по тому, как мусолили последнюю книгу, котируется он так себе? Еще ведь не издавались книги про 1-ю войну с формиками, да и "Дети флота" уже скоро выходят.
P.S. Может стоит при следующем тираже заменить обложку "Игры Эндера" на серийную? А то очень уж бесят безальтернативные фильмообложки.
P.P.S. И вообще, даешь "Игру Эндера" в "БЧК". Не Easton Press или Centipede Press, конечно, но серия крайне достойная на нашем рынке.
–––
Таков мой путь ниндзя!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 22:49  

цитата Libris

даешь "Игру Эндера" в "БЧК"
с радостью взял бы в ЗМФ — там её настоящее место
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 23:53  
Подскажите пожалуйста, трилогия Гарта Никса "Старое королевство" — подростковое фэнтези, Янг эдалт, или нет?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 00:19  
Кстати, Азбука оказывается анонсировала издание манги "Тетрадь смерти"
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 06:24  
Edred
Азбука приличное издательство ... мне кажется неплохо бы издать в серии "Мир Фантастики" сборник А. Колпакова ... в первую очередь конечно "Гриаду" и ещё подборку на вкус издательства ... уверен что коммерческий успех обеспечен если ещё снабдить хорошими иллюстрациями в том числе Гришина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 12:00  
sanhose
Я практически на сто процентов уверен, что Колпакова "Азбука" никогда издавать не будет, даже если будет уверена в коммерческом успехе. Не за любыми деньгами надо гнаться, издавать плагиаторов — это плохо для репутации.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 13:25  
ещё Немцова предложите, весь цикл про Бабкина и Машкина
на ура пойдёт
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 13:31  

цитата Guyver

Подскажите пожалуйста, трилогия Гарта Никса "Старое королевство" — подростковое фэнтези, Янг эдалт, или нет?

Да.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 13:33  
glupec спасибо, значит надо будет ознакомиться
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 20:56  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 02:54  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:43  

цитата

Новая неделя — новые книги.

9 октября:
«Сталин и его подручные», Дональд Рейфилд.

10 октября:
Александр Волков. «Волшебник Изумрудного города» (илл. Чижикова)
«Дикие. Книга 1. След Первого Енота», Ч. Александр Лондон.
«Времена года», Ханна Карлсон.

11 октября:
«С мечтой о Риме», Борис Джонсон.
«Путешествие за счастьем. Почтовые открытки из Греции», Виктория Хислоп.

12 октября:
«Нина и Арка Света», Мунни Витчер.

13 октября:
«Трубка Мегрэ. Самые знаменитые расследования комиссара Мегрэ», Жорж Сименон.

⚠⚠ Обратите внимание, что в список включены книги, которые только-только будут напечатаны! То есть указанные даты — это НЕ даты начала продаж. Поэтому следите также за нашими постами, чтобы с точностью до дня узнавать о появлении в продаже долгожданного томика.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 18:48  
По аналогии с сериями "Мир фантастики" и "Мир приключений" очень хотелось бы увидеть серию "Мир истории", в которой печатались бы исторические романы таких замечательных авторов как Ян, Калашников, Балашов, Каратеев, Злобин, Костылев, Иванов, Скляренко и др.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 19:11  

цитата Guyver

По аналогии с сериями "Мир фантастики" и "Мир приключений" очень хотелось бы увидеть серию "Мир истории", в которой печатались бы исторические романы

У Азбуки есть подсерия "The Big Book. Исторический роман". Правда там пока печатается только Корнуэлл. Часть известных исторических романов вполне пойдёт и в МП.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 19:17  
gamarus Точно, спасибо. Если в этой подсерии будут издаваться отечественные авторы, то здорово. Если не ошибаюсь, помимо Корнуэлла там ведь будет издаваться и "Римская серия" Маккалоу?
А в МП предлагали исторические романы Яна и ещё кого-то, вроде Жикаренцев от этой идеи отказался.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...275276277278279...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх